• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EverGreen (Просматривают: 2)

С нами с
06.12.2014
Сообщения
836
Репутация
834
Откуда
Минск
Спиннинги EverGreen

SMA

С нами с
21.06.2012
Сообщения
129
Репутация
238
Откуда
Калининград
Спиннинги EverGreen
Сделан красиво, работает интересно.
Но мне супериор 610 больше понравился, а еще больше 64-й.
Наверно впервые вижу положительный отклик по 64 Супериору, особенно в сравнении с 610-м.
Интересно, в каких условиях им ловите? Лодка? Комфортный верх/низ по джигу?
 
С нами с
31.08.2021
Сообщения
185
Репутация
174
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги EverGreen
Наверно впервые вижу положительный отклик по 64 Супериору, особенно в сравнении с 610-м.
Интересно, в каких условиях им ловите? Лодка? Комфортный верх/низ по джигу?
610 переоценен. Владел и много раз слышал от владельцев. Первые рыбалки ты его пытаешься понять, а поняв, он не стоит своих денег. Строгий, жесткий, заброс на уровне но не рекордные для его длинны, тот 610 Арес кидает дальше, да больше скажу, новая 54 ксеста 1.2-1.8 гр кидает также, но это же 54 рост)
Имея psss-610 я бы не менял его на супериор. Арматура 610 и лунакиа 610 понравились больше.
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
836
Репутация
834
Откуда
Минск
Спиннинги EverGreen
610 переоценен. Владел и много раз слышал от владельцев. Первые рыбалки ты его пытаешься понять, а поняв, он не стоит своих денег. Строгий, жесткий, заброс на уровне но не рекордные для его длинны, тот 610 Арес кидает дальше, да больше скажу, новая 54 ксеста 1.2-1.8 гр кидает также, но это же 54 рост)
Имея psss-610 я бы не менял его на супериор. Арматура 610 и лунакиа 610 понравились больше.
Можно отвечу предыдущему с цитированием.
Примерно как переоценен 610 так недооценен 64-й. Тубулярка, коротая от 2 г уже работает (хотя от 2,5 лучше). Верх смелые 5 г с 2 дюймовой приманкой. А как она кидает…ммм, однозначно дальше 610-го.
Но есть минус в том, что она мощная. Как по мне, сравнима с 7-кой. Да, на небольшом окуньке отрабатывает, но я двушку щуку без напряга выводил.
Прожил у меня он до середины прошлого сезона: продал, так как ушел от этих весов.
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
836
Репутация
834
Откуда
Минск
Спиннинги EverGreen
Что курят дизайнеры Evergreen?
Думал показалось - а нет, так и есть. Ручки 77 и 83. Бэк решили в длинном нахрен не нужен))
 

Вложения

  • IMG_2214.jpeg
    85.8 КБ · Просмотры: 183
    IMG_2214.jpeg
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
541
Откуда
Оттуда
Спиннинги EverGreen
Что курят дизайнеры Evergreen?
Думал показалось - а нет, так и есть. Ручки 77 и 83. Бэк решили в длинном нахрен не нужен))
Вроде последовательность другая была… 83-ий вышел раньше 77-го. Задники у все ранних супериоров такие. На 77-ом почему-то поставили полноценный задник, как и на последующих (например 84-ый). Вообще с 77-го были небольшие изменения в дизайне - задник, отсутствие золотых акцентов, и т.п.
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
541
Откуда
Оттуда
Спиннинги EverGreen
Прожил у меня он до середины прошлого сезона: продал, так как ушел от этих весов.
Нашли похожий вариант по-деликатнее?

Тубулярные супериоры - классные спиннинги, на мой взгляд. Про модели с вклейкой не знаю, такой формат меня не особо интересует.
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
836
Репутация
834
Откуда
Минск
Спиннинги EverGreen
Нашли похожий вариант по-деликатнее?

Тубулярные супериоры - классные спиннинги, на мой взгляд. Про модели с вклейкой не знаю, такой формат меня не особо интересует.
Не, не нашел.
Даже в целом и не искал. Рыбалки стали другие - если и буду теперь добирать, то уже только 70-ку какую или опять вернусь к 64.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
57
Откуда
Саратов
Спиннинги EverGreen
Собираюсь взять себе Squidlaw, подскажите, в чем принципиальное отличие 84 модели от 710 кроме длины. Интересует в основном мощность (способность держать перегруз). Читал, что 84-е держат до 90г, а как это обстоит у 710?
 
