• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 17)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 617
Репутация
70 844
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я и сейчас, конечно, не блещу изысканным управлением спиннинговой снастью... Но раньше "дикими"(в понимании сегодняшнем) спиннингами, лесками и катушками, на проводке "кинул-крутишь, чё там мудрить" всегда ловил рыбу за рот ё-маё! :rjach: Сейчас, на лайтовые изящные (ну более менее:)) снасти от СР, с подыгрышами и прочими премудростями... пытаясь изобразить воблером "агонизирующего малька, больного на всю свою рыбью голову" ловлю то за глаз, то за за другие выпуклости! :rjach: Но, блин, ловить стал чаще! :taschu::D:D:D
Много , ой как много в описаниях подрастающей спиннинговой поросли, напоминает мне нашего Костю кузьмина в молодые годы, а как быть ведь надо самовыражаться, а работать для этого не всем хочется... :D
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Много , ой как много в описаниях подрастающей спиннинговой поросли, напоминает мне нашего Костю кузьмина в молодые годы, а как быть ведь надо самовыражаться, а работать для этого не всем хочется... :D
Наставника нет вообще в моём окружении, опытного и мудрого.:pardon:Чтоб вот так на конкретном месте-примере в какой-то момент положил руку на плечо и молвил: "Ты погоди, брат, не суетись! Ты вот так попробуй! Во-от, а теперь чуешь разницу?"
А то ходишь-ходишь в школу, а потом бац!... В смысле статьи читаешь, видео смотришь... А в итоге на своих же ошибках на второй год остался. :rjach:
Ну да ладно. Будем стараться постичь!
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Много , ой как много в описаниях подрастающей спиннинговой поросли, напоминает мне нашего Костю кузьмина в молодые годы, а как быть ведь надо самовыражаться, а работать для этого не всем хочется... :D


Юрий, извините, что не в тему, но я не понял про ассоциацию с молодым КК - что имеется ввиду?
Лично мне он знаком (по публикациям) с 1993г., и его работы периода 90-х - н.2000-х ИМХО по качеству материала выгодно отличались от основной массы тогдашней и предшествующей рыболовной литературы. Или он к тому времени уже заматерел, состарился:)?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 617
Репутация
70 844
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий, извините, что не в тему, но я не понял про ассоциацию с молодым КК - что имеется ввиду?
Лично мне он знаком (по публикациям) с 1993г., и его работы периода 90-х - н.2000-х ИМХО по качеству материала выгодно отличались от основной массы тогдашней и предшествующей рыболовной литературы. Или он к тому времени уже заматерел, состарился:)?
Да нет, просто всегда видел KK, что не видели другие, чувствовал то что другим не под силу, ловил то что другим не дано. Всегда с восхищением воспринимал эту гениальность от рыбалки. особенно в 90-е годы понравился анализ спиннингов Дайва. Они тогда только поступили и в 1994 году мне посчастливилось изучить и половить более чем на 60 моделей, сложилось первое робкое впечатление. КК сделал развернутый анализ имея возможность половив одним Вискером... Я же говорю гениальный человек! :D
Ладно наша любовь давняя, аж с 90-х!:friends::punish::D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 979
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Про сегодняшнюю рыбалку рассказывать не буду. Из сериала "Хождение за 3 моря, или мудовы рыданья". Рыба повсеместно не клюет. Хотя я поймал. Но не в этом суть.
Вот вы говорите: "Теория, наставники, пропагандисты..." У меня есть приятель, с которым я ловлю ну уж очень давно. Вроде бы все секреты ему передал и все гостайны рассказал. Думаете, успешно ловит? Сасет безбожно!
Потому что друг Петя ему посоветовал одно, друг Вася - другое, в журнале он вычитал третье, на ютюбе высмотрел четвертое...
Я ему грю: "Похерь всё и вся и делай, как я!" Начинает ловить. Через месяц встречаемся - опять сасет. Что за ешкин кот?! Оказывается, по рекомендации известного аффтаритета он накупил новых шалабушек и слехка изменил проводку старых. Потому что хочет быть модным и в тренде.
"Старый казёл!, - грю я ему. - Ты кого, гля, слушаешь?!"
"Ну как же, люди известные, их имена на слуху..."
