• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сосницкий плес (Просматривают: 2)

С нами с
04.04.2012
Сообщения
197
Репутация
643
Возраст
47
Откуда
Москва.Бибирево
Сосницкий плес
Большое спасибо !!!

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Подскажите пожалуйста а как насчёт ловли с берега фидером реально???
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Сосницкий плес
На рынке мясо есть, Павильон находится слева, за рядами. Просто надо спросить.
Также рекомендую, по соседству, отдел осташковского хлебокомбината. ну очень вкусные печеньки и пирожные у них...всегда беру.:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Приветствую всех сюда заглянувших. Погоды стоят великолепные, клев, за некоторыми исключениями стабильный в течение всего светового дня. Уже наверное месяц ловлю только окуня на поппер и подчищаю джиг-головкой и/или вертушкой. За полтора – два часа, как правило, хвостов 35 – 40 средне и крупного размера ну и каждый раз две три атаки щуки и пусть не всегда они результативны зато очень зрелищны. Окунь держится на границе тресты. Несколько раз ходил на Полоновку, дорожил, проход от моста до разлива как правило пару щук. Зарекся ходить по Полоновке в выходные, гуляющие носятся с риском влететь или в корму или в лоб. Товарищи ударяют по бели, хорошо идет крупная плотва ну и подлещик с лещем, пока все под берегом. Народу все меньше, а тишины больше, скоро золотая осень.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
[FONT=&quot]Еще раз, всем здрасте. Ну так хорошо уже и не помню когда и было, даже начинает надоедать такая хорошая погода и устойчивый клев ( выкладываю фото сегодняшней 2-х часовой рыбалки, снимал специально для отчета, а то скажут, что не обосновываю свой рассказ:D), да и в Москву бы надо смотаться, а от такого рая как-то тяжеловато отрываться.
[/FONT]
[FONT=&quot]п.с. хрен знает почему боком фотки выкладываются, когда у себя открываю все как должно быть, а прикрепленные, хрен знает как, сори. [/FONT]

[FONT=&quot] [/FONT]
 

Вложения

  • Горбач.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 215
    Горбач.jpg
  • Мерный окунь.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 228
    Мерный окунь.jpg
  • Улов.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 262
    Улов.jpg
  • Щука 1.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 225
    Щука 1.jpg
  • Щука.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 216
    Щука.jpg
  • Вечер 8-го сентября.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 169
    Вечер 8-го сентября.jpg
  • Вечер 8-го 2.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 187
    Вечер 8-го 2.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Всем здравия желаю. Вот прошла неделя как я на озере, приехал в четверг, погода благодать, солнце, небо синее, легкий западный ветер, давление правда очень высокое (у меня показывает 760), температура воды от 8 до 10 градусов, на воду выбрался во второй половине дня в пятницу, начало было неплохим, брал крупный окунь (на джиг), а на удочку подлец и плотва. Очень хотелось половить плотву, т. к. окуня и щуки за лето и сентябрь наловился, а вот с плотвой как то не везло. Не повезло и в этот раз и не только с плотвой, начиная с субботы клев вообще отсутствовал, брала только щука, иногда даже приличных размеров как на фото (3,5 кг).
На плесе по эхолоту рыба появляется редко и та в полводы, на Полоновке показывает рыбы не мерено, правда не крупная, но клюет хреново и очень осторожно. Встречающиеся по пути коллеги тоже жаловались на отсутствие клева, зато красота вокруг компенсировала отсутствие плотвы. Сосед, за полдня с лодки поймавший штучки три плотвичек, на заходе и сразу после него, уже в темноте с пирса натоскал штук 20 красноперок.
Щука, ее пузо, хоть и не набито, но и не пустое, брала уверено, но много шнурков, которые отпускались, да и чуть покрупнее тоже, плотвы хотелось, от бесклевья душу на щуке отводить пришлось.
Надеюсь все же, что в этот заезд проклюнется и плотва.
Всем до новых встреч и т.д.
 

Вложения

  • IMG_0199.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 153
    IMG_0199.jpg
  • IMG_0200.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 151
    IMG_0200.jpg
  • IMG_0202.jpg
    143.3 КБ · Просмотры: 159
    IMG_0202.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Главное надеяться, верить и ждать. Нашел плотву не впол воды, которая клюет нормально, короче договорились. Как понимаю не надолго - обещают перемены в погоде.
 

Вложения

  • Плотва.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 156
    Плотва.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
И снова всем привет. Скорее всего этот крохотный отчет последний в этом сезоне открытой воды. Прибыл на озеро 11 ноября, погода ужас (ветрила, давление зашкаливает), но честно я не сильно расстраивался так как с прогнозом был знаком и он подтвердился, кроме того на озеро я намеревался выйти лишь разок, сев "на хвост" другу соседу, который также прибыл на озеро в этот день (так что в большей степени этот отчет о его рыбалке).
Итак, друг решился выйти на воду лишь во второй половине 13 ноября, болтание на волнах и борьба с ветром отблагодарила его двумя щучками под 2 кг, обе взяли на пупке, с глубины 1- 1,5 метра. 15 ноября, слава синоптикам, их прогноз опять подтвердился и после обильного снега 14-го, день выдался тихий без осадков и даже с прояснениями. Было решено малость подорожить в районе Полоновки и чуть посидеть с удочкой, а также посидеть со всем необходимым у костра. К сожалению клева не было, ни на спиннинг, были ленивые толчки, скорее всего окуня, по эхолоту наблюдал, что рыба сбилась в большие косяки, которые шли в полводы и на крючок не ловились.

