• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спининг на ДВХ (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Спининг на ДВХ
.Так зимой на профе, на буднях было не протолкнуться. Не возможно вычерпать... Не возможно вычерпать в Финском заливе и в Ладоге тк. там рыба постоянно обновляется, а в водохране 44 кв.км. и тут только из икры, которую метать некому скоро будет.
не отрицаю, что соревнования и видео вносят свой вклад,,, вылов рыбы любителями и спортсмена, конечно же в разы увеличился из-за увеличения их численности. Но все же мое мнение, что это не шибко повлияло на популяцию рыба на ДВХ. Но сколько людей, столько и мнений - каждому свое...
Рыбы действительно становится меньше с каждым годом, тут не поспоришь, причем бели тоже все меньше и меньше, не только хищника,,, но как я считаю виной тому только одно - это разрешения на промысловый лов, которые не так давно стали выдавать для ДВХ. Возможно промысловый лов рыбы и мог бы быть не так губителен для ДВХ, но только в том случаи если бы его хоть кто-то контролировал,,, а у нас как везде протоколы за подъезд к водоему, судоходство без жилета и костер на берегу:( А подряд бригады, как ловили в любом количестве, какую угодно рыбу так и ловят и не кто их не трогает:(
Жаль :friends: что по рыбке пролетел, но главное отдохнуть душевно, правдо с этим тож проблемно из-за наплыва отдыхающих - тут точно виноваты мы:yes: снимающие видео:pardon:. НХНЧ!
p.s. А сетей и впрямь меньше не стало, ежли только местных сетей от дачников стало меньше...
 
С нами с
18.11.2014
Сообщения
538
Репутация
563
Возраст
48
Откуда
Москва
Спининг на ДВХ
))))))))))))))))))))))))))))) Есть блогер "Простая рыбалка" канал, этому ослу показали точку на Профилактории, он всю зиму там лазил по корягам снимал свои никчемные ролики типо " я ловлю судака на резину с али, ссылка под видео"?, а у него подписчиков за 100 к
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Спининг на ДВХ
Спорить и дискутировать не вижу смысла. Чем меньше народу будет на ДВХ, потому что "все вычерпали проклятые браки и видеоблогеры", тем больше будет пространства на ДВХ :).Удачи Вам на рыбалке!
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
47
Репутация
235
Откуда
Ельня, Ельнинский
Спининг на ДВХ
да полностью поддерживаю совсем в вдх рыбы не осталось все браконьеры и троленгисты переловили :D
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
168
Репутация
318
Возраст
49
Откуда
Брянская обл .
Спининг на ДВХ
Сегодня был на водоёме, возле Богданова всё в сетях , проверяют днём никого не стесняясь. Одну сеть пришлось срезать с винта.
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Смоленск
Спининг на ДВХ
Сегодня был на водоёме, возле Богданова всё в сетях , проверяют днём никого не стесняясь. Одну сеть пришлось срезать с винта.


А по рыбалке спиннингом как ? Собираюсь в эту пятницу и до воскресенья. Во что упираться ? Судак-джиг или щука-вобы/железо ?
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
168
Репутация
318
Возраст
49
Откуда
Брянская обл .
Спининг на ДВХ
А по рыбалке спиннингом как ? Собираюсь в эту пятницу и до воскресенья. Во что упираться ? Судак-джиг или щука-вобы/железо ?

Судака я пока ловить не умею и не знаю на что, ну а окуня и небольшую щучку неплохо ловлю на поппер и на воблер .
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Смоленск
Спининг на ДВХ
Судака я пока ловить не умею и не знаю на что, ну а окуня и небольшую щучку неплохо ловлю на поппер и на воблер .


Я правильно понял, что за эту рыбалку Вы неплохо половили некрупную щуку и окуня на воблеры и попперы ?
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
168
Репутация
318
Возраст
49
Откуда
Брянская обл .
Спининг на ДВХ
Я правильно понял, что за эту рыбалку Вы неплохо половили некрупную щуку и окуня на воблеры и попперы ?

На мой взгляд - да, за вечернюю зорьку поймал одну за кило и два десятка хороших окуней.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Спининг на ДВХ
Немного запоздалый отчет: были с 14 с 12-00 по 16 до 12-00. Стояли с палатками на Бересте. Приехал 14-ого один, спустил лодку, товарищ подъехал позже. За весь день одна щука килошка, одна грамм 500, отпущена, и окунь грамм на 600. Судака вообще не нашел. Потом подъехал товарищ ближе к вечеру. Посидели немного под шашлыки и чего покрепче, и слышим, как в заливчике мелководном возле нас движуха после 9 вечера полным ходом. Спустились с фонарями - и видим- в воде глаза мелких судаков блестят))) Никогда такого не видел. Решили по 50 г., включили фонарь на лодке, по налобному на головы, и поплыли на точку недалеко от базы. Где-то минут через 30 бросания "в черноту", у меня поклевка. Резкая, сильная, прям в руку. Поймал судака где-то на 1,5. Потом мелкого грамм на 400, отпустил. Были еще поклевки, но без результата. Так и простояли до утра, под разговоры и чего покрепче.... Днем вообще практически ничего не клевало. Вечером также попали на выход небольшой, но клевала одна мелочь - напильники до 300 гр. Во вторую ночь у товарища разболелась голова, и я поплыл один. Получил две поклевки за три часа, но без результата. В итоге, за двое суток на двоих из зачета: 5 щукарей от кила до двух (днем пойманы), 1 окунь 600 гр, и 1 судак 1,5 кг. Надо ждать похолодания, видать рановато еще.... Фото не делал, т.к. особо нечего...
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
64
Репутация
-35
Откуда
Москва, выхино
Спининг на ДВХ
ДВС. В выходные проездом буду в Смоленской области, очень хочется спиннинг покидать на водохранилище. Подскажите пожалуйста можно ли где то взять лодку на световой день в аренду взять?(желательного полноценную, не резиновую)
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
128
Репутация
412
Возраст
32
Откуда
Смоленская область, город Ярцево
Спининг на ДВХ
ДВС. В выходные проездом буду в Смоленской области, очень хочется спиннинг покидать на водохранилище. Подскажите пожалуйста можно ли где то взять лодку на световой день в аренду взять?(желательного полноценную, не резиновую)
На бересте есть казанка, мотор, если не ошибаюсь только маленький (типа 2-3 л/с), на базе Дубрава есть прокатная пластиковая лодка 4 м., мотор раньше был 5 л/с. Лучше позвонить заранее, может что-то поменялось, номера тел. в интернете не проблема.
 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
35
Репутация
65
Откуда
г. Москва
Спининг на ДВХ
На бересте есть казанка, мотор, если не ошибаюсь только маленький (типа 2-3 л/с), на базе Дубрава есть прокатная пластиковая лодка 4 м., мотор раньше был 5 л/с. Лучше позвонить заранее, может что-то поменялось, номера тел. в интернете не проблема.

За последние 4 года я на Бересте сумел забронировать Казанку один раз.
 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
35
Репутация
65
Откуда
г. Москва
Спининг на ДВХ

Сейчас смотрят

Вверх