• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.) (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 377
Репутация
26 672
Возраст
64
Откуда
Цимла
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
хорош стебаться,:punish: сом был, на эхе всё относительно,но у тебя маленький был,вот когда на картинке приманка будет меньше или по размеру равна линии ,держи штаны, адреналин:D, щя прибудет....
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 541
Репутация
1 123
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Всем привет, неделю назад пришло вдруг желание освоить квок... завтра закончу делать второй, буду пробовать один с плоским пятаком-овал, второй с вогнутым, ну тут вроде понятно, надо пробовать, руку ставить.
Но есть несколько вопросов к опытным! как квочить по течению, например на НВ, ведь слишком быстро пронесет над ямой, на яшку стать и конец потравливать-понятно, а вот по течению, есть водный якорь(парус) но по течению он толком не будет работать, если только при ветре. Смотрю всякие видео, форум лопачу, учусь, осталось полтора месяца до выезда, хочу найти ответы на вопросы, а там дальше думаю новые появятся:)
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Так проходом и квочить.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
42
Репутация
15
Откуда
Брянка
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
1. 1м 2м 3м
2.не долго
3. Не далеко и не близко
4. Водолаз
5. Со временем купишь
ответ как в сказке - "не далеко - не близко, не высоко - не низко", может кто серьёзно ответит, в этой ветке собираются новички, чтобы спросить совета, я вам не конкурент, в ваших районах ловить не буду...
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Все вполне логично ответили. Примерную схему рыбалки. Ну нет на эти вопросы точных ответов. Кроме пузырей и эхолота. Эхолот нужен. Пузыри - не сом.
Заквочивать рыбу - плохо.
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
1 348
Репутация
5 256
Возраст
59
Откуда
г.Воронеж.
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Всем привет, неделю назад пришло вдруг желание освоить квок... завтра закончу делать второй, буду пробовать один с плоским пятаком-овал, второй с вогнутым, ну тут вроде понятно, надо пробовать, руку ставить.
Но есть несколько вопросов к опытным! как квочить по течению, например на НВ, ведь слишком быстро пронесет над ямой, на яшку стать и конец потравливать-понятно, а вот по течению, есть водный якорь(парус) но по течению он толком не будет работать, если только при ветре. Смотрю всякие видео, форум лопачу, учусь, осталось полтора месяца до выезда, хочу найти ответы на вопросы, а там дальше думаю новые появятся:)
Думаю так! Если на якорь стать и конец подтравливать, то думаю наживку выносить будет. Я на дону пробовал ,стоял на якоре и квочил. наживку удерживал в экране эх., грузом и спиннингом. Но хреново, да и шнур от якоря и спиннинга гудит так ,что мама не горюй. На Волге все квочат в основном просто сплавляясь. На счёт паруса, сам не догоняю ,как на течении им рулить. Но брать советуют, скоро сам на матушку поеду ,парус беру, там и узнаю.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 561
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
На реке парус спасает от ветра. Если ветер по течению - лодку проносит,как на глиссе. Если ветер против,то лодку может гнать и против течки. Когда ветер от берега,то лодку быстро прибивает к берегу. Парус помогает стабилизировать лодку относительно течения. Не на 100%,но всё же:yes:.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
560
Репутация
508
Возраст
42
Откуда
Казань
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Быстрая. Если на коренной Волге. Плюс глубины до 30-40 метров бывают.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 896
Репутация
20 290
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
На НВ, да и на Дону квочу очень просто ... опускаю насадку вполводы или чуть ниже и погнал.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
560
Репутация
508
Возраст
42
Откуда
Казань
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Быстрая. Если на коренной Волге. Плюс глубины до 30-40 метров бывают.
ИМХО, думается мне течение меньше чем 5км\ч, поэтому вариант один, парашют чтобы ветром меньше сносило и сплавом по течению. Если якорится, то на сильном течении грузило с наживкой унесет из под лодки и никакой груз не поможет)
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
На реке парус спасает от ветра. Если ветер по течению - лодку проносит,как на глиссе. Если ветер против,то лодку может гнать и против течки. Когда ветер от берега,то лодку быстро прибивает к берегу. Парус помогает стабилизировать лодку относительно течения. Не на 100%,но всё же:yes:.
я ипался одно утро, ветер против течки, лодку сдувало то на мель, то под обрыв, слетал до лагеря -взял парашут, и конец проблемам....
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 541
Репутация
1 123
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Всем спасибо, теперь я понял для чего я у Ковровцев парашут купил, уже почти год лежит, думал на море его пользовать, не было необходимости, а вот теперь пригодится!
 

Сейчас смотрят

Вверх