• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг на Озерне. (Просматривают: 2)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
273
Репутация
454
Откуда
Москва, ВАО. Косино-Ухтомский
Спиннинг на Озерне.
Здравствуйте, коллеги по увлечению!
Споры по наличию рыбы на Озерне идут столько, сколько я на Русфишинге сижу, а заходил я на эту ветку еще до регистрации на форуме. На воде или льду тот кто ловит, никогда не скажет, что он ловит. У меня если есть поклевки и кто-то рядом встает,я сворачиваюсь и ухожу. Не что бы место не светить, все основные точки являются достоянием общественности, а чтоб не распугивали и не мешали. Так же поступают многие другие.
Рыба есть, в субботу проверял. И бель стайками бегает и отдельные Рыбехи по руслу шарятся. Я по свей чудо-юдо технике только интуитивно могу предположить видовой состав и размер, но рыба есть и клюет. И в субботу до 10 клевала, а потом меня ветер и любители покататься и встать под заброс достали. Погулял по берегу, позавтракал и в 12.30 уже сворачиваться начали. Джиг 14-18 грамм. С цветом приманок в этот выезд не понял. Поклевки были и на кислоту и на масло, разве что совсем на темные не клюнуло ни разу. Поклевки с 4-5 метров. Рыбы возвращены в родную стихию.
ИМХО. Тут постоянно рекомендуют не писать отчетов и не говорить информации по клеву... Многие так и делают. Отчасти, согласен с такой позицией. Обидно когда раз в 1.5-2 месяца вырываешься на воду, а там постоянный кипишь вокруг тебя. Но с другой стороны от отчетов браков больше не станет. Они там постоянное явление и при Хуторке и без него. Словосочетание "Светлая буханка" у посоянных посетителй водоема на слуху. Где продают на Н.Риге, я думаю, многие в курсе. А сетей от большего количества РЫБАКОВ будет меньше. Озерна не простой водоем и пролеты здесь не редкость. От выловленных 5-10 щук и судаков за выходные на все экипажи, водоем не пострадает, а то что они вытащат за те же выходные 5-10 сетей даст большую пользу.
Текст без фоток-плохой текст. :) Одну с субботы нашел.
Всем хорошего настроения!
Согласен с каждым словом!
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
161
Репутация
447
Возраст
38
Откуда
Одинцовский район, кубинка, п. Новый Городок
Спиннинг на Озерне.
Доброго времени суток!

Еще раз спрошу)) тут можно покидать с берега, просто лодки нет, а открыть/закрыть сезон ну очень хочется, в выходные приехать покидать джиг

Даже не так задам вопрос, есть ли смысл там кидать? Окунь, щука и судак?!
 

Вложения

  • точка.jpg
    157.2 КБ · Просмотры: 171
    точка.jpg
С нами с
26.03.2013
Сообщения
161
Репутация
447
Возраст
38
Откуда
Одинцовский район, кубинка, п. Новый Городок
Спиннинг на Озерне.
Доброго времени суток!

Еще раз спрошу)) тут можно покидать с берега, просто лодки нет, а открыть/закрыть сезон ну очень хочется, в выходные приехать покидать джиг

Даже не так задам вопрос, есть ли смысл там кидать? Окунь, щука и судак?!
 

Вложения

  • точка.jpg
    161.5 КБ · Просмотры: 192
    точка.jpg
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Спиннинг на Озерне.
Ну коли знатоки Озерны молчат отвечу я. В те не многие разы когда бывал здесь как раз в трубе лучше всего и ловил, но с лодки конечно. На мой взгляд там где Вы отметили вполне реально что-то поймать при условии, что там не перегорожен заборами берег. Еще раз скажу, что я ловил с лодки.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
132
Репутация
126
Откуда
Москва, Мякинино
Спиннинг на Озерне.
Господа, всем доброго. Уже несколько лет небыл на водоеме. Ибо принципиальная позиция в отношении хуторка. Так вот появилось желание выбраться на рыбалку, далеко ехать не хочется. Подскажите что там с этим хуторком?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 451
Репутация
14 446
Откуда
г. Москва, САО
Спиннинг на Озерне.
Господа, всем доброго. Уже несколько лет небыл на водоеме. Ибо принципиальная позиция в отношении хуторка. Так вот появилось желание выбраться на рыбалку, далеко ехать не хочется. Подскажите что там с этим хуторком?
А на форуме то же несколько лет не были?
Если да, то полистайте темы за октябрь - найдете ответ на свой вопрос.
Удачи!
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
64
Репутация
177
Откуда
Дедовск, Истринский
Спиннинг на Озерне.
Господа, всем доброго. Уже несколько лет небыл на водоеме. Ибо принципиальная позиция в отношении хуторка. Так вот появилось желание выбраться на рыбалку, далеко ехать не хочется. Подскажите что там с этим хуторком?

Пока нет его.
Платить не нужно.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
222
Репутация
606
Возраст
52
Откуда
Москва, Сокол
Спиннинг на Озерне.
По приведенной карте -на отмеченном участке русло подходит близко к берегу только в районе Вишенок, там можно добросить до -8 -10 м глубины, а в остальных местах максимум 5-6 м. Перспективнее сторона вдхр напротив, под горкой, и на повороте, там близко русло на протяжении всего берега уже метрах в 200-х от высоковольтки, и вниз по карте.. Пройти пешком можно по берегу, спускаться через ГЛОХ у высоковольтки.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
161
Репутация
447
Возраст
38
Откуда
Одинцовский район, кубинка, п. Новый Городок
Спиннинг на Озерне.
По приведенной карте -на отмеченном участке русло подходит близко к берегу только в районе Вишенок, там можно добросить до -8 -10 м глубины, а в остальных местах максимум 5-6 м. Перспективнее сторона вдхр напротив, под горкой, и на повороте, там близко русло на протяжении всего берега уже метрах в 200-х от высоковольтки, и вниз по карте.. Пройти пешком можно по берегу, спускаться через ГЛОХ у высоковольтки.
Тут?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 268
    Безымянный.jpg

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 887
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Спиннинг на Озерне.

Вложения

  • Screenshot_2017-08-19_15.18.58.png
    434.5 КБ · Просмотры: 493
    Screenshot_2017-08-19_15.18.58.png
С нами с
26.03.2013
Сообщения
161
Репутация
447
Возраст
38
Откуда
Одинцовский район, кубинка, п. Новый Городок
Спиннинг на Озерне.
Имейте виду, что русло местами сильно закоряжено ,особенно примерно в середине отмеченной зоны.
А так оно буквально в 10 м от берега.
Скрин с того района
Спасибо тебе дружище за помощь!)
 
С нами с
04.07.2019
Сообщения
23
Репутация
118
Возраст
40
Откуда
Москва
Спиннинг на Озерне.
Всем привет! Ловлю первый сезон, на спиннинг так и вовсе третий раз в жизни. В субботу выехали в район Вишенок с мужем и ребенком. На удачу кидала ультралайтовый спиннинг со сломанной катушкой (сломан фрикцион). И тут кто-то подвис, думаю: «окунек, как обычно», и тут ОНО начало сопротивляться! И я понимаю, что это не окунек, зову мужа: «быстрее беги на помощь!». Общими усилиями мы вытащили ЭТО на берег, муж обрезался - подсака нет, перчатки в машине - мы такую добычу не ждали. У меня руки дрожат, ребенок в шоке, как впрочем и мы с мужем - это щука! По ощущениям под трешку, вечером поехали купили весы - 2.8 кг. Первая моя щука на спиннинг, вторая за всю жизнь - первую по случайности поймала на той же Озерне этим летом на поплавок, но та была значительно меньше.
После этой большой тёти поймали еще пару щурков мелких, отпустили. Довольные поехали домой:)
На фото муж с щукой, я ее поднять не смогла:)
 

Вложения

  • 8A158844-71BA-4DC7-A1AA-1EA5B4C08BBA.jpeg
    120 КБ · Просмотры: 523
    8A158844-71BA-4DC7-A1AA-1EA5B4C08BBA.jpeg
С нами с
26.03.2013
Сообщения
161
Репутация
447
Возраст
38
Откуда
Одинцовский район, кубинка, п. Новый Городок
Спиннинг на Озерне.
Посетил я это место сегодня, воды нет, ямы есть, коряги и зацепы есть ( прямо под берегом сработал фрикцион, удочка в дугу, думаю ну наконец то, хоть что то попалось... Тащу, удочка играет, фрикцион переодически продолжает срабатывать, леска бегает из стороны в сторону, все тяжелее и тяжелее, ну крокодил уже размечтался я (пару кило точно)... уже под берегом показывается огромная ВЕТКА........:obidno::obidno::obidno::obidno: кое как вытащил, отцепил паралонку....)Больше на сегодня я ни чего не вытащил, 4 или 5 мертвых зацепов - обрывы.... Окуневые невнятные потычки... Еще интересно, несколько раз потычки были сразу при падении в воду, в20--40см когда приманка тонула, несколько поклевок у дна, так же поразило - на 9см силикон потычки есть, на 1,5см силикон и вертушки разных размеров по - 0000. На 7ых рыбаков, которые были на берегу по мимо меня, 1 окунь грамм на 150-200. Я так ни чегои не поймал. Первое знакомство с водоемом 0-1 в пользу Озерны. Надеюсь что еще приеду туда и поймаю что нить)))) Места красивые. Всем НХНЧ

ПыСы. На лодке троллингист за весь день поймал 1 щучку.
 

Вложения

  • IMG_20191108_140807.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 165
    IMG_20191108_140807.jpg
  • IMG_20191108_131602.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20191108_131602.jpg
  • IMG_20191108_131555.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20191108_131555.jpg
  • IMG_20191108_131557.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 179
    IMG_20191108_131557.jpg
  • IMG_20191108_131600.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 170
    IMG_20191108_131600.jpg
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Спиннинг на Озерне.
Тащу, удочка играет, фрикцион переодически продолжает срабатывать, леска бегает из стороны в сторону, все тяжелее и тяжелее,
скорее всего рыпь просто сошла. На Озерне вытащить щуку или судака с корягой, не вопрос. Это как правило. Просто, не разу у меня не было, что бы "лес")), "отыгрывал" сам по себе,да ещё в стороны))))) а уж скоко с "лесом" рыбы подымали, безсчетно раз...и стоко же, сходила рыпь. Лес поднял- рыпь сошёл...
 

Сейчас смотрят

Вверх