Все маломальские заливчики были покрыты схватившейся шугой, которая, из-за отсутствия в следующие дни морозов потихоньку таяла и сегодня по ней как ледокол плавали до сих пор не улетевшие утки.

Ну вот пожалуй и все, на этот раз.
 

Вложения

  • Первый снег.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 146
    Первый снег.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Затягивает потихоньку, но морозов, нормальных, пока что то не обещают. Толщина льда у берега примерно в 1 см.
Блин, опять фотки боком выкладываются, извиняйте, но я тут не причем.:plamia:
 

Вложения

  • Первый лед 2.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 125
    Первый лед 2.jpg
  • Первый лед.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 129
    Первый лед.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Приветствую всех заглянувших. Прибыл на озеро 6 декабря, 7-го вышел на лед, давление за 750, температура около 0, но в минус, почти без ветра, набурил вдоль тресты на окуня, но ни одного тычка, у «пробегавших» мимо такая же фигня, говорят, что вчера был хороший клев, ну это как всегда (вчера, завтра и в другом месте). Посему пошел за плотвой на 3 метра, удалось поймать за часа три всего штук 10.
На следующий день, давление поползло в низ, морозец чуть покрепче, но и ветер с порывами тоже. Клев нулевой, но если попадешь на нужное место то окунь клюет очень даже ничего, то бишь активно. Товарищ за полдня натаскал полсотни среднего размера. Поставил пяток жерлиц и была поклевка. Но мне с местом не повезло, не наткнулся, зато намотал не мало км, лед от 12 до 18 см, трещит зараза.
Сегодня, 9 декабря, давление продолжает двигаться по наклонной вниз, легкий морозец и южный ветер, клев как плотвы так и окуня присутствует, но средний активности и где то до 13 часов потом ек. Щучка берет у тресты, на плесе пока нет.
До новых встреч.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
И снова здрсте. Пришел понедельник и рыбачков резко поубавилось. Погода почти не изменилась, разве, что давление чуть ниже, ветер по-восточнее, но слабее, тучи пониже и на несколько десятых потеплее, в общем достаточно комфортно. Клев улучшился, то бишь стал активнее и продолжался до пол третьего. Плотва брала как на крючок так и на мормышку и как правило с самого дна.

Утро встретило тремя флажками, но выяснилось, что повторилась история двух-трехлетней давности, т.е. шнурок, живца, насаженного через жабры, заглотить не может, но придавливает его и соответственно разматывает леску и эта тварь ходит в круге диаметром метров 35 и портит живцов, ну а мне щекотит нервы, т.к. в конце дня опять одна жерлица сработала с его помощью.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Погода комфортная +1 ветра нет иногда мелкий снег. Клев плотвы был активен до 11-30 после ни потычки, окунь бастовал. Грядет очередной слом погоды
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
И снова здрасте. Прибыл на озеро 28 декабря. На следующий день только забурился на 12 метрах и прикормил, сегодня, как и вчера погода очень комфортная, крохотный минус, давление держится на 742, слабый юго-западный ветер, толщина снежного покрова на льду 15 – 20 см, так как раньше уже не побегаешь, но и не по колено, правда вода кое-где выступает. На месте вчера пробуренных лунок поставил палатку, снова прикормил и в начале первого, отправился ловить плотвичку, хотел поставить жерлицы. Увы, ни одной поклевки плотвы, зато потаскал неплохих окуней, которые в каждой лунке клевали по убывающему размеру. Бум пробовать живца поймать завтра, всех с наступающим, успехов, здоровья и ни хвоста в наступающем новом году.
 

Вложения

  • Ок.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 96
    Ок.jpg
  • ОкТ.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 97
    ОкТ.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
С Новым годом рыбаки. Итак, первый отчет в новом году, все никак не доходил до своего ноута.
На лед вышел 01 января часов в 12, погода почти жуть, сильный с порывами южный ветер, давление поползло вниз с 742 до 735, а второго января ухнуло до 726, ну а сегодня опять вверх ползет (742), пляшет зараза как мое артериальное давление. Соответствующий давлению клев:
- 01.01. – один подлещик в 13 часов грамм на 500 и все;
- 02.01. – один подлец и крупная густера в районе 14 часов (правда, по техническим причинам на лед вышел тоже часов в 12) ;
сегодня – щука на 2,5 кг, взяла на прошлогодние жерлицы, на трупик «живца», т.к. пополнить живца не удалось. Щука с одной пиявкой, а желудок пустой.
У соседей на мелководье слабо поклевывал окушок и иногда проскакивала плотвичка, но в недостаточном для жерлиц количестве.
Вечером впервые наблюдал такое вот явление – за три часа температура понизилась с 0 до -7 градусов, а потом повысилась до -2, при похолодании спустился густой туман.
Судя по прогнозам ожидаются морозы и высокое давление, думается, что хорошего клева ждать не приходится, хотелось бы ошибиться.
Еще раз с НГ и до новых встреч.
 

Вложения

  • Щука.jpg
    166.8 КБ · Просмотры: 114
    Щука.jpg
  • Подлец.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 115
    Подлец.jpg
С нами с
14.05.2010
Сообщения
161
Репутация
2 202
Откуда
Москва м. Зябликово, АО с.Федоровка. ГБ
Сосницкий плес
Небольшой отчет о рыбалке в Турской с 3го по 6 января. Ехали долго, валил снег, поэтому приехали только к 15 часам, пока разгрузились, загрузились, доехали до точки, "собачка", а под снегом вода, не везде правда, посверлили лунки в поисках рыбы, в итоге плюхнулись на 10,4 м, за большим островом, хотели на 12, но там по эхолоту жизни не увидели совсем, тут и стемнело. Закормили сухарями с мелким и особо не рассчитывая что то увидеть, а тем более поймать, мои напарники пошли в машины спать, а я все же до часу ночи покараулил Лешу, но увидев с пяток шевеленок, тоже заснул под ровный и теплый щелест теплообменника. Мои пришли в 8 часов и я не досмотрел сон, как тащу Лешу кг так на 3, ну да ладно, пора ловить наяву. По большой кормушке в лунки, завтрак и поплавки начали танцы в лунках. Я ждал классических подьемов, на подергушки не реагировал, а друг сек подергушки и доставал подлещиков, нет не подлещиков, а живцов с палец, которых у нас на водохранилищах я не видел давно. Ну да ладно, пошли к острову, подловили плотвы, ершей, окуньков и накрыли шикарный стол из жерлиц на любой вкус от 4 до 10м. Вернулись в палатку и поймали шт 3 гр по 300 - 400, уже что то. Часам к 16 вакханалия живцов закончилась, жерлы молчали и стало совсем грустно. Прождали до 20.00 тишинааа, засели втроем в мою палатку и стали ужинать при этом ведя довольно громкую беседу и не обращая внимания на поплавки. И вдруг Вадим замолчал и стал показывать в лунку пальцем, говорить он не мог, так как жевал бутер, я глянул в лунку и не поверил своим глазам, поплавок медленно но верно шел вверх, подсечка и ..... наконец приятная тяжесть, правда особого сопротивления первенец не оказал, шел ровно, изредка бодаясь, так и вошел в лунку, 1100гр на льду, уже веселее.... Разбежались по палаткам и у нас началось, правда очень интересное, классический подьем, сечеш, пусто, сечеш, пусто, начали эксперентировать, в начале подьема сечеш, мимо, в конце, мимо, весь поплавок ложится, опять мимо и так пол ночи......... Решили что это мелочь хватает за кончик мотыля, кол-во мотыля на крючках тоже меняли конечно, бесполезно. Мои пошли спать, я тоже зарядил электронику и завалился. В первую ночь недалеко от нас ловил рыбак с налобным фонарем, приехал на снегоходе, днем подъехал, сказал что взял двух на два кг и одного на кг, лунки кормленые были, что нам придало уверенности, что и мы поймаем.... Утро началось с поимки 3х шт уже гр по 500-600 и опять мелочь пошла, тут и первая жерлица зажглась на 4м, щучка на кг, взяли, заглотила подлеца глубоко. В 11.00 вместо подергушек, подъем поплавка и брат близнец первого Леши на льду, во как, а ждешь его ночью..... Как стемнело начали стрелять жерлы от 4 до 6 м, пошли налимчики, но очень уж дети, топили вместе с законно пойманными ими живцом (фото). Прождав до 12 ночи мои не выдержали и пошли спать, с утра домой, а зря, наконец пошел ровный подлещ 400-600гр, до 7 утра я отрывался, ну как отрывался, поклевки шли каждые 15-20 мин. Может из за того что наконец подморозило, а может просто подошел на прикормку, вообщем неполных 10кг за 3 ночи и 2 дня наковыряли. Кстати все поймали мы вдвоем с Вадимом в моей палатке, Николай не поймал ни одного подлеца больше 100гр, хотя стоял в 5-7 м от нас, но ночью он не ловил. Опять я убедился, если палатки ставить ближе 15-20 м, обязательно одна палатка ловит другая ...... Нормально в принципе порыбачили, хотя во сне результативнее.... IMG_20190104_210117.jpg IMG_20181219_152139.jpg IMG_20190104_210049.jpg IMG_20190105_184942.jpg IMG_20190105_133031.jpg IMG_20181219_115838.jpg IMG_20190105_133130.jpg С утра 6го собрались и домой, долетели быстро, везде асфальт, кроме отрезка Осташков-Турская конечно. Ничего себе "небольшