• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 170
Репутация
8 222
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Всё верно, многие мои вертушки, навеяны мюраном. Мне нравилась их компоновка, особенно по сердечникам. Я делаю вертушки более 40 лет. Есть много очень удачных форм и моделей, но они не столь эффектно выглядят как наши Тайфун, сильвер крик, Таймень. Потому я их в серию никогда не запускал. В свое время мы со Славой Чудиным делали очень интересные блесны с передней отгрузкой. возможно, что когда замучает ностальгия, я все же запущу их в серию...

Голосуем? Я таки в две руки ЗА!:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 170
Репутация
8 222
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
в этом году я вовсе не запускал производство вертушек. Принято решение допродать остатки и далее сконцентрироваться на нескольких интересных моделях, обновить модельный ряд и для любителей вертушек предложить ряд интересных решений.
Предполагаю, что интересным решение может стать вертушка в 1.5гр. Не, ну должен же я показывая другим свой ULTRALAIGT PRO UPS 190 UL говорить: "А тест 0-5 на нём неправильно указан, надо писать от "00" до 5гр. "
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
1 303
Репутация
5 547
Возраст
48
Откуда
Алтай. Бийск.
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 802
Репутация
71 978
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Читаю про вертушки, и на память пришел наш ретро фильм снятый со Славой Чудиным, посмотрите, есть о чем вспомнить...
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 170
Репутация
8 222
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Читаю про вертушки, и на память пришел наш ретро фильм снятый со Славой Чудиным, посмотрите, есть о чем вспомнить...

Отличный фильм!:thumbupq: Я его, наверное, самым первым на канале посмотрел. Особенно понравилось, что рассказали, как блёсны собираются, для чего какая деталь ставится. Теперь прежде чем вертушку купить внимательно рассматриваю и только после этого решаю, купить или нет. Да, вот такой я теперь диванный вертушкоэксперт.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
532
Репутация
515
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Чтобы делать какие-то категорические выводы, нужна не одна рыбалка (случайная), а приличный объем статистики. А я на цикады ловил мало, исключительно из спортивного интереса. До всего просто руки не доходят.
Если брать, то не одну, а хотя бы пару. Одну - кислотную :)

А размерность как определится? В общем планирую их больше под окуня, ну и судака если получится.
Там три размера вроде - 7 и 10 грамм нормально будет?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 014
Репутация
46 293
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
А размерность как определится? В общем планирую их больше под окуня, ну и судака если получится.
Там три размера вроде - 7 и 10 грамм нормально будет?
У меня есть и те, и те. А еще есть крупнее и меньше. Тут трудно совет давать. По месту ловли надо определяться. Для Рыбинки я взял бы 14 г.
Вот у цикад от Ср.ручья аж 4 дырки. И с этим тоже надо похимичить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 014
Репутация
46 293
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
И еще один нюанс, надеюсь, последний.
У меня есть цикады от других фирм (одна, по-моему, даже от Себиля), и все они оснащены двойниками. Ну, наверное, для того, чтобы приманка не была одноразовой.
Информация чисто для размышления и возможного рукоблудия.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 059
Репутация
22 653
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
И еще один нюанс, надеюсь, последний.
У меня есть цикады от других фирм (одна, по-моему, даже от Себиля), и все они оснащены двойниками. Ну, наверное, для того, чтобы приманка не была одноразовой.
Информация чисто для размышления и возможного рукоблудия.

Покеру двойники.Цепляется не 10 из 10 , а 8 из 10 , проверено:)
Тут или незацепляйки или одинарники,как Юра говорил, или веревку толще,чтоб разгимать крючки накер.:D
Кстати,крючки незацепляйки размером один в один как на цикаде, есть в магазе про который я тебе говорил. Осенью их там покупал -230р 10штук:)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 014
Репутация
46 293
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Покеру двойники.Цепляется не 10 из 10 , а 8 из 10 , проверено:)
Тут или незацепляйки или одинарники,как Юра говорил, или веревку толще,чтоб разгимать крючки накер.:D
Кстати,крючки незацепляйки размером один в один как на цикаде, есть в магазе про который я тебе говорил. Осенью их там покупал -230р 10штук:)
Возможно, это одна из причин, по которой я на джиг ловлю гораздо чаще, чем на цикады. На подсознательном уровне, так сказать. :)
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 802
Репутация
71 978
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
А размерность как определится? В общем планирую их больше под окуня, ну и судака если получится.
Там три размера вроде - 7 и 10 грамм нормально будет?
Оптимальный вес 7,11,14 грамм их мы и выпускаем. По окуню проблем нет, так как размер, это обычный сеголеток. IMG_0471.JPG
На фото 11 грамм.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 802
Репутация
71 978
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Возможно, это одна из причин, по которой я на джиг ловлю гораздо чаще, чем на цикады. На подсознательном уровне, так сказать. :)
http://lovi.ru/shop/hooks/kryuchki-s-sistemoy-antizatsepa/#a343 http://lovi.ru/shop/hooks/kryuchki-s-sistemoy-antizatsepa/#a913

SINGLE__SYSTEM_T_SAYT.jpg Все есть на сайте www.lovi.ru всегда без проблем можно переоснастить любую приманку, под сложные условия ловли...
 

Вложения

  • DOUBLE_SYSTEM_HOOK_0.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 1
    DOUBLE_SYSTEM_HOOK_0.jpg
  • TREBLE_SYSTEM_HOOK1.jpg
    40 КБ · Просмотры: 1
    TREBLE_SYSTEM_HOOK1.jpg
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 059
Репутация
22 653
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
http://lovi.ru/shop/hooks/kryuchki-s-sistemoy-antizatsepa/#a343 http://lovi.ru/shop/hooks/kryuchki-s-sistemoy-antizatsepa/#a913

Все есть на сайте www.lovi.ru всегда без проблем можно переоснастить любую приманку, под сложные условия ловли...

№4 размером почти с цикаду.
Сделай же мелкие незацепляйки. Показывал же вроде свои.
Вот снова.
IMG_20181216_105134.jpg
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
532
Репутация
515
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Оптимальный вес 7,11,14 грамм их мы и выпускаем. По окуню проблем нет, так как размер, это обычный сеголеток.
На фото 11 грамм.

Где бы еще таких окуней найти??
Ну судя по ловиру, размер у них примерно одинаков. Но 11-граммовых нет:)
 

Сейчас смотрят

Вверх