• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг на Озерне. (Просматривают: 2)

С нами с
07.09.2010
Сообщения
261
Репутация
96
Откуда
Лобня
Спиннинг на Озерне.
И сетями цедят и слухи ходят что электрики мешками бьют
Лично я сетей не встречал там. Зато несколько раз спиннингом вытаскивал брошенные раколовки! Полные рыбы. Правда обглоданной!
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Спиннинг на Озерне.
Ловил три дня....с 14 до 17......
Суббота 3 щучки +/- кило и 4окуня
Воскресенье 2 по 400гр , отпущена и 1 на 3 кг
Понед 1 на 2 кг (инвалид, похоже электрики) отпущена
Вообщем не так уж и плохо.....
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Спиннинг на Озерне.
И сетями цедят и слухи ходят что электрики мешками бьют
Электрики и клеточники за верховья ещё в конце июня принялись , когда вода уходить начала .
Хутор , нравитсяненравится а мож совпало ) туда заплывать перестал , а со слов местных кстати правильных рыбаков , сети начали ставить как борозды в картофельном поле
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Спиннинг на Озерне.
Мистер , всё верно , рыбалка в этот год тухлая , а чё уровень с весов скидываете ?)
,
Судак весьма неплохо брал в июне пока была относительно правильная вода несмотря на пекло , на начало июля слили больше трёхи , всё пропало , август судак только изредка
.
Щукарь клевал исправно но были периоды в пару недель когда за утро хоть ты тресни 2 - 3 удара , а поймал сошло или мимо - это уже только твои проблемы .
Щукари кстати тоже были очень пятнами и гораздо чаще не джиг и не в колебло
Сезон малой воды мне показался более сложным чем вода под завязку , как то вот так
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
47
Репутация
308
Откуда
Москва
Спиннинг на Озерне.
Медведев, как скидываю? Это чуть ли не самое главное! О чём и написал в первых двух пунктах в итогах! Вы, наверное, просто до этого места уже не дочитали... ;)
Ведь уровень воды негативно не только на размножение влияет. Но и чем меньше лужа, тем проще по ней сетями пройтись! Это же очевидно! ;) И мне кажется перетяни русло в 20-30 местах по 50 метров - вот вся и рыба...
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
261
Репутация
96
Откуда
Лобня
Спиннинг на Озерне.
Мистер , всё верно , рыбалка в этот год тухлая , а чё уровень с весов скидываете ?)
,
Судак весьма неплохо брал в июне пока была относительно правильная вода несмотря на пекло , на начало июля слили больше трёхи , всё пропало , август судак только изредка
.
Щукарь клевал исправно но были периоды в пару недель когда за утро хоть ты тресни 2 - 3 удара , а поймал сошло или мимо - это уже только твои проблемы .
Щукари кстати тоже были очень пятнами и гораздо чаще не джиг и не в колебло
Сезон малой воды мне показался более сложным чем вода под завязку , как то вот так
Неужели, рыба, в течении месяца не адаптируется к изменению давления? (В связи со сбросом или подъемом воды)
Может я не прав, но как мне кажется - она обязательно должна адаптироваться. Иначе она просто сдохнет. Потому что она так де будет есть естественный корм, т е никак. А такого быть не может.
Лично мое мнение и ни в коем случае ни на чем не настаиваю.
Но поверю в то, что со сбросом (или подъемом) она может плохо брать, болеть и т д в течении недели, двух, трех, месяца, но никак не в течении 4-х месяцев!
Имхо. Не нужно на меня ругаться. Опять повторюсь - лично мое мнение.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Спиннинг на Озерне.
Работал долго , под трёшечку под утро было но земля ещё тёплая , пока
 

