• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сосницкий плес (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Красота, опять зима, ночью -9, днем 0, снежок. Давление 740, легкий западный ветер. Неплохо клюет плотва, но не очень крупная и не активно.
 

Вложения

  • И снова зима.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 185
    И снова зима.jpg
  • Плотва.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 188
    Плотва.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Ну вот ухудшение клева и до нас докатилось. Ничего удивительного нет - давление вниз (736), ветер восточный. Вроде как когда ухудшается клев бели, активизируется щука, посмотрим.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Добрый вечер, на озере с 24 марта, клев не постоянный и, если честно, хреновый. Клюет с утра и до 10-30, 11 часов, далее не постоянно, на глубинах от 3 до 5,5 м плотва и мелкий подлец, ну и окушок с мизинец, с 9 до 13 метров лаврушка и такой же подлец . Сегодня с утра сработало 4 жерлицы, из них одна на 1,5, два шнурка (отпущены), ну и одна в тресте леску запутала.
Прилагаю диаграмму давления, объясняющую такой клев. Зима цепляется, не хочет уходить, ветер с юго-западного до северо-западного, то солнце, то тучи, то снег, то крупа, но передвижение комфортное, а лед потихоньку пропитывается водой, в некоторых местах промоины. Посмотрим как так дальше будет.
 

Вложения

  • График давления.PNG
    221.5 КБ · Просмотры: 72
    График давления.PNG
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Ну что продолжу, а вернее закончу этот сезон. Если по чесноку, то последним льдом остался остался не совсем доволен, т.к. по большому счету клев то был хреноватым и пусть некоторые не соглашаются со мной и полагают, что нормальную рыбу можно ловить в полводы, соглашусь, только вопрос сколько это такой рыбы можно поймать, пару штук, ну не питается она вполводы. Кто то считает, что 3 кг в день рыбалки это хорошо. А если посчитать, то получится, что за три часа лова это 10 штук 300-грамммовых подлещиков. И это хороший клев? А с плотвой, нормальной, стало как то хреновато еще с прошлого лета, кстати куда-то ерш подевался. На глубине пока поймаешь что-то достойное рука устанет таскать мелочь лаврушку и такого же подлеца. Короче Селигер конечно как всегда прекрасен, но клев был плохой и не только у меня, видна то далеко и народ просто так от хорошей жизни бегать то не будет (раньше в кучки сбивались да песни пели:vodka:, а сейчас толи здоровье не позволяет, то ли экономят).
Короче, если бы не весеннее купание :yel::help:2 апреля во время вечернего проминада по льду, то и вспомнить то не чего. 3-го апреля видел утром на льду МЧСников забуривались - измеряли толщину льда, а вечером того же дня, возвращаясь с рыбалки простучал пешней подъезд к своему берегу - посредине 60 метрового прохода, скраю которого намедни искупался, пешня с первого раза пробила лед насквозь. Сижу 3 апреля, загораю, появился рыбачок, ходит кругами рядом, ругается, кто то его место "обезличил", никак не найдет. Пришлось его успокоить, мол клева совсем нет, посидел рыбачек часа полтора и потопал. Приношу извинения за малось сумбурный рассказ, ну какой клев, так и рассказываем.:D:D:D:pardon:
До новых встреч в жидком сезоне.
Вот какая красота у нас была после ливня.
 

Вложения

  • 2 радуги.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 112
    2 радуги.jpg
  • радуга 2 шт.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 112
    радуга 2 шт.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Все привет, с прошедшими и с открытием сезона жидкой воды. На озере бы с 26 апреля и по 11 мая , правда из-за некоторых не нормальных, которые сами не отдыхают и другим не дают:dubina:, пришлось смотаться в столицу с 5 на 6 мая, но общей погоды притом как в прямом так и в переносном смысле не изменило. Заботы по хозяйству, помощь другу в починке Нивы, для спуска моторки (Ниву кстати так и не заели, а лодку товарища не спустили, поэтому вместо ухи на острове, были шашлыки в беседке), ну и прочие заботы и дела, в результате порыбачил дней пять. И так, прошу прощения за отступление, сэкономлю на описании погоды, и так сами знаете, что она была разная и как правило не теплая, да и ветрА скучать не давали. Ловил с воды, чем ближе заброс к(в) тресте тем крупнее рыба и активнее поклевка. Результативность товарищей ловивших с берега или с пирсов как минимум в 10 раз меньше. Клевало все от уклейки до хороших (600 гр) подлещиков, особенно радовали хорошие экземпляры красноперки (приятно эту торпеду поводить), проскакивал и окушок, но редко. Щука то же в тресте.
 

Вложения

  • Краноперка размер.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 177
    Краноперка размер.jpg
  • Красноперка фас.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 182
    Красноперка фас.jpg
  • Начало 5.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 187
    Начало 5.jpg
  • Продолжение.jpg
    100 КБ · Просмотры: 168
    Продолжение.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Молодец, удовольствие получил. Рыбнадзор не подъезжал? Хотя они больше у Осташкова крутились.
Рыбнадзор лично не наблюдал, но как мне доложили, в конце апреля приезжали на "буханке" осматривали в оптику плес, затем в Орлово у кого-то позаимствовали моторку, на воде оприходовали местного на 2500 руб. и вытащили тройку сетей.
С берега, думаю, секли за мережами и гарпунщиками щук.
В этом году у нас щуку практически не гарпунили - лед не дал, ветром надуло.
За все время только два раза слышал мотор на плесе.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
293
Репутация
2 940
Откуда
Алтуфьево
Сосницкий плес
СВК, как там за Полоновкой дела обстоят? ;-) Были на рыбалке? Такая тишина кругом. Отчетов почти нет ((((
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Все в делах и заботах по городам разъехались. Сам собираюсь в воскресенье, там отпишусь, если будет о чем
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Всем привет. Обещал, отписываюсь, хотя писать то особо не о чем. Прибыл в воскресенье, но на воду удалось сходить, я бы да же сказал сбегать, на пару с небольшим часов, только сегодня. Не знаю почему, может из-за погоды, прошедшие дни, даже жаркие (один) "радовали" сильными дождями и ветрами. Сегодня ветер умеренный, но северный, северо-восточный. На удочку ни одной поклевки, смотался на мысок, за пару минут взял четырех окушков на попперок и все, и дальше тишина, мертвая:(
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
И снова здрасте. Завтра решили ушицу забацать, ну и с учетом вчерашнего клева, полагаться на завтрашний улов не рискнули. Весь день юго-западный ветер с порывами, отправился часов в 16 на Полновский плес, там можно затишки найти, шел конкретно за окунем, решил вместе с поппером опробовать одну из блесенок, которую рекомендовал канадский индеец, на на щуку. Короче окунь на блесенку берет, но как оказалось индеец не соврал, щуке то же понравилась, а я пока ее тянул вспоминал кому бы помолиться, так как поводка то не ставил. Клев начался часов в пять, не раньше.Окунь активно питается (пузо набито мальком), щука тоже активна, две бросались но промахнулись, на поппер, третья сразу схватила блесенку. Щучку взял под конец уже на своем плесе, пошел к островку за окунем, но болтаясь на волне, вытащил щучку. Окушков взял чуть больше десятка, уха будет.
 

Вложения

  • Окунь на блесну от индейца.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 157
    Окунь на блесну от индейца.jpg
  • Щука на блесенку от индейца.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 156
    Щука на блесенку от индейца.jpg
С нами с
14.07.2011
Сообщения
293
Репутация
2 940
Откуда
Алтуфьево
Сосницкий плес
И снова здрасте. Завтра решили ушицу забацать, ну и с учетом вчерашнего клева, полагаться на завтрашний улов не рискнули. Весь день юго-западный ветер с порывами, отправился часов в 16 на Полновский плес, там можно затишки найти, шел конкретно за окунем, решил вместе с поппером опробовать одну из блесенок, которую рекомендовал канадский индеец, на на щуку. Короче окунь на блесенку берет, но как оказалось индеец не соврал, щуке то же понравилась, а я пока ее тянул вспоминал кому бы помолиться, так как поводка то не ставил. Клев начался часов в пять, не раньше.Окунь активно питается (пузо набито мальком), щука тоже активна, две бросались но промахнулись, на поппер, третья сразу схватила блесенку. Щучку взял под конец уже на своем плесе, пошел к островку за окунем, но болтаясь на волне, вытащил щучку. Окушков взял чуть больше десятка, уха будет.
Фото индейца в студию :laduh::D:thumbtwoup:
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Всем привет. Погоды стоят приличные слабый южный ветерок, тепло, давление 747, вода около 20 гр. Говорят, что все когда-нибудь заканчивается, а хорошее быстрее, так заканчивается и щучий жор, который я застал с пятницы. Сегодня вышел после 18 часов, за пару часов наловил штук пятнадцать окушков и небольшую щучку (в прилове на поппер).Окунь, грешу что поздновато вышел, клевал лениво, да и щука реагировала нехотя, не то что да же вчера. Представляется, что немерено уклейки у поверхности, т.к. забагрил целых две штуки одну на блесенку индейца, а другую на поппер.
Чую надо переходить на удочку и забрасывать крючок с червем на тресту как Анатолий:rjach:
 

Вложения

  • Улов 04.06.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 107
    Улов 04.06.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Всем доброго времени суток. На озере с 20 июня, но всякие заморочки и реализация разных идей и приспособ зимней рыбалки, а также то жара, то ливни не позволяли рыбку поудить. Но тут услышал, что в этот четверг лето заканчивается и решил все бросить и пару часов покидать попперок, ну да как всегда на окунька и это правильно, т.к. кормить не надо, надо только места знать или найти, да и щучка в прилове. В общем давление 750, температура, что воздуха, что воды 23 градуса, умеренный западный, северо-западный ветер, результат ловли за два часа (с 17-30 до 19-30) приложен. Щука надо сказать активна, мог в прилове натаскать больше, но когда она (щука) атакует мой поппер, то у меня борются два чувства: жлобство - поппер ужасно жалко, т.к. без поводка и он один из десятка самый результативный, ну и понятно дело - азарт. Поэтому достаю только тех щук, которые без промаха реализовали первый бросок и не перекусили шнур или дождались, когда я поменяю палку на другую с поводком.
 

Вложения

  • Пару часов удовольствия.jpg
    91.4 КБ · Просмотры: 77
    Пару часов удовольствия.jpg
С нами с
20.04.2015
Сообщения
212
Репутация
46
Возраст
34
Откуда
Москва
Сосницкий плес
Всем доброго времени суток. На озере с 20 июня, но всякие заморочки и реализация разных идей и приспособ зимней рыбалки, а также то жара, то ливни не позволяли рыбку поудить. Но тут услышал, что в этот четверг лето заканчивается и решил все бросить и пару часов покидать попперок, ну да как всегда на окунька и это правильно, т.к. кормить не надо, надо только места знать или найти, да и щучка в прилове. В общем давление 750, температура, что воздуха, что воды 23 градуса, умеренный западный, северо-западный ветер, результат ловли за два часа (с 17-30 до 19-30) приложен. Щука надо сказать активна, мог в прилове натаскать больше, но когда она (щука) атакует мой поппер, то у меня борются два чувства: жлобство - поппер ужасно жалко, т.к. без поводка и он один из десятка самый результативный, ну и понятно дело - азарт. Поэтому достаю только тех щук, которые без промаха реализовали первый бросок и не перекусили шнур или дождались, когда я поменяю палку на другую с поводком.
На поппер ловите примерно с какой глубины?
 

Сейчас смотрят

Вверх