• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 7)

С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Торзайт-это бренд, который так и манит, нужен он или нет вопрос вторичный:)
Это абсолютная правда. Даже не столько торзайт, сколько фуджи. После перехода на фуджевскую фурнитуру продажи +60%, и народу не важно что цена +25%, а фуджи делают на соседней улице с сигайдом.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А на 99 торзайт стоит.
Выше написал. Сигайд не делает рамы титановые. "99" - суперкар условно, там должно стоять всё самое ДОРОГОЕ. Независимо от того есть ли более дешевые аналоги.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
О, а давайте еще тут вброс свершим? На тему торзайта. Я вот утверждаю, что вставки СиГайд Циркониум ничем не уступают торзайту, а в одном из параметров так и превосходят (со слов крезанутых билдеров).
Конечно лучше, особенно в зимний период.
Форма СиГайдовских колец практически полностью убирает воду со шнура.
Это только один огромный плюс!
Но кого волнует функциональность?
Понты наше все!
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А вот ты лукавишь)
Когда я выиграл PAl Trout, то не я дал название такой проводки. И ловите вы сейчас не так. Сколько раз слышал, что «для Плампа надо крючок побольше - чтобы наверняка зацепилась», «Рыба пассивная и надо дать зажевать, чтобы наверняка» и тд. Зарекался уже писать здесь потому что потом появляются посты типа твоего, а это уже надоело.
И запоминай не запоминай, мое мнение знаешь: если Ареа ловля, то без резины. На моих турнирах так и будет. Далее отвечать не буду. Это не тема этой ветки. Телефон знаешь, да и до работы тебе не далеко.
Ты внукам своим ещё будешь рассказывать как в бородатых годах на заре соревнований выиграл целый пал траут, ну реально, не смешно уже...
У меня к тебе те же вопросы, что и несколько месяцев назад: что значит "вы"? И от кого ты слышал про крюки? Ты сейчас конкретно общаешься со мной. Ладно, считаем что съехал с темы, можешь не отвечать...[/QUOTE]
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А вот тут не соглАААсен!!))
Ловят они /свежая кровь ПО/,точно также .
Ничего нового они в резиновую ловлю не внесли.
Теже теребоньки и тот же мормодрочь /осетровский/.
Любая нестандартная ситуация ,ставит ИХ в тупик!!!))
Явная тупиковая ветвь эволюции.))
ИМХО.
Андрюх, я тебя как своего сенсея уважаю. Но ответь на маленький вопрос:
Если свежая кровь ПО (если я шестой год в теме, свежая кровь или не совсем?) Ничего не привнесла, то почему вы, "старики" теперь не в топе? Почему молодёжь берет пьедесталы? Обрати внимание на последний фест в Никитском, - просто первый в голову пришедший пример...
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
126
Репутация
189
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Посоветуйте, пож-ста, хороший спиннинг до 10 тысяч рублей для колебалок для ловли форели на платниках (важна дальность заброса). Есть что лучше Major Craft Finetail Area в данном ценовом сегменте?
У Zetrix есть Forra 672UL 1-6, FTA специфичная удочка и сверх дальнего заброса от неё ожидать не приходится.
А вообще самая дальнобойная Arte 692L, но здесь уже и ценник за 10 и мощь больше стримовая.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 003
Репутация
4 479
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
О, а давайте еще тут вброс свершим? На тему торзайта. Я вот утверждаю, что вставки СиГайд Циркониум ничем не уступают торзайту, а в одном из параметров так и превосходят (со слов крезанутых билдеров).
Сергей, а техническое подтверждение у данного вброса есть? Есть сравнительные снимки поверхности вставки? Сравнения весов самих колец?
Как ведут себя эти кольца на море, как быстро начинают "цвести" рамы колец ? :)
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Но кого волнует функциональность?
Какая проблема заменить кольца у тех же крейзанутых билдеров?
Еще интересно, а как много людей заменили торзайт на сигайд, презрев понты в угоду функциональности?
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Конечно лучше, особенно в зимний период.
Форма СиГайдовских колец практически полностью убирает воду со шнура.
Это только один огромный плюс!
Но кого волнует функциональность?
Понты наше все!
Тяжело верится, но то ладно, всеравно не проверить:rjach:
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Посоветуйте, пож-ста, хороший спиннинг до 10 тысяч рублей для колебалок для ловли форели на платниках (важна дальность заброса). Есть что лучше Major Craft Finetail Area в данном ценовом сегменте?
Тоже посоветую Zetrix Forra 672. Была, своих денег стоит 100%(особенно если у вас скидка в магазине есть :) ) А дальность заброса будет зависит от катушки, плетни, приманки, и ваших рук.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Какая проблема заменить кольца у тех же крейзанутых билдеров?
Еще интересно, а как много людей заменили торзайт на сигайд, презрев понты в угоду функциональности?
Я не буду менять исключительно потому, что вторичке потом трудно объяснить почему за Торзайт надо переплатить или вместо Торзайта по умолчанию, получить СиГайд.
Но если есть выбор взять в торзайте или сигайде, то выбиру сигайд.
 
С нами с
24.03.2019
Сообщения
29
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Тоже посоветую Zetrix Forra 672. Была, своих денег стоит 100%(особенно если у вас скидка в магазине есть :) ) А дальность заброса будет зависит от катушки, плетни, приманки, и ваших рук.
Тоже посоветую Zetrix Forra 672. Была, своих денег стоит 100%(особенно если у вас скидка в магазине есть :) ) А дальность заброса будет зависит от катушки, плетни, приманки, и ваших рук.

Zetrix Forra 672 лучше будет чем Major Craft Finetail Area или Major Craft Troutino Area? Длину Zetrix Forra 672 лучше взять 1,98м или 2,02 (чтобы дальше летала), а тест 1-6 или 0,7-4 гр?

И какую катушку лучше взять к Zetrix Forra?
 
Последнее редактирование:

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Zetrix Forra 672 лучше будет чем Major Craft Finetail Area или Major Craft Troutino Area? Длину Zetrix Forra 672 лучше взять 1,98м или 2,02 (чтобы дальше летала), а тест 1-6 или 0,7-4 гр?

И какую катушку лучше взять к Zetrix Forra?
Как можно сказать лучше или нет, если никто Ваши руки не знает?
Мне вот форра в руку не легла в отличии от финтейла, а кому-то наоборот.
Вначале надо в магазине потрясти, потом здесь уточнить будет ли с этим хорошо и с этим.
Потом брать.
По другому только если Вы точно знаете людей, которые предпочитают ловить также как и Вы и их Снасти Вам понятны и по душе.
 
С нами с
24.03.2019
Сообщения
29
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Как можно сказать лучше или нет, если никто Ваши руки не знает?
Мне вот форра в руку не легла в отличии от финтейла, а кому-то наоборот.
Вначале надо в магазине потрясти, потом здесь уточнить будет ли с этим хорошо и с этим.
Потом брать.
По другому только если Вы точно знаете людей, которые предпочитают ловить также как и Вы и их Снасти Вам понятны и по душе.
Ну тогда интересно хотя бы что дальше летает?
 

Сейчас смотрят

Вверх