• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спальник (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
не по этому
летний период подразумевает теплое время
гораздо удобнее и комфортнее спать под спальником как под одеялом семье,чем запихивать себя в кокон
Так приоритеты у человека другие: "Понравилось, маленький вес и объем," А одеяло всегда тяжелее и объемней при прочих равных. Но никто и не спорит, что комфортней.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 245
Репутация
8 267
Откуда
Архангельск
Спальник
у меня 3 таких катаются.и подстилаю на пол их,и укрываюсь ими.
Смотрел такие, нормальные мешки, но по объёму и весу они в два раза больше коконов.
Хотя в большом спальнике спать наверное действительно удобней. :hmm:
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 245
Репутация
8 267
Откуда
Архангельск
Спальник
За эти деньги можно значительно интересней спальники приобрести. Если на лето и кокон посмотрите Mersey, если одеяло то Fluff - у них уже и утеплитель ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ, и наружная ткань Rip Stop. Да и Trimm (тот, что в ролике) - тоже лучше Outventure.
Спасибо за совет. Посмотрю.
В Спортмастере от этой цены бонусами можно оплатить около 1000 руб., за каждый мешок.
Тоже плюс.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Спальник
Смотрел такие, нормальные мешки, но по объёму и весу они в два раза больше коконов.
Хотя в большом спальнике спать наверное действительно удобней. :hmm:
да,здоровые они.но я весной загружаю машину барахлом и до осени все катаю
спальники,палатка,надувной коврик в боксе на крыше обитают
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
Спасибо за совет. Посмотрю.
В Спортмастере от этой цены бонусами можно оплатить около 1000 руб., за каждый мешок.
Тоже плюс.
Ну, разве что бонусы сгорают и качество пошива понравилось, а так из ультралайта в бюджете 3000 Мерсей и Флафф на мой взгляд лучшее, что можно найти. С Мерсеем попадал в заморозки, в термобелье пару ночей достаточно комфортно было.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Спальник
С 85 г/м2 синтетики в заморозки? У него экстремальная указана 0.... Смело, или со здоровьем все в порядке. С чуть выше указанным Дитером попадал на небольшой минус, замёрз, выручили горячий кофе посреди ночи и доп. одежда по принципу " надевай все что есть".
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
С 85 г/м2 синтетики в заморозки? У него экстремальная указана 0.... Смело, или со здоровьем все в порядке. С чуть выше указанным Дитером попадал на небольшой минус, замёрз, выручили горячий кофе посреди ночи и доп. одежда по принципу " надевай все что есть".
Ну, синтетика синтетике рознь. С пухом же, как Вы уже убедились, такая же ситуация:) В Мерсее стоит очень приличный 7-канальный утеплитель (как и во всей экстремальной линейки Трампа). У меня еще Oimyakon есть из этой серии - в нем так же выход за пределы температур комфорта - ЛЕГКО. Сейчас на нем температура комфорта указана -6, на моем, (более раннего выпуска), стоит -15. Хотя в спальнике не поменялось абсолютно ничего. Так вот реальная температура комфорта у него близка к -15, почему поменялась указанная температура я не знаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
866
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Спальник
Ну, синтетика синтетике рознь. С пухом же, как Вы уже убедились, такая же ситуация:) В Мерсее стоит очень приличный 7-канальный утеплитель (как и во всей экстремальной линейки Трампа). У меня еще Oimyakon есть из этой серии - в нем так же выход за пределы температур комфорта - ЛЕГКО. Сейчас на нем температура комфорта указана -6, на моем, (более раннего выпуска), стоит -15. Хотя в спальнике не поменялось абсолютно ничего. Так вот реальная температура комфорта у него близка к -15, почему поменялась указанная температура я не знаю.
Чтобы расширить маркетинговую зону покрытия, наверняка есть более дорогой до -15.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
866
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Спальник
Кстати по теме - не порекомендуете на лето лёгкий спальник-одеяло от 0 до +20., чтобы внутренний материал был не синтетика? Всё, что нахожу, почему-то изнутри синтетический материал, фланель (и тому подобное) только в спальниках для большого минуса.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
Кстати по теме - не порекомендуете на лето лёгкий спальник-одеяло от 0 до +20., чтобы внутренний материал был не синтетика? Всё, что нахожу, почему-то изнутри синтетический материал, фланель (и тому подобное) только в спальниках для большого минуса.
А как Вы себе представляете ЛЕГКИЙ спальник С ФЛАНЕЛЮ? И еще на температуру до +20? В ЛЕГКИХ спальниках всегда будет стоять внутренняя ткань синтетика т.к. она самая легкая, еще некоторые производители раньше ставили смесовую ткань (синтетика+хлопок), но вес и объем естественно увеличивались. Если напишите более конкретно в какой вес надо уложиться, может общими усилиями чего нибудь и подберем.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Спальник
Кстати по теме - не порекомендуете на лето лёгкий спальник-одеяло от 0 до +20., чтобы внутренний материал был не синтетика? Всё, что нахожу, почему-то изнутри синтетический материал, фланель (и тому подобное) только в спальниках для большого минуса.
Вот есть спальник-одеяло на комфорт +12 с внутренней тканью - фланель. Называется Totem Ember. Вес у него 1300г. - вполне себе легкий для такой внутрянки и цена смешная.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
866
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Спальник
Вот есть спальник-одеяло на комфорт +12 с внутренней тканью - фланель. Называется Totem Ember. Вес у него 1300г. - вполне себе легкий для такой внутрянки и цена смешная.
Спасибо.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
В летнее время.. а так же в осеннее беру из дома просто одеяло простыню и подушку удобней ничего не нашел... на осень одеяло можно потеплей..беру обычное пуховое....сплю как правило раздетый в редком случае нательное бельё одеваю... по приезду домой бросил в стиралку пододеяльник с простынёй и трава не расти..со спальниками такое не пройдёт их время от времени надо носить в химчистку или стирать в реке.
 
С нами с
23.04.2019
Сообщения
282
Репутация
140
Откуда
Казахстан
Спальник
Спальный мешок Norfin Scandic Comfort Plus 350 кто пользует? До скольки осенью можно в однослойной палатке-шатре на раскладушке?
 

Сейчас смотрят

Вверх