Вложения

  • 20191030_081401.jpg
    166.1 КБ · Просмотры: 166
    20191030_081401.jpg
  • 20191030_082055.jpg
    187.1 КБ · Просмотры: 166
    20191030_082055.jpg
С нами с
30.09.2013
Сообщения
315
Репутация
2 396
Откуда
Москва, Мневники
Спиннинг на Озерне.
Не могу знать причину отсутствия рыбы с точностью на 100%. Но, поговорив со всеми, включая тролингистов, тех кто ловит с лодки на джиг, заключение следующее - эхолоты пустые. Это все разговоры прям на воде.
Кто сказал , что рыбы нет, я был в воскресенье , рыбы полно и за белью ходят пастухи видно , и на поливах и в русле , бель кучкуется , всё там нормально рыба есть! просто водоем отдыхает , такое бывает может на следующий год выстрелит, вон на соседней Можайке в прошлом году щука всё лето долбила как в Астрахани а в этом тухло и это не значит , что её нет. Так , что верим и ждём на следующий год поглядим.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
261
Репутация
96
Откуда
Лобня
Спиннинг на Озерне.
Кто сказал , что рыбы нет, я был в воскресенье , рыбы полно и за белью ходят пастухи видно , и на поливах и в русле , бель кучкуется , всё там нормально рыба есть! просто водоем отдыхает , такое бывает может на следующий год выстрелит, вон на соседней Можайке в прошлом году щука всё лето долбила как в Астрахани а в этом тухло и это не значит , что её нет. Так , что верим и ждём на следующий год поглядим.
Вроде нормально написано - разговаривал с теми, кто был на водоеме. Был в субботу. На лодках народу было много
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Спиннинг на Озерне.
Эх , жаль циклон уже на подступах
С обеда на мороз пошло ., сейчас тут пятёра с минусом железно , земля где открыто сморожена
.
Термометр свой старый добрый электрический не вспомню где лежит , под утро 7 - 8 точно будет
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Спиннинг на Озерне.
Всё , хана , смена ветра
Ещё часа полтора назад пар от дыхания валил как в январе , утеплялся несмотря на активную работу дважды , валенки , было ощущение что к утру будет от десятки мороза ..
.
Предсказуемо , но блин жаль ., Всем не хворать )
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Спиннинг на Озерне.
Всё , хана , смена ветра
Ещё часа полтора назад пар от дыхания валил как в январе , утеплялся несмотря на активную работу дважды , валенки , было ощущение что к утру будет от десятки мороза ..
.
Предсказуемо , но блин жаль ., Всем не хворать )

Вы рыбу то когда будете ловить или уже на ловились.
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
194
Репутация
2 326
Откуда
Москва, Юго-Западная
Спиннинг на Озерне.
Здравствуйте, коллеги по увлечению!
Споры по наличию рыбы на Озерне идут столько, сколько я на Русфишинге сижу, а заходил я на эту ветку еще до регистрации на форуме. На воде или льду тот кто ловит, никогда не скажет, что он ловит. У меня если есть поклевки и кто-то рядом встает,я сворачиваюсь и ухожу. Не что бы место не светить, все основные точки являются достоянием общественности, а чтоб не распугивали и не мешали. Так же поступают многие другие.
Рыба есть, в субботу проверял. И бель стайками бегает и отдельные Рыбехи по руслу шарятся. Я по свей чудо-юдо технике только интуитивно могу предположить видовой состав и размер, но рыба есть и клюет. И в субботу до 10 клевала, а потом меня ветер и любители покататься и встать под заброс достали. Погулял по берегу, позавтракал и в 12.30 уже сворачиваться начали. Джиг 14-18 грамм. С цветом приманок в этот выезд не понял. Поклевки были и на кислоту и на масло, разве что совсем на темные не клюнуло ни разу. Поклевки с 4-5 метров. Рыбы возвращены в родную стихию.
ИМХО. Тут постоянно рекомендуют не писать отчетов и не говорить информации по клеву... Многие так и делают. Отчасти, согласен с такой позицией. Обидно когда раз в 1.5-2 месяца вырываешься на воду, а там постоянный кипишь вокруг тебя. Но с другой стороны от отчетов браков больше не станет. Они там постоянное явление и при Хуторке и без него. Словосочетание "Светлая буханка" у посоянных посетителй водоема на слуху. Где продают на Н.Риге, я думаю, многие в курсе. А сетей от большего количества РЫБАКОВ будет меньше. Озерна не простой водоем и пролеты здесь не редкость. От выловленных 5-10 щук и судаков за выходные на все экипажи, водоем не пострадает, а то что они вытащат за те же выходные 5-10 сетей даст большую пользу.
Текст без фоток-плохой текст. :) Одну с субботы нашел.
Всем хорошего настроения!
 

Вложения

  • IMG_20191026_083533.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 203
    IMG_20191026_083533.jpg

Сейчас смотрят

Вверх