• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 7)

С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 399
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Над болотом тучи ходят хмуро. Но что характерно, окунь реагировал исключительно на тусклую медь. Хотя по теории она якобы предназначена для яркой солнечной погоды. Вывод: Fuck the Theory! :D
Зы. А вот Инстинкт СС для болотного окуня все-таки немножко грубоват. Губы рвет. Задумался о Неолайне :)
Да, и обязательно 0.1-2 грамма который.
Что бы еще по жопе окуня отшлепать на берегу:rjach:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 979
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Да, и обязательно 0.1-2 грамма который.
Что бы еще по жопе окуня отшлепать на берегу:rjach:
Вот когда окончательно стану старым импотентом, буду с таким в Сер.бору сидеть. А ща и до 3 г нормуль будет :D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 979
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Кстати, любой спиннинг можно "ослабить"... в смысле сделать более деликатным. Была бы для Тайфуна вторая шпуля, намотал бы тоненькую монку и при ловле окуня на вертушки стал бы королем болота. Даже с Инстинктом СС. :)
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
491
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Зы. А вот Инстинкт СС для болотного окуня все-таки немножко грубоват. Губы рвет. Задумался о Неолайне :)

Неолайна до 2 грамм нет в продаже и пока не предвидятся (со слов продавца в Ясенево). Поэтому взял 572EXUL-ST до 3г.
Даже самых мелких матросов вяжет на ура. Возвращал в воду лишь с небольшим пирсингом.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 979
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Рыбинский окунь, даже на болоте, не только нажористый, но и очень буйный. После подсечки дергается - мама не горюй. На жесткой снасти сам себе губы рвет. Особенно на вертушке. Идеальная удочка для морского окуня - Силвер Крик Z 2.40 до 28 г. Она вяжет и держит окуня на любых окуневых приманках. Сходов ваще не припомню. Хотя на море я предпочитаю ловить его джигом - меньше с крючками мумукаться. А вот для болота придется чо-нить колхозить. Может, отводной поводок попробовать, а? :)
 