Вот Юра Заславский не даст соврать: очень многое из современного теоретического рыболовного бреда рождалось не только на моих глазах, но и на моих руках. Так что я в теме, есичо :)
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 617
Репутация
70 844
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Про сегодняшнюю рыбалку рассказывать не буду. Из сериала "Хождение за 3 моря, или мудовы рыданья". Рыба повсеместно не клюет. Хотя я поймал. Но не в этом суть.
Вот вы говорите: "Теория, наставники, пропагандисты..." У меня есть приятель, с которым я ловлю ну уж очень давно. Вроде бы все секреты ему передал и все гостайны рассказал. Думаете, успешно ловит? Сасет безбожно!
Потому что друг Петя ему посоветовал одно, друг Вася - другое, в журнале он вычитал третье, на ютюбе высмотрел четвертое...
Я ему грю: "Похерь всё и вся и делай, как я!" Начинает ловить. Через месяц встречаемся - опять сасет. Что за ешкин кот?! Оказывается, по рекомендации известного аффтаритета он накупил новых шалабушек и слехка изменил проводку старых. Потому что хочет быть модным и в тренде.
"Старый казёл!, - грю я ему. - Ты кого, гля, слушаешь?!"
"Ну как же, люди известные, их имена на слуху..."
Вот Юра Заславский не даст соврать: очень многое из современного теоретического рыболовного бреда рождалось не только на моих глазах, но и на моих руках. Так что я в теме, есичо :)
Все беды от того, что раньше, нужно было высосать из пальца, всё что угодно, что бы сдать новую статью в журнал, сейчас бьются за контент, выдумывая всё , что угодно, про супер чуйку, и работу с нано весами. Это вызывает саркастическую улыбку у опытных, но пудрит мозги начинающим и ищущим... Начинаешь разоблачать , получаешь врагов на всю жизнь, как в нашей с КК истории... :)
По этой причине я пишу статьи, снимаю фильмы уже 25 лет, но говорю лишь то что могу показать на практике подкрепляя слова конкретной ловлей, без описания чуйки 0.001 грамм приманки и касание плавником приманки, уклейкой на 50 метровой дистанции. :thumbupq::)
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
1 594
Репутация
6 678
Возраст
58
Откуда
г.Киров, Ленинский р-н
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я вот давеча решил сплавиться на однушке по нашей реке Вятка,мало того что поменялась погода -дождь, но и ветер,пришлось приспосабливаться .А взял я Саламандру Ул .а не Раптор и пожалел ,с забросом малых весов было проблематично например забросить Комбек-все время сносило по ветру(хотя и поимал миннингита) а вот блесна в 16 гр. уже многовато,хотя тоже зацепился окунек .Я вот о чем , в каждой ситуации нужен специальный инструмент и разные приманки,но Раптором как у меня 7-27 я думаю можно припособиться под любую ловлю,короче универсал.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 617
Репутация
70 844
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я вот давеча решил сплавиться на однушке по нашей реке Вятка,мало того что поменялась погода -дождь, но и ветер,пришлось приспосабливаться .А взял я Саламандру Ул .а не Раптор и пожалел ,с забросом малых весов было проблематично например забросить Комбек-все время сносило по ветру(хотя и поимал миннингита) а вот блесна в 16 гр. уже многовато,хотя тоже зацепился окунек .Я вот о чем , в каждой ситуации нужен специальный инструмент и разные приманки,но Раптором как у меня 7-27 я думаю можно припособиться под любую ловлю,короче универсал.
Раптор отличный пример того, что можно делать дешево и очень прилично. Не случайно сейчас Раптор бьёт все рекорды продаж, скоро все с крокодилов на Рапторы перейдут. Плачут китайцы.... :D
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
1 594
Репутация
6 678
Возраст
58
Откуда
г.Киров, Ленинский р-н
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С Крокодилами я бы не сравнивал-небо и земля,а Рапторы у нас разбирают как горячие пирожки и не зря,каждый поймет в руки взявший.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 617
Репутация
70 844
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С Крокодилами я бы не сравнивал-небо и земля,а Рапторы у нас разбирают как горячие пирожки и не зря,каждый поймет в руки взявший.
Дело не в сравнении с крокодилом, тут и говорить нечего, небо и земля, дело в менталитете, который начал меняться и рыболовы ищут замену крокодилу, но по доступной цене. Тут и Раптор им в руки... :)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 979
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В моей деревне Крокодилами интересуются исключительно троллингисты. Раптор они просто не поймут. ИМХО, но не стоит даже сравнивать эти две удочки, тем более - предлагать заменить одну на другую.
