• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 9)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 383
Репутация
56 637
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Артём, не совсем понял твой пост, поэтому немного распишу 2 варианта:
- если ты не понял контекст моего сообщения, то он выражался в том, что нет смысла советовать палку, если ей ловит известный резинщик, так как резинщик резинщику рознь.
- если ты не понял, почему я считаю солидовую абуху отстоем, то отвечу лишь, что ИМХО, она слишком мягкая для анимации приманок на головах от 0.5 гр. В туре играли с тем же Деном и смеялись как рыба загибает кивок, он подсекает и ничего не происходит. Такая ловля не по мне, поэтому я указал заветную фразу ИМХО в своём прошлом сообщении.
Я,кстати,в Латвии тогда на абушку...дважды,цинично...ну ты понял о чем я...:D
Наверно поэтому ты абухи и не любишь...теперь...:friends:
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Вот если бы ты первый день не завалил, я был бы убеждён. Сань, ты ведь на лёгкой голове ловил...
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Расскажите, пожалуйста, про DainsleiF 6'1 IS-UL Impact Solid и DainsleiF 6'1 lS-SSL Impact Solid в сравнении. Кто из них ближе так сказать к ТВЖ602? И с красным волком кто-то сравнивал? Какой вообще типаж палок? У меня из валкейна только XXXX и тот табуляр, короче, ловить не чем, надо что-то брать :helpsmilie:Спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 383
Репутация
56 637
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Расскажите, пожалуйста, про DainsleiF 6'1 IS-UL Impact Solid и DainsleiF 6'1 lS-SSL Impact Solid в сравнении. Кто из них ближе так сказать к ТВЖ602? И с красным волком кто-то сравнивал? Какой вообще типаж палок? У меня из валкейна только XXXX и тот табуляр, короче, ловить не чем, надо что-то брать :helpsmilie:Спасибо!
Сравнивал ведь уже.
К ТВЖ602 ближе всего 61ИС-УЛ.Это самая "правильная" с точки зрения ариа ловли палка.61ИС-ССЛ жестче,быстрее.У меня отлично работает с монкой 2Лб.Как ни странно,но на 61ИС-ССЛ притащил рыбы больше на турнире.:D 61ИС-УЛ пробовал на эстере-получил три схода подряд.Сейчас поставил шнур РЕ0,08 и все отлично.Надо еще с монкой попробовать.
С красным волком сравнивать не буду.
Хотя и с ТВЖ тоже зря сравнил.
Валкейн-это Валкейн.Не похожи они ни на что.:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.05.2009
Сообщения
1 100
Репутация
2 179
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Артём, не совсем понял твой пост, поэтому немного распишу 2 варианта:
- если ты не понял контекст моего сообщения, то он выражался в том, что нет смысла советовать палку, если ей ловит известный резинщик, так как резинщик резинщику рознь.
- если ты не понял, почему я считаю солидовую абуху отстоем, то отвечу лишь, что ИМХО, она слишком мягкая для анимации приманок на головах от 0.5 гр. В туре играли с тем же Деном и смеялись как рыба загибает кивок, он подсекает и ничего не происходит. Такая ловля не по мне, поэтому я указал заветную фразу ИМХО в своём прошлом сообщении.
Андрюх, я без издевок... второй пункт в твоем ответе по смыслу вопроса подходит, все понятно. Я, если честно, не испытываю дискомфорта на головах 0,6-0,8 грамм даже, если это не большой пламп - там есть провал в анимации, да, из-за его сопротивления в воде. Но я им практически не ловлю, а если и ставлю, то на другие палки. В принципе все ясно, спасибо)
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
1 100
Репутация
2 179
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 872
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Сравнивал ведь уже.
К ТВЖ602 ближе всего 61ИС-УЛ.Это самая "правильная" с точки зрения ариа ловли палка.61ИС-ССЛ жестче,быстрее.У меня отлично работает с монкой 2Лб.Как ни странно,но на 61ИС-ССЛ притащил рыбы больше на турнире.:D 61ИС-УЛ пробовал на эстере-получил три схода подряд.Сейчас поставил шнур РЕ0,08 и все отлично.Надо еще с монкой попробовать.
С красным волком сравнивать не буду.
Хотя и с ТВЖ тоже зря сравнил.
Валкейн-это Валкейн.Не похожи они ни на что.:pardon:
Надо брать:taschu:
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Вы бы с Вячеславом пересеклись, попробовали бы его для начала, может не зайти...
я бы, к примеру, не смог таким ловить (хотя и не показатель, как выяснилось еще и руки- крюки и пальцы неправильной толщины:rjach:)
 
Последнее редактирование:

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
я бы, к примеру, не смог такой ловить
Я не настолько чуток, даже вот именно это и представлет для меня интерес - попробовать разного. Я ж не спортсмен совсем.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 383
Репутация
56 637
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Вы бы с Вячеславом пересеклись, попробовали бы его для начала, может не зайти...
я бы, к примеру, не смог таким ловить (хотя и не показатель, как выяснилось еще и руки- крюки и пальцы неправильной толщины:rjach:)
Вы про какую палку?:rjach:
 
С нами с
24.03.2019
Сообщения
29
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
По мне 662 поинтереснее будет:thumbupq:
А если большинство блесен на фору примерно 2-3 грамма (больше нравятся даже в диапазоне 3-3,5 грамма), то 662 (0,8-4,5гр) или 672 (1-6гр) Zetrix Forra лучше взять? Какие рабочие веса блесен у 662?

Какую катушку посоветуете?
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.

Сейчас смотрят

Вверх