• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 670
Репутация
1 542
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Форма ВКПО (всесезонный комплект полевого обмундирования). Ветро-влагозащитный костюм, сшитый из мембранной ткани имеющей характеристики не хуже ГорТекса.
Признаюсь, я приобретал ВВЗ который - "не хуже" ... вернул через две рыбалки, вернее через две рыбалки в которые попал под дожди. Причем первый - легкий дождичек, быстро закончился, было дело осенью, на мне было еще одежды поддето, но обратил внимание, что подмокло плёчо. Ну думаю - фиг знает, не показатель. В втором случае был дождь обложной, такой часа на 3-4 средней интенсивности. Я почувствовал себя обманутым и материально, но самое неприятное - морально. Костюм потек через 20 минут, через полчаса уже текло из рукавов и по мне под костюмом. Рядом рыбаки в простых накидках из магазина стройматериалов, такие поэтиленовые за 100 руб, накидочки, были сухими под ними. Но мне даже не перед ними было неловко, а то что я так же решив ну наконец-то, наше, не хуже, Гор Текс! Скроен отлично, мне понравился! Не платить куда - то, а своим, наше! ... и получил - как всегда, вот в этом разочарование было самое большое.
П.С. Костюм ВВЗ приобретал с бирками. Не сужу по своему комплекту о всей продукции, может быть мне так не повезло, бывает же .... единичный.
Хотя имею Л1, Л2, Л3 отечественного исполнения - неплохо, есть небольшие НО, но не критичные.
Те же вещи о которых пишет Димостен, действительно качественные, крепкие, ноские. Более мягкие, легкие. Не знаю что еще написать, в двух словах - задачи выполняют.
Есть и неудобства:
1. Широковаты например штаны, не модельные, но за то хрен порвешь при любой активности, хоть на шпагат садись )), подозреваю, что специально так и кроились, и поддеть под них можно для тепла другие вещи, те же "слои" например.
2. Меньше карманов в отличие от разных "Брендов", хотя если брать подобное от Дайва или Шимано, то и там их негусто, видимо с учетом не промокаемости и не продуваемости.
3. Проблема с расцветками, не гражданский вариант ношения )) ... по мне так и по фигу, я для рыбалки и подобного использую. Тот же Шимано, за в три раза выше стоимость ... ну сомнительно, что его постоянно и на рыбалку и в город. Этот же комплект всегда на рыбалке с собой, а куртка так в машине прописалась.

Тема правильная! Поможет разобраться и понять, Информация она всегда в цене! А тут еще нормально объясняют и другие свои отзывы оставить могут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2015
Сообщения
468
Репутация
450
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Аркуда,
PS поинтересуйтесь, где и как производится Хантер.

Хантер производится в России.
Мне просто пока кажется, на первый взгляд... Что за громким названием "о системе ECWCS" на деле ничего нет.
Смотрится ваша одежда внешне как китайский ширпотреб, в отличии от тех же Хантер, Шимано-Нексус, Дайва и тд и тп.

Кстати "о системе ECWCS" это же не Ноу-Хау, а просто еще одна аббревиатура многослойной концепции мембранной одежды.
У всех вышеперечисленных все это есть под различными названиями. Это просто маркетинг.
Вот я и хочу понять, а чем ваша одежда, которая внешне далеко не Simms, Sitka, Мармот и тому подобное может меня заинтересовать?
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
1 323
Репутация
3 453
Возраст
49
Откуда
Москва, Беломорская
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сейчас наши хороший комплект ВКПО для армии выпускают.
От термобелья до верхней одежды в комплекте. Включая флисовую куртку и жилетку.
Четвёртый год пользуюсь и великолепно.
ВВЗ под дождём ни разу не потёк, хотя может о разном говорим. В комплекте две ветровки и одна прорезиннная куртка.
Настоящий БТКшный комплект с мешком порядка 90к стоит.
Сорри, что не в тему.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Как более правильно обращаться с гортексом при стирке...?
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Ого сколько написали! :D Парни, давайте по порядку буду отвечать..