Вложения

  • P1060277.JPG
    83.6 КБ · Просмотры: 34
    P1060277.JPG
  • P1050889.JPG
    88.9 КБ · Просмотры: 34
    P1050889.JPG
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 979
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Не надо...! Попробуй дроп-шот..
И то, и то попробую. Хотя дроп-шот от прямого джига мало чем отличается... в смысле в плане требовательности к чистоте дна. Сегодня нашел небольшой участок с ракушечником, вот там и попробую. Правда, завтра погоду обещают, поэтому - в море. Вот так и живем :)
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
И то, и то попробую. Хотя дроп-шот от прямого джига мало чем отличается... в смысле в плане требовательности к чистоте дна. Сегодня нашел небольшой участок с ракушечником, вот там и попробую. Правда, завтра погоду обещают, поэтому - в море. Вот так и живем :)
Локальная ракушка это супер! Сам когда то делал "секретную точку" почти на абсолютно ровном дне : затопил пару мешочков ракушки с камнями, результат...не заставил себя долго ждать.Дроп-шот для лок. точки очень хорош...проводка почти на месте и разной дряни меньше цепляется...для окуня лучше делать петельку 5 см. на флюорокарб. поводке и к ней крючек петля в петлю.Тайфун 2-14 по строю очень подходит для ДШ,...и груз можно зашвырнуть до 20 гр. и анимацию приманки на месте делать удобно!!
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 617
Репутация
70 842
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Неолайна до 2 грамм нет в продаже и пока не предвидятся (со слов продавца в Ясенево). Поэтому взял 572EXUL-ST до 3г.
Даже самых мелких матросов вяжет на ура. Возвращал в воду лишь с небольшим пирсингом.
Если сравнивать две модели NeoLine 0.1-2 и 0.2-3 то в некоторых случаях, я кака раз предпочитаю 0.2-3 как более универсальный.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 617
Репутация
70 842
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Рыбинский окунь, даже на болоте, не только нажористый, но и очень буйный. После подсечки дергается - мама не горюй. На жесткой снасти сам себе губы рвет. Особенно на вертушке. Идеальная удочка для морского окуня - Силвер Крик Z 2.40 до 28 г. Она вяжет и держит окуня на любых окуневых приманках. Сходов ваще не припомню. Хотя на море я предпочитаю ловить его джигом - меньше с крючками мумукаться. А вот для болота придется чо-нить колхозить. Может, отводной поводок попробовать, а? :)
Вот как раз старая серия Extreme Line в ростовках 2.4 и 2.7 были оптимальным инструментом по окуню на большой воде...
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я и сейчас, конечно, не блещу изысканным управлением спиннинговой снастью... Но раньше "дикими"(в понимании сегодняшнем) спиннингами, лесками и катушками, на проводке "кинул-крутишь, чё там мудрить" всегда ловил рыбу за рот ё-маё! :rjach: Сейчас, на лайтовые изящные (ну более менее:)) снасти от СР, с подыгрышами и прочими премудростями... пытаясь изобразить воблером "агонизирующего малька, больного на всю свою рыбью голову" ловлю то за глаз, то за за другие выпуклости! :rjach: Но, блин, ловить стал чаще! :taschu::D:D:D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 979
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я и сейчас, конечно, не блещу изысканным управлением спиннинговой снастью... Но раньше "дикими"(в понимании сегодняшнем) спиннингами, лесками и катушками, на проводке "кинул-крутишь, чё там мудрить" всегда ловил рыбу за рот ё-маё! :rjach: Сейчас, на лайтовые изящные (ну более менее:)) снасти от СР, с подыгрышами и прочими премудростями... пытаясь изобразить воблером "агонизирующего малька, больного на всю свою рыбью голову" ловлю то за глаз, то за за другие выпуклости! :rjach: Но, блин, ловить стал чаще! :taschu::D:D:D
Главное - не привыкнуть хватать ловить рыбу за задницу :D
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Главное - не привыкнуть хватать ловить рыбу за задницу :D
Ну вот пример. Стою на отмели перед перекатом, в метре от лодки полосатик, его хорошо видно. Делаю заброс апстрим и аккурат перед ним провожу вертушку... Ну он и реагирует адекватно и предсказуемо! А вот как почуять что он там, метрах в 15 покусывает или это травинки-увы не могу! Лузер я конченый! :rjach: Видать поздно учиться! Люди в отчётах пишут "удар током", а меня не бьёт, будь то голавль на 100 гр., будь то жерех на трёху! Совсем безчувственный стал! :pardon:
P. S. Анекдот есть.
Едет старый аксакал на ишаке, придремал и упал. Сидит в пыли, плачет, сопли по лицу размазывает и причитает:
"Эх, старый стал! Гамно стал!"
Потом рукой махнул, улыбнулся и изрек:
"А-а-а! И молодой был-гамно был!" :D IMG_20190709_164051.jpg
Зы:пойман на младший Jig Pro и в лодке Twiching Pro Cast. Мои теперь постоянные спутники! :victory:
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 684
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Над болотом тучи ходят хмуро. Но что характерно, окунь реагировал исключительно на тусклую медь. Хотя по теории она якобы предназначена для яркой солнечной погоды. Вывод: Fuck the Theory! :D
Зы. А вот Инстинкт СС для болотного окуня все-таки немножко грубоват. Губы рвет. Задумался о Неолайне :)

По моей практике, на Рыбинских притоках, данный цвет лепестка работает всегда, не только в ясную погоду. :) У меня медь в патине и чёрных хром кушали там как окуни, так и щупаки с судаками. Последние кушали из ям и приямков, когда я выкладывал вращалки на дно и с паузы начинал проводку с одним или двумя подрывами. Поклёвки обычно следовали в первые 2-4 секунды после начала проводки если с местом угадал. :)

Чем о неолайне задумываться, взял бы в руки для блёсенок свой экстримлайн потренироваться. Мелкие вращалки - это его. Да и границу травы с ним преодолевать имхо полегче было б береговую.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 684
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Рыбинский окунь, даже на болоте, не только нажористый, но и очень буйный. После подсечки дергается - мама не горюй. На жесткой снасти сам себе губы рвет. Особенно на вертушке. Идеальная удочка для морского окуня - Силвер Крик Z 2.40 до 28 г. Она вяжет и держит окуня на любых окуневых приманках. Сходов ваще не припомню. Хотя на море я предпочитаю ловить его джигом - меньше с крючками мумукаться. А вот для болота придется чо-нить колхозить. Может, отводной поводок попробовать, а? :)
Экстримлайн свой попробуй. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх