• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища Tict. (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Tict.
Давайте делиться впечатлениями и опытом использования спиннингов данного производителя.

Немного расскажу о Tict Icecube IC-69F Rockin 'Finess
Как и положено коренному "японцу", спиннинг выполнен очень строго и аккуратно. Спиннинг собран на наилегчайших однолапых кольцах Fuji SIC Ti и имеет вклееный монолитный кончик из карбона.

В отличие от известных Финезз, спиннинг имеет более регулярный строй в средней части, что позволяет без проблем забрасывать приманки самого малого веса, а также не "сливать" слабо засеченную рыбу и не рвать губы окуню при его вываживании. Рывки спиннинг гасит равномерно всем бланком, а не только кончиком, как большинство популярных моделей на российском рынке. При правильно настроенном фрикционе, можно использовать самые тонкие шнуры, не боясь, что трофейная рыба оборвет оснастку.

Спиннинг отлично показал себя в работе с наилегчайшим джигом. Уже начиная от полуграммовой джиг-головки и соответствующей приманки, анимация получается очень четкая. Лучшим образом спиннинг раскрылся в весовом диапазоне 1-3 грамма плюс приманка. На шнуре #0.2 заброс просто чумовой. Кончик превосходно передает игру, с пелагическим джигом спиннинг справляется превосходно, про касание дна приманкой и говорить не приходиться. Поклевку даже самых мелких окуней спиннинг четко передает в руку и дублирует кончиком.

При современных условиях ловли, в т.ч. на соревнованиях, где теперь запрещены поводковые оснасти, удилища такого уровня, как мне кажется, очень пригодятся спортсменам, да и всем кто хочет получать максимальное удовольствие от ловли на самые деликатные оснасти.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Какой конкретно шнур с этим спиннингом используете?
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Какой конкретно шнур с этим спиннингом используете?
Sunline SmallGame #0.2

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

И пусть не пугает отсутствие противозахлестных колец. Ибо при работе с приманками до 5 граммов на забросе очень сложно допустить такой перехлест, который привел бы к поломке удилища, да и при соответствующем навыке их не происходит. К тому же, японцы иногда полавливают на флюр, который жестче и захлестов не допускает.

В пользовании есть UFM BWS и Breaden Glamour Rockfish, на обоих спиннингах стоят аналогичные кольца и какого-либо дискомфорта при их использовании не замечено, ни при ветре, ни при твиче.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Да в принципе меня изначально Т-шки титановые не пугали, сезон отловил Аироком с титановыми кольцами(правда входное двулапое) и все отлично. Сам себе планирую "Кубика" взять...
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Думаю за те деньги, что за него просят, это самый лучший вариант. Похожий по типажу спиннинг видел в новой финеззе (на тарзайте которая), но, думаю, появится она не так быстро, да и стоить будет подороже.

Сам перешел, так сказать, на японские марки для внутреннего рынка, мне кажется, что эти производители больше внимания уделяют именно рабочим качествам удилища, чем его коммерческой составляющей.

Как мне сказал об одном спиннинге мой хороший друг и наставник "фирма сильно не раскручена, многими в России из-за этого не понята, но спиннинги классные, так что бери смело"
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Как мне сказал об одном спиннинге мой хороший друг и наставник "фирма сильно не раскручена, многими в России из-за этого не понята, но спиннинги классные, так что бери смело"
Где-то я эту фразу уже слышал!?:hmm:
Осталось мне денег на спиннинг подсобрать:D
 

Nex

С нами с
14.10.2011
Сообщения
159
Репутация
67
Откуда
Город-герой
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

у тикта сам типаж удочек интересный, жесткие тонкие солиды с регулярным бланком - работают они намного интереснее распиаренных финок и прочих труб с соплей на конце
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

у тикта сам типаж удочек интересный, жесткие тонкие солиды с регулярным бланком - работают они намного интереснее распиаренных финок и прочих труб с соплей на конце
100% в точку. Только я лояльнее сказал.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
874
Репутация
473
Откуда
БОМЖ
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Ага. Половите, не так говорить будете. Впрочем ваше право, ваши же и ошибки.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

В принципе познакомил Кирина с Тиктами мой хороший знакомы))):D
я с ними познакомился чуть-чуть по раньше....
тем летом пару раз брал на Пахру инбайт до 7 гр длина что-то около 220-230... точнее не скажу...
тест я бы облзначил все же 2-7 причем 7 гр это грузик + приманка. те 5гр джигулька и 2 гр твистер...
в принципе 3 гр уже нормально чуешь на касание дна...
3 гр + рок вайб шад 2" на шнуре 0.6 запросто перелетают 30-35 метров..
строй я бы назвал как швабра с кивком... мощный комель и очень информативный кончик...
щуку больше 1 кила не ловил... но парковать одно удовольствие.... если еще фрикцион ослабить чо б по трещал ))) вообщем порода чувствуется...
и еще по мне очень удобная ручка...
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Ловил много чем. Даже одновременно сравнивали на рыбалке в одинаковых условиях
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Да кстати "общий знакомы" если ты еще не решился может дать на воскресенье половить тот самый инбайт(инвайт епты)
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
2 619
Репутация
8 059
Возраст
51
Откуда
Ярославль
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Редко я ловлю на легкие снасти, но вот под окуня на Рыбинку взял TCR-74. Окунь, судачок в районе полкило -кило без вопросов, думаю и с более серьезными задачами справится. А вообще конечно кайф, причем во всем. От качества сборки, от чуйки, и от заброса и от вываживания. Мои любимые 6-7 дюймов конечно не запузыришь :) (после них все как игрушечное :D), но 8 граммов+ Gambler TZ 3" - легко.
 

Вложения

  • ТСR 74.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 781
    ТСR 74.jpg
  • TCR 74-3.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 681
    TCR 74-3.jpg
  • TCR-74.jpg
    76 КБ · Просмотры: 840
    TCR-74.jpg
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Ice Cube IC-69P
Есть у кого опыт использования этой модели? В планах приобрести сей девайс, как раз у меня в общем диапазоне весов в 4-8 грамма брешь на сегодняшний день. Интересно как он работает с 65 слайдером и иже с ним.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 185
Откуда
Москва, Тропарево
Спиннинговые удилища Tict.
Re: Удилища "Tict"

Имею в активном пользовании jsr-65 еще старый, в пробке (сейчас рукоять из евы). Тест до 3.5 грамм, строй - кол. Кончик солидовый, из жесткого углепластика, бланк с большой конусностью, колечки маленькие, титановые. В задней части ручки есть пробка на резьбе, допускается установка штатных балансировочных грузов в комель бланка.
Палка допускает небольшой перегруз (максимально кидал 5гр+2"). Бросает палка отлично, причем начиная с низов. Чувствительность выше всяких похвал. Единственный несущественный недостаток - кончик удилки неокрашен (черный), но при при такой чувствительности визуальный контроль требуется крайне редко.
У товарища есть UTR-67SMR - казалось бы, тест одинаковый, рост почти одинаковый, но палки очень разные. Думаю он отпишется о своих впечатлениях.
 

Сейчас смотрят

Вверх