Смотрится ваша одежда внешне как китайский ширпотреб, в отличии от тех же Хантер, Шимано-Нексус, Дайва и тд и тп.
Вы правы, внешний вид у армейской шмотки не очень подходит для "покрасоваться". Это, наверное, последнее, о чем думали его разработчики. Именно поэтому вопрос применимости амерского экипа для рыбалки каждый для себя решает сам. Тем, для кого в приоритете на рыбалке нарядно выгядеть, этот шмот не особо интересен. Если экип нужен для того, чтобы комфортно себя чувствовать за меньшие деньги, то вариант подходящий.
Кстати "о системе ECWCS" это же не Ноу-Хау, а просто еще одна аббревиатура многослойной концепции мембранной одежды.
У всех вышеперечисленных все это есть под различными названиями. Это просто маркетинг.
Не совсем так. Первое поколение системы ECWCS появилось в армии США в середине 80-х годов. И к маркетингу это не имело никакого отношения, это просто название одной из систем экипировки. Почитайте, если интересно.
Вот я и хочу понять, а чем ваша одежда, которая внешне далеко не Simms, Sitka, Мармот и тому подобное может меня заинтересовать?
В сравнении с перечисленными бреднами прежде всего ценой при примерно аналогичных параметрах комфорта и защиты.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сейчас наши хороший комплект ВКПО для армии выпускают.
От термобелья до верхней одежды в комплекте. Включая флисовую куртку и жилетку.
Четвёртый год пользуюсь и великолепно.
ВВЗ под дождём ни разу не потёк, хотя может о разном говорим. В комплекте две ветровки и одна прорезиннная куртка.
Настоящий БТКшный комплект с мешком порядка 90к стоит.
Сорри, что не в тему.
Спасибо за ваш отзыв! Рад, что система вам нравится! Подозреваю, что ваш комплект как раз из первых, которые еще делали из правильных материалов. Что касается цены, то полный комплект слоев Gen III стоит почти в два раза дешевле. :)
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Как более правильно обращаться с гортексом при стирке...?
Вы знаете, лично я спокойно стираю эти слои в машинке на 40 градусов в режиме синтетики с жидким стиральным порошком, сейчас пользуюсь австралийским DUO, очень нравится. Опыт использования специального средства Nikwax Tech Wash показал, что сильные загрязнения им вообще не отстирываются. Основное правило при стирке любой одежды из современных технологичных тканей - НИКАКОГО КОНДИЦИОНЕРА.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 467
Откуда
г. Москва, САО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
ВолодяФерапонтов,
Владимир, читать ваши "разоблачения", логические уморазаключения и прочий бред мне не очень интересно, честно говоря. Подозреваю, что и другим тоже, поскольку к обсуждаемой теме это объективно не имеет никакого отношения. Отвечать тоже смысла не вижу, извините. Вы молодец, вывели на чистую воду жулика и защитили общественность от покупки фуфла, которое им тут пытаются впарить. За сим можете смело покинуть эту тему и начать свой холиварчик в следующей. Всего вам доброго! :)
Г-н -н Demoathen! Я не зря писал выше, что американская армейская амуниция так и не получила положительного интереса среди рыболовов. Как бы Вы тут не напрягались, у Вас положительного сальдо на это форуме не будет. По сравнению с реальной рыболовной одеждой, все эти армейские комплекты обыкновенный ширпотреб, но стоящий хороших денег. Не той дорогой идете товаришчь! До Вас тут эту тропу не раз пытались протоптать.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
На следуещей неделе беру себе такой костюм,Димостену как то звонил,но не доздонился.Хотя очень заинтерисовал лётный вариант.Беру чуть б/у,на пробу.Целыми днями на воле по работе ,ну и на рыбалке тоже проверим...Ни шимано и еже с ними под мои задачи и близко не подходят.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
На следуещей неделе беру себе такой костюм. Беру чуть б/у,на пробу.
Эти комплекты сложно убить, если только не расплавить мембрану горячей сушкой. После покупки постирайте жидким порошком и будет работать как новый.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Ну я так понимаю ,главная задача не забить мембрану...
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Да не, ее сложно забить так, чтобы нельзя было отстирать. При нормальной эксплуатации она служит годами.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Revivex™ - водоотталкивающее средство для верхней одежды.
Восстанавливает или создает водоотталкивающие свойства верхней одежды. Подходит для всех типов тканей. Специально разработано для высокотехнологичной одежды, включая мембранные дышащие ткани GORE-TEX® и WINDSTOPPER®

Помогает сохранить тепло и сухость посредством восстановления водоотталкивающих свойств всех типов дышащих тканей и одежды: флис, Hard Shell, Soft Shell, лыжная и непромокаемая одежда, шапки, перчатки и т.п.

Длительного действия, не токсичен, на водной основе. Рассчитано на 2-4 вещей.
Применение:

  • Закройте все молнии. Постирайте вещи в теплой воде очистителем ReviveX® для тканей High Tech. Тщательно прополоскайте.
  • Развесьте вещи на плечиках. Распылите средство с расстояния 15-30 см на лицевую сторону вещей. Обильно нанесите на области плеч и на манжеты.
  • Не сушить на воздухе. Сушить раздельно в домашней или коммерческой сушильной машине при максимально допустимой температуре, рекомендованной производителем вещи минимум 45 минут. Если сушильная машина не доступна, активируйте водоотталкивающий слой легким глажением утюга без пара согласно этикетке на вещи.

Хранить в местах недоступных для детей. 300 мл
 

Вложения

  • cdb1f61027776b839147e8022337d371.png
    96.9 КБ · Просмотры: 53
    cdb1f61027776b839147e8022337d371.png
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сей час беру впритык,чисто под симмсовскую тёплую рубаху и термуху.На рост 170. Если есть ещё варианты этого роста зимние,хотел бы заинтриговаться по серьёзному....
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Смотрика, 7 лет на форуме, и вдруг только сейчас понял, что без пендосовской армейской формы нет жизни, и даже Нексус ни в какое сравнение не идет. Да еще и б/у. А вдруг эту одежку пендосовский негр одевал, а у них мускусные выделения тела не отстирываются, и запах пропитывает одежду навсегда.
Одевал её новой ,московский охотник,просто комуфляж не тот ,так что драчи свои мысли молча...
 

Сейчас смотрят

Вверх