Раптор - это отличное универсальное СПИННИНГОВОЕ удилище, при этом очень бюджетное. По своим рабочим возможностям оно практически ничем не отличается от удочек самого высокого класса. Извините, но есть с чем сравнивать.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 617
Репутация
70 844
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Раптор - спиннинг с которого начался перезапуск программы СР в России, после длительного периода работы Silver Stream на другие рынки и под другими брендами. Конечно надо было удивить спиннинговое сообщество... Первое время меня поразило столь зомбированное восприятие рынком Раптора, как дешевки, при наличии в нем бланка топового уровня. Не раз я саркастически смеялся, слушая оценки Раптора с оглядкой на его цену...
Затем, медленно , но верно его начали "оценивать" те кто ставит свои ощущения и оценки выше, вседовлеющего маркетинга. Вы Александр одним из первых "раскусили" суть бланка Раптора, понят его истинную цену...
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Воблеры Ураган про, Инстинкт про, Рефлекс про, ВипРус, минноу м2д.
Может кто поделиться опытом пользования? Особенности работы, фишки,правильность применения... Вопрос не праздный, пытаюсь научиться, понять, а не просто купать приманки. :) Из них на руках Рефлекс и минноу, остальные едут.
Понятно, что для многих ответ давно очевидный, но для меня тема не раскрыта кроме общего понимания. Прошу понять и простить! :rjach:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 617
Репутация
70 844
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Воблеры Ураган про, Инстинкт про, Рефлекс про, ВипРус, минноу м2д.
Может кто поделиться опытом пользования? Особенности работы, фишки,правильность применения... Вопрос не праздный, пытаюсь научиться, понять, а не просто купать приманки. :) Из них на руках Рефлекс и минноу, остальные едут.
Понятно, что для многих ответ давно очевидный, но для меня тема не раскрыта кроме общего понимания. Прошу понять и простить! :rjach:
Инстинкт и рефлекс, это суспендеры с минимальной положительной плавучестью. Заброс, начало неспешной проводки и внимательно ожидание контакта лопасти с дном, камнем или корягой, сразу пауза. Воблер подвисает, а затем очень медленно отделяется от препятствия и начинает подъем... Выжидаем 10-12 секунд, твичевый подрыв и возобновление проводки по той же схеме. Если устанавливается поводок, то воблер оторвется от дна ровно на длину поводка и подвиснет. Так можно очень деликатно выманивать пасивного хищника. Эти две модели отменно работают и на классической линейной проводке...
Ураган про - очень широкий диапазон глубин применения от 1 до 5 на кастинге и до 7 на дорожке, все регулируется углом наклона удилища от вертикально в верх, до кончика в воду. На твитчинге обладатель редчайшего приема "двойная восьмерка"...
VipRus очень хороший воблерок для ловли по бровкам, вдоль стенок тростника и камыша, особенно в условиях резкого перепада глубин. Главные достоинства, что этот миниатюрный воблерок ныряет до 3-х метров, что огромная редкость для такого размера и все та же двойная восьмерка, агонизирующий кульбит- отклик на активный твитчинг.
минноу и в Африке Минноу, равномерка, подбои, паузы подвисания...
Многое можно посмотреть в этом фильме:

 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Воблеры Ураган про, Инстинкт про, Рефлекс про, ВипРус, минноу м2д.
Может кто поделиться опытом пользования? Особенности работы, фишки,правильность применения... Вопрос не праздный, пытаюсь научиться, понять, а не просто купать приманки. :) Из них на руках Рефлекс и минноу, остальные едут.
Понятно, что для многих ответ давно очевидный, но для меня тема не раскрыта кроме общего понимания. Прошу понять и простить! :rjach:
Умение подать воблер, это только пол дела, при чем вторые пол дела. А первые пол дела это умение "читать" водоем с учетом повадок той рыбы, которую ловите. Вот тогда умение правильно подать воблер в нужном месте со знанием его поведения в воде обязательно даст результат рано или поздно. В противном случае все будет в большой степени лотерея и пустое полоскание. Пишу из своего опыта когда начинал на них ловить и вообще не понимал какие где применять.
 

Сейчас смотрят

Вверх