• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

спиннинг на можайке (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
спиннинг на можайке
В том то и дело. Приходилось веревку побольше отпускать, что бы под большим углом, в итоге якорь так за что то зацепил что не смог вырвать, веревку оторвал.
Рекомендую - простой и очень надежный способ сохранения якоря. Всем моим якорям уже много-много лет, они купались на многих водоемах в т.ч. и на НВ. Фото0982.jpg Фото0986.jpg Фото0987.jpg
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
спиннинг на можайке
Рекомендую - простой и очень надежный способ сохранения якоря. Всем моим якорям уже много-много лет, они купались на многих водоемах в т.ч. и на НВ. Посмотреть вложение 7345111 Посмотреть вложение 7345112 Посмотреть вложение 7345113
ДА Я И ПРИВЯЗЫВАЛ УЗЛОМ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ РАЗВЯЗАТЬСЯ ПРИ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ ПОТЯЖКЕ, НО ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Рекомендую - простой и очень надежный способ сохранения якоря. Всем моим якорям уже много-много лет, они купались на многих водоемах в т.ч. и на НВ. Посмотреть вложение 7345111 Посмотреть вложение 7345112 Посмотреть вложение 7345113
По моему проще пластикого хомута нет ничего... и надежнее)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
спиннинг на можайке
По моему проще пластикого хомута нет ничего... и надежнее)
Попробуйте порвать пластиковый хомут на засевшем на 15 метровой глубине якоре. А нынче основная рыбалка в корягах происходит. А не за...я за день пару десятков хомутов ставить, да еще при минусовых температурах скрюченными от холода пальцами. У меня шплинт на веревке годами один, посмотрите на фото в каком он виде, и его заправить назад в рым пара секунд. И регулируется для сброса легко. А на 5 киллограмовом якоре я специально усики сильно не развожу, потому как раком вверх его с глубины поднимать куда легче.
А теоретически - конечно хомут пластиковый это Да!
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 053
Репутация
18 670
Возраст
51
Откуда
Москва, Теплый стан
спиннинг на можайке
Попробуйте порвать пластиковый хомут на засевшем на 15 метровой глубине якоре.

Да нормально рвётся, в т.ч. на сильной волжской течке. Здесь самое главное правильно подобрать толщину хомута. Пользуем уже лет 10. Так что, за пластик плюсую.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Попробуйте порвать пластиковый хомут на засевшем на 15 метровой глубине якоре. А нынче основная рыбалка в корягах происходит. А не за...я за день пару десятков хомутов ставить, да еще при минусовых температурах скрюченными от холода пальцами. У меня шплинт на веревке годами один, посмотрите на фото в каком он виде, и его заправить назад в рым пара секунд. И регулируется для сброса легко. А на 5 киллограмовом якоре я специально усики сильно не развожу, потому как раком вверх его с глубины поднимать куда легче.
А теоретически - конечно хомут пластиковый это Да!
Расскажите мне об этом после десногорского вдх зимой))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
спиннинг на можайке
С нами с
27.11.2016
Сообщения
17
Репутация
35
Возраст
35
Откуда
Москва, Войковская
спиннинг на можайке
Как будто дерьма на дне мало, ещё и хамуты добавляются, причём специально!(( Поддерживаю многоразовые шплинты!
Да ладно вам))) Свинец килограммами топить - это ничего. А от хомута, один раз в пол года оторванного катастрофа настанет
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Да ладно вам))) Свинец килограммами топить - это ничего. А от хомута, один раз в пол года оторванного катастрофа настанет
Ну если учесть всех доночников и фидеристов, то тоннами..
 
С нами с
06.06.2017
Сообщения
11
Репутация
74
Возраст
40
Откуда
Одинцово
спиннинг на можайке
Добрый день всем рыбака ходил на спиненг от Красновидово до Горетова брасал спиненг побывал все блесна в том числе и на джиг ни одной поклевки за два дня☹️, где вся рыба
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
спиннинг на можайке
Да ладно вам))) Свинец килограммами топить - это ничего. А от хомута, один раз в пол года оторванного катастрофа настанет
Не свинец а чугуний, с чего их там делают магазинные.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
спиннинг на можайке
Как и собирался, сегодня вырвавался побросать спинн. возле воды почти затемно,пока качал рассвело. Первая поклевка опять где-то через час взял на джиг риг с 2х дюймовым раком, до и после пробовал всё-0. Позже перебрался на свал с 8 на 4м. И вот на подъеме на него попалась жабка. Потом проплыл в Масловскую, думал там окуня погонять, тоже что не пробовал -ничего.
 

Вложения

  • Фото-0111.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 333
    Фото-0111.jpg
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
спиннинг на можайке
Добрый день всем рыбака ходил на спиненг от Красновидово до Горетова брасал спиненг побывал все блесна в том числе и на джиг ни одной поклевки за два дня☹, где вся рыба
С лодки:sosa::sosa::sosa:.А ты хочешь с берега.
 

Сейчас смотрят

Вверх