• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 9)

С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 810
Репутация
21 324
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Спасибо за советы. Я немного ловил этой осенью на спиннинг - на блесны и на резину. Опыт конечно еще очень скромный, но кое-какие понятия уже есть. На "безлимитных" платниках, где плотность рыбы небольшая, ловить сложно, но по своему интересно. Приходится думать. :) А вторую палку выбираю, потому что та, что уже есть (Zetrix Forra 632UL) меня не всем устраивает. Брал ее "на попробовать", но чувствую, что форелевая рыбалка затянула.
Ловить на безлимите несложно, там дальними забросами нужно искать рыбу и именно блесной, а вот долавливать можно и стиком. Для резины специальный спиннинг не нужен. Японец, который вы выбрали вторым, справится с этим на отлично.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 121
Репутация
13 143
Откуда
мытищи
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Ловить на безлимите несложно, там дальними забросами нужно искать рыбу
А если водоем небольшой? Лосиный Остров...Спортзона... например. Вроде и водоем небольшой и рыбы дохрена, а ловят единицы.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 483
Репутация
32 054
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А если водоем небольшой? Лосиный Остров...Спортзона... например. Вроде и водоем небольшой и рыбы дохрена, а ловят единицы.
Спросите на ветке водоема. Ответы поделятся на две категории: 90% "был бы безлимит, было бы фсем щастье" и "кто умеет, тот ловит" (примерно поровну) и 10% остальные ответы любого содержания.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 121
Репутация
13 143
Откуда
мытищи
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Для резины специальный спиннинг не нужен. Японец, который вы выбрали вторым, справится с этим на отлично.
Честно говоря, ловить на блесны мне понравилось больше, чем на резину.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 483
Репутация
32 054
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 810
Репутация
21 324
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А если водоем небольшой? Лосиный Остров...Спортзона... например. Вроде и водоем небольшой и рыбы дохрена, а ловят единицы.
Был я там один раз, водоем мне не понравился из-за воды ( торфяная мутная). Ловить в такой воде нужно вертушками чабиками ( если горизонт позволяет) и крупным колеблом 7-9 грамм. Если кислород позволяет.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 121
Репутация
13 143
Откуда
мытищи
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
крупным колеблом 7-9 грамм. Если кислород позволяет
А обоснование какое? Почему 7-9гр.? Похоже на истину, просто для понимания процесса. Ловлю там максимум на 2,8гр, результаты не впечатляют. Товарищ, которому здесь посоветовали спин. Валкейн- и я помог ему купить его со скидкой, ловил в Фишпарке, не на Арене, а на гражданском водоеме. Когда я предложил половить на Лосином и увидел, что он ловит на блесна от 5- гр, сначала аху...ахнул, но видя, что он ловит, а я :sosa: всё-таки под конец сезона прикупил блесенки 3,8 гр. Хотел ещё спросить, так как ловили мы с ним уже глубокой осенью, такие веса используют только по холодной воде или летом( именно КМ) их тоже нужно использовать, при том, что на СЗ далёкие забросы не нужны. К следующему сезону прикупил стики 1,6; 2,2 и 2,8гр, реально ими результативно ловить на этом водоеме?
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
ну на видео 4.8, там спиннинг под лодку пару раз пытался нырнуть, а уж что там почти с 9 кг.....
Я скептически отношусь к таким видео :) Ну никак не характеризует спиннинг и другие составляющие снасти.
Осторожно, не нормативная лексика присутствует :sorry::offtopic:
 

Сейчас смотрят

Вверх