С нами с
23.02.2020
Сообщения
298
Репутация
179
Возраст
37
Откуда
Екатеринбург
Спиннинги EverGreen
Собираюсь взять себе Squidlaw, подскажите, в чем принципиальное отличие 84 модели от 710 кроме длины. Интересует в основном мощность (способность держать перегруз). Читал, что 84-е держат до 90г, а как это обстоит у 710?
Очень большая разница в мощности. Рабочий диапозон 710 я бы оценил от 12 гр (в идеальных условиях) до 50 гр не силовым забросом. Кто-то грузит сильнее, но мне уже страшновато. 84 гораздо можнее
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
57
Откуда
Саратов
Спиннинги EverGreen
Очень большая разница в мощности. Рабочий диапозон 710 я бы оценил от 12 гр (в идеальных условиях) до 50 гр не силовым забросом. Кто-то грузит сильнее, но мне уже страшновато. 84 гораздо можнее
Для лодки, 84МН не великоват будет? Лодку только купил, и думаю лодка/берег будет 40/60
 
С нами с
21.02.2023
Сообщения
22
Репутация
16
Возраст
40
Откуда
Ростов Папа
Спиннинги EverGreen
Всем доброго дня!
Пред. история: Стал обладателем Psss 84T, один из моих первых спиннингов, превосходный инструмент, самые положительные впечатления.
Шло время, захотел прутик с меньшим тестом и покороче, сказано, сделано. SPRS-70L-T The “Scout Master” в руках и разочарование, не то.... Слишком радикальный кол, не заходит и все... Крутил вертел, пол года рыбалок, разные шнуры... Не то...
Возникает вопрос: что взять в тесте до 10-14 грамм по строю максимально похожему на 84? Psss 78Т? или из новинок что, NEOS-78MH-T. ?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.12.2013
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
57
Откуда
Саратов
Спиннинги EverGreen
Да я про веса спросил что бы понимать в каком тесте Вы палку рассматриваете. Ведь у 84-ый люди по разному воспринимают и гоняют, кто до 60-ти а кто и до 80-90гр. Если что-то советовать в рамке ветки, то наверное можно взять опять 84-ый и не заморачиваться. Если полазить по другим производителям, то выбор есть и конечно же в данной ценовой категории он будет зависеть от собственных хотелок и тараканов. Многие палки будут звонкие и чуйкие, но эргономику, баланс, вес, жесткость на разных участках, работу под нагрузкой и тд. ни кто не отменял. Поэтому в чужую голову не залезешь.
В общем если передо мной сейчас стоял вопрос чем заменить 84-го Сквидла, то я бы взял Гранд Соул. Прошу понять правильно это не реклама, а реально я так бы сделал. Вот с моделью, была бы это 802Н или 822НН тут вопрос. Наверное, если бы ловля больше велась по дну и пелагика факультативно то 802Н, если наоборот, то 822НН. Хотя, если в уловах прогнозируются судаки 5-9кг, то все-таки скорее 822НН.
А я наоборот, отказался от покупки MC Grand Soul 822HH и смотрю в сторону Сквидла 84МН. Хотя не держал ни одну из них в руках (не было возможности), не хочу сильно коловатую палочку. В пользовании имею PSSS76T, больше стоит в углу, чуйка - да, заброс - да, но рвет губу окуню и сливает рыбу, пользуюсь им на море при пелагике.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 845
Возраст
34
Откуда
Муром
Спиннинги EverGreen
С нами с
31.08.2021
Сообщения
185
Репутация
174
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги EverGreen
Илья, приветствую. Ждать обзор на 710?)
Стоит новая с зимы, ждёт жидкой воды. Кстати 6718 - чумовая, не жалею что 610 супериор заменил ею. Бросает дальше, не такая хлипкая в руках, стучит все что только можно, очень доволен.
Вот думаю арматуру до 30 урвать, хотя рост там проигрывает другим

Как кстати у 710 с джигом? Тест честный или +2-3 гр можно накинуть?
 

Сейчас смотрят

Вверх