• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривают: 2)

С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
15.03.2012
Сообщения
378
Репутация
348
Откуда
знаменск,астраханская обл.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А смысл? у всех организм по разному воспринимает холод или жару...
Все правильно, что у всех организм разный,но схожих организмов и схожих условий использования одежды, здесь много.Поэтому любая информация о слоях и условиях их использования будет кому-нибудь да полезна.Народу то здесь сидит много.Я тоже на лодке в марте катаю и есть свои нюансы(то дождевик забудешь,то температура разная, днем футболка,а как стемнело одеваешь кучу всего и холодно).Планирую L6 взять,собираю теперь инфу,у кокго как она работает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Работает она в принципе у всех одинаково.По любому каждый слой выполняет свою функцию.Достоинства малого веса очевидны ,даже если все слои сразу напялить.В марте лучше конечно весь комплект держать под рукой,ну это я про наш климат,а так думаю вот зима с температурой гуляет ,время испытаний и понимания что и как одевать. Сказать что надо на март например это и это и всё ,так с уверенностью вряд ли можно...впрочем это относится к любой одежде ИХМО
 
С нами с
30.03.2014
Сообщения
162
Репутация
102
Возраст
49
Откуда
Калуга
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
15.03.2012
Сообщения
378
Репутация
348
Откуда
знаменск,астраханская обл.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Хлопцы то знают, но как вам уже говорили GEN lll легче, а при маршброске каждый килограмм с каждым километров всё тяжелее. :yes: Не знаю как Level 6, но APECS очень понравился, в - 8 ранним утром на мот. лодке сидя на носу просто чувствуешь напор воздуха и всё, потом когда лодку грузил на прицеп, испачкался, подошёл к воде замыл и никаких следов. На днях приобрёл, ещё Level 5 GEN lll для более тёплой погоды, материал заметно тоньше, но намного прочнее китайских ветровок из спорт мастера. :thumbtwoup: Димостен как прошлый раз всё быстро упаковал и через 3 дня уже все было у меня, за что ему огромное спасибо.
А почему выбор сделали в пользу APECS ?Мне вот в Level 6 не нравится, что нет карманов и вроде как шуршит,пишут.
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 779
Репутация
982
Возраст
55
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Взял костюм для своего товарища, у которого в пятницу 13-го было ДР! Как всегда все обсудили, подобрали размер.., Димостенис сделал все, чтобы я не пошел на праздник без подарка! Очередное спасибо!!!

Пы.сы. Досталась пехота)))
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 674
Репутация
1 546
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А смысл? у всех организм по разному воспринимает холод или жару...
Да Вы знаете )) ... у меня просто имеются два комплекта, поэтому описание - одел в - 8 Апекс и все, тепло, не продувает ... Для меня звучит с иронией, а для новичков может послужить плохую службу. Поэтому и просил написать. А комплекты для своих целей хороши. Для рыбалок, тем более в более холодное время, там где ветер, частый и затяжной дождь - предпочитаю "пехотный вариант".
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 167
Репутация
849
Откуда
Одинцово
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Да Вы знаете )) ... у меня просто имеются два комплекта, поэтому описание - одел в - 8 Апекс и все, тепло, не продувает ... Для меня звучит с иронией, а для новичков может послужить плохую службу. Поэтому и просил написать. А комплекты для своих целей хороши. Для рыбалок, тем более в более холодное время, там где ветер, частый и затяжной дождь - предпочитаю "пехотный вариант".
Тоесть пехотный ген 3 лучше апекса?
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 674
Репутация
1 546
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Тоесть пехотный ген 3 лучше апекса?
Он более защищён от ветра, протечек, молния более защищена, в нем хоть ползай по пластунски )). В общем для продолжительных выездов и более экстремальных погодных условий. Второй чуть удобнее в доступе к карманам, удобнее в доступе к центральной молнии, на несколько десятков грамм легче наверное.
Оба нормальные. Лучше или хуже решать должен каждый для себя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
622
Откуда
УР
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
05.01.2010
Сообщения
636
Репутация
2 583
Возраст
48
Откуда
п.Октябрьский
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А почему выбор сделали в пользу APECS ?Мне вот в Level 6 не нравится, что нет карманов и вроде как шуршит,пишут.
Реально шуршит подтверждаю,для охоты не есть гуд. Взял дочке для путешествий-довольна.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 167
Репутация
849
Откуда
Одинцово
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Он более защищён от ветра, протечек, молния более защищена, в нем хоть ползай по пластунски )). В общем для продолжительных выездов и более экстремальных погодных условий. Второй чуть удобнее в доступе к карманам, удобнее в доступе к центральной молнии, на несколько десятков грамм легче наверное.
Оба нормальные. Лучше или хуже решать должен каждый для себя.
Дак как решить, покупать 2костюма а потом сделать выбор?))
Думаю там речь шла про ген 2. Если нужна максимальная зашита то ген 2 лучше , это наличие ветрозашитной юбки и планки на молнии.
Да я бегло пробежался может ошибся но думал ген 3 теперь на смену ген 2
В общем пока что шимано для меня более понятно и камуфляж тож на любителя, но переплачивать за шиму если и там и там гортекс ..
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 674
Репутация
1 546
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Дак как решить, покупать 2костюма а потом сделать выбор?))
Вы решите вначале - для каких целей, если для того, что бы был под "рукой" просто от дождя, ветра, летом, то достаточно даже легкой версии (Paclite). За то это очень легкий, малогабаритный (в свернутом виде) комплект. Для боле широких задач - "пехотный". Апекс - нечто среднее, но фасонистее, лучше выглядит наверное )), так выразится наиболее просто постарался.
Функцию - просто от дождя и ветра они все выполняют на 100%. Но углубляясь в условия использования и проявляется разница.
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
622
Откуда
УР
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Дак как решить, покупать 2костюма а потом сделать выбор?))

Да я бегло пробежался может ошибся но думал ген 3 теперь на смену ген 2
В общем пока что шимано для меня более понятно и камуфляж тож на любителя, но переплачивать за шиму если и там и там гортекс ..
Мне для рыбалки с лодки, думаю ген3 лучше бы подошел
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 167
Репутация
849
Откуда
Одинцово
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Вы решите вначале - для каких целей, если для того, что бы был под "рукой" просто от дождя, ветра, летом, то достаточно даже легкой версии (Paclite). За то это очень легкий, малогабаритный (в свернутом виде) комплект. Для боле широких задач - "пехотный". Апекс - нечто среднее, но фасонистее, лучше выглядит наверное )), так выразится наиболее просто постарался.
Функцию - просто от дождя и ветра они все выполняют на 100%. Но углубляясь в условия использования и проявляется разница.
Как и всем нужен универсальный костюм, который можно одеть утром в лодку на летнюю рыбалку а далее утепляться вплоть до зимы, но размер зима-лето будет разный из-за поддевки
Мне для рыбалки с лодки, думаю ген3 лучше бы подошел
Тож к нему склоняюсь но милитари цвет не много напрягает) есть костюм бежевый софтшел +ботинки лова в цвет+кепка с шевроном так со мной на районе все вояки здороваются)))
 

Сейчас смотрят

Вверх