• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

спиннинг на можайке (Просматривают: 2)

С нами с
10.11.2015
Сообщения
33
Репутация
96
Возраст
43
Откуда
шарапово
спиннинг на можайке
Был в воскресенье, слиповался на базе в Ильинском . Льдом там и не пахнет. По рыбе полный пролёт, за целый день , на двоих, один подвис и тот сход. Лодок мало , за весь день три экипажа видел. Всем НХНЧ .
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
спиннинг на можайке
Был сегодня с 13.00 и до темна. Полный отсос петрович.Одна поклевка и та мимо. Недалеко встали двое на лодке, спрашивал- такая же петрушка- один удар.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Да хорош... дайте рыбе отдохнуть до жерличников)))
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
спиннинг на можайке
С нами с
27.04.2016
Сообщения
2 855
Репутация
3 226
Откуда
Попенгаге
спиннинг на можайке
Эх...А может лодку достать...
Есть смысл как думаете?
А своей головы нет? Ну скажут Вам не доставай лодку весь сезон, дома будете сидеть? Если есть желание, едьте и ловите. Только про отчеты не забываем
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
спиннинг на можайке
А своей головы нет? Ну скажут Вам не доставай лодку весь сезон, дома будете сидеть? Если есть желание, едьте и ловите. Только про отчеты не забываем
А ты куда пропал? где отчеты?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
спиннинг на можайке
Посетил сегодня водоем. Спиннинг - джиг, рыбачил с лодки. На Можае бываю редко, последний раз - года 4 как тому назад.
Спускался в Ильинском, на пляже. Въезд - 150 р., за спуск лодки денег не взяли. Температура воды: 0, 7 - 0, 5 градусов.
Спиннинговал по руслу от острова до дамбы. Везде открытая вода. По эхолоту рыбы нет. Судака не нашел. На верху бровок редко клевала щука, - некрупная.
Еще лодки на воде были.
Спуск лодки с пляжа очень удобный Только сложить ПВХ-шку негде - вокруг песок мокрый. В Пудышах на Яузском я на куске пленки складываю, а тут не сообразил. Но протестил новый способ - складывание лодки без вытаскивания на берег - в воде. Получилось! Тючок получился в 2 раза больший, но зато лодка идеально чистая. А то что мокрая - так это х..., я ее никогда не сушу. В гараже в угол поставил - за неделю высохнет.
Домой возвращался через Озернинское. Специально поехал посмотреть, что там у Большого моста с мокрой водой. Льда нет: выше моста темная полоса льда видна в районе Малиновского, ниже моста - везде вода.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
спиннинг на можайке
Посетил сегодня водоем. Спиннинг - джиг, рыбачил с лодки. На Можае бываю редко, последний раз - года 4 как тому назад.
Спускался в Ильинском, на пляже. Въезд - 150 р., за спуск лодки денег не взяли. Температура воды: 0, 7 - 0, 5 градусов.
Спиннинговал по руслу от острова до дамбы. Везде открытая вода. По эхолоту рыбы нет. Судака не нашел. На верху бровок редко клевала щука, - некрупная.
Еще лодки на воде были.
Спуск лодки с пляжа очень удобный Только сложить ПВХ-шку негде - вокруг песок мокрый. В Пудышах на Яузском я на куске пленки складываю, а тут не сообразил. Но протестил новый способ - складывание лодки без вытаскивания на берег - в воде. Получилось! Тючок получился в 2 раза больший, но зато лодка идеально чистая. А то что мокрая - так это х..., я ее никогда не сушу. В гараже в угол поставил - за неделю высохнет.
Домой возвращался через Озернинское. Специально поехал посмотреть, что там у Большого моста с мокрой водой. Льда нет: выше моста темная полоса льда видна в районе Малиновского, ниже моста - везде вода.
На что ловил( приманки)? У меня прошлый раз поклевка на рака с джиг ригом была но мимо, мандулы молчали.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
спиннинг на можайке
На что ловил( приманки)? У меня прошлый раз поклевка на рака с джиг ригом была но мимо, мандулы молчали.

Начал с поролона - ни тычка. На силикон перешел - начались поклевки.
Груз - 20 грамм. Поехал чисто на разведку. На удачу особенно не надеялся. Из опыта зимних джиговых рыбалок при такой температуре знаю, что рыба крайне пассивна, выходы ее очень короткие. Поэтому оказаться на мало знакомом водоеме в нужное время в нужном месте - это редкая удача. Тут статистика нужна за несколько лет. А мелкая щука - это не показатель удачной рыбалки, взял пару штук в разрешенном размере домой.
Если все сложется, скатаюсь на следующей неделе на Озерну, там все понятно.

PS вспомнился случай на Рыбинке. 5 декабря 2008 года. Вышли с приятелем на воду, встали на русле. С рассвета до 11 утра ни поклевки. Потом у приятеля удар под лодкой - щука на 9 с копейками. Минут 20 покорячились с ней, подсак потом подремотировали.
Ну закусили, отдохнули, потом опять начали джиговать. В 15 с чем то у меня удар под лодкой - щука на 9 с лишним, ну прям родная сестра. Еще минут 20 попрыгали вокруг нее.
И все... , за целый день 2 поклевки, все время стояли на одном месте. Но мы были уверены, что в этом месте рыба должны быть.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
спиннинг на можайке
Ветер сильный постоянно, когда я выходной
В том то и дело. Приходилось веревку побольше отпускать, что бы под большим углом, в итоге якорь так за что то зацепил что не смог вырвать, веревку оторвал.
 

Сейчас смотрят

Вверх