• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спасательные жилеты (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
краснодар
Спасательные жилеты
Нарисуют протокол, и скажут не нравится - иди в суд…
ну да, с таким же успехом они могут нарисовать протокол даже при наличии у иебя хоть самого гостовского жилета с пачкой сертификатов. с точки зрения зпконности это тоже самое. тогда что будешь делать?
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Спасательные жилеты
Как по мне…
То швырять на воде гимсу юридические формулировки бессмысленно…
Нарисуют протокол, и скажут не нравится - иди в суд…

А это даж не деньги, это уйма времени…

Надо понимать, что протокол, не постановление!
И не особо много с этим заморочек.
В суд зовут сами и вам заморачиваться с этим не надо.
Судья какие доводы примет сильно не известно, т.к. каша правовая там липкая и у ГИМСА не так и много найдётся там логики и Ваша логика может вполне сойти за правду.

Но самое главное, это то, что и инспектору придётся переться в суд, а делать он это вероятно и не захочет, т.к. в протоколе Вы укажите желание придти на рассмотрение по месту жительства. Этому праву отказать Вам не могу.
Нет истца- нет наказания. Идёте домой довольный.

Возможно обрисовав положение предстоящих дел они вообще не возымеют желания с Вами связываться и покатят искать лёгкую жертву.
 
С нами с
07.01.2023
Сообщения
220
Репутация
136
Возраст
39
Откуда
Москва ВАО
Спасательные жилеты
приведите другую, только с точки зрения действующего законодательства а не т.н. "мнение гимс".

нет, в ст.11.10 идет речь именно о пассажирах. и к любой формулировке в КоАП, есть соотвествующий НПА, за нарушение которого предусмотренна та или иная статья КоАП. и никакие самодеятельные толкования здесь не допустимы
Я не юрист, так же лишь интересуюсь этим вопросом, поэтому ответить утвердительно или отрицательно не могу.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
228
Репутация
238
Возраст
54
Откуда
Новороссийск
Спасательные жилеты
Коллеги ради исключительно спортивного интереса. Есть у кого очень хорошая фотка или скан телефоном с настоящей бирки о соответствии спасательного жилета ГОСТу 2019?)) Имею два отличных жилета. С паховыми ремнями и свистками. Все Оранж. Светобликующие ленты. Подголовника нет к сожалению. Ни разу не одевал с приобретения в 2005 году. Настоящий Китай не подделка какая. )) Но вот ГОСТа нет. Хочу сертифицировать в домашних условиях. Для хранения на лодке и дальше. Лодка 4.2. надевать не обязательно. Кто скинет сюда будет тому хороший клёв в этом сезоне и рыбацкая погода на рыбалке))
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 339
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Спасательные жилеты
Коллеги ради исключительно спортивного интереса. Есть у кого очень хорошая фотка или скан телефоном с настоящей бирки о соответствии спасательного жилета ГОСТу 2019?)) Имею два отличных жилета. С паховыми ремнями и свистками. Все Оранж. Светобликующие ленты. Подголовника нет к сожалению. Ни разу не одевал с приобретения в 2005 году. Настоящий Китай не подделка какая. )) Но вот ГОСТа нет. Хочу сертифицировать в домашних условиях. Для хранения на лодке и дальше. Лодка 4.2. надевать не обязательно. Кто скинет сюда будет тому хороший клёв в этом сезоне и рыбацкая погода на рыбалке))
Такой - пойдёт?
IMG_20240424_135259.jpg IMG_20240424_134559.jpg
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
228
Репутация
238
Возраст
54
Откуда
Новороссийск
Спасательные жилеты
Спасибо. Если у кого есть ещё киньте. Ифрит это вроде наш производитель. У меня китайские. Может у кого есть что такое. Но большое спс
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 339
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Спасательные жилеты
Спасибо. Если у кого есть ещё киньте. Ифрит это вроде наш производитель. У меня китайские. Может у кого есть что такое. Но большое спс
Да не за что.
Один вопрос - а как может на китайском жилете красоваться - российский ГОСТ...? :eek:
Я понимаю, что узкопленочные какие угодно бирки могут прилепить, но все равно, наш ГОСТ на китайском жилете - нонсенс на мой взгляд... :D
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Спасательные жилеты
Коллеги ради исключительно спортивного интереса. Есть у кого очень хорошая фотка или скан телефоном с настоящей бирки о соответствии спасательного жилета ГОСТу 2019?)) Имею два отличных жилета. С паховыми ремнями и свистками. Все Оранж. Светобликующие ленты. Подголовника нет к сожалению. Ни разу не одевал с приобретения в 2005 году. Настоящий Китай не подделка какая. )) Но вот ГОСТа нет. Хочу сертифицировать в домашних условиях. Для хранения на лодке и дальше. Лодка 4.2. надевать не обязательно. Кто скинет сюда будет тому хороший клёв в этом сезоне и рыбацкая погода на рыбалке))
ХХХЯрлыкХХХХ.jpg
Есть.
На данном образце ярлыка указана вся необходимая информация.
 
С нами с
18.05.2023
Сообщения
53
Репутация
24
Возраст
44
Откуда
Москва
Спасательные жилеты
Коллеги ради исключительно спортивного интереса. Есть у кого очень хорошая фотка или скан телефоном с настоящей бирки о соответствии спасательного жилета ГОСТу 2019?)) Имею два отличных жилета. С паховыми ремнями и свистками. Все Оранж. Светобликующие ленты. Подголовника нет к сожалению. Ни разу не одевал с приобретения в 2005 году. Настоящий Китай не подделка какая. )) Но вот ГОСТа нет. Хочу сертифицировать в домашних условиях. Для хранения на лодке и дальше. Лодка 4.2. надевать не обязательно. Кто скинет сюда будет тому хороший клёв в этом сезоне и рыбацкая погода на рыбалке))
Ярлыка быть не должно, иначе все жилеты производства не России ушли б в запрет. Жилет должен СООТВЕТСТВОВАТЬ ГОСТУ, а там ремни паховые, уровень плавучести (должен быть кстати указан на жилете), свисток, светоотражайки и рыжий или красный цвет, если ни чего не забыл... Воротник только для детских, как и надпись "ДЕТИ", вроде как...
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
228
Репутация
238
Возраст
54
Откуда
Новороссийск
Спасательные жилеты
Ярлыка быть не должно, иначе все жилеты производства не России ушли б в запрет. Жилет должен СООТВЕТСТВОВАТЬ ГОСТУ, а там ремни паховые, уровень плавучести (должен быть кстати указан на жилете), свисток, светоотражайки и рыжий или красный цвет, если ни чего не забыл... Воротник только для детских, как и надпись "ДЕТИ", вроде как...
Да думаю этого на воде недостаточно и спорить и что то доказывать сложно будет и дорого. Проще сертифицировать старый жилет и все. Подошли показал и всем хорошо. Насчёт воротника не уверен. Лучше чтоб был. Само собой Оранж свисток паховый ремень. А так.. как говорил Остап Бендер это как игра в крысу)) половина плм15 с наклейками 9.9 или 9.9 раздушены и ничего))а тут обычный жилет просто китайцы не знали про наклейку с ГОСТом. Скоро наладят.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Спасательные жилеты
Ярлыка быть не должно, иначе все жилеты производства не России ушли б в запрет. Жилет должен СООТВЕТСТВОВАТЬ ГОСТУ, а там ремни паховые, уровень плавучести (должен быть кстати указан на жилете), свисток, светоотражайки и рыжий или красный цвет, если ни чего не забыл... Воротник только для детских, как и надпись "ДЕТИ", вроде как...
Это ваше личное мнение? Если да, тогда так пишите.

Применительно к ГОСТ Р 58108-2019.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Индивидуальные средства спасения на воде
ЖИЛЕТЫ СПАСАТЕЛЬНЫЕ И СТРАХОВОЧНЫЕ


Этот стандарт имеет прямое отношение к производителям индивидуальных спасательных средств. К вам как к пользователям, только в части вашего выбора производителя.

Если же открыть приказ МЧС за номером 487 от 06.07.2020 года под заголовком "Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ" то в параграфе 11 ни слова нет о жилетах, но и о паховых ремнях и тем более уровне плавучести. Там есть фраза про "индивидуальные спасательные средства"
Приказ 487 _Страница_4_пункт 11.jpg
 
С нами с
04.04.2018
Сообщения
120
Репутация
112
Откуда
Ульяновск
Спасательные жилеты

Сейчас смотрят

  • geom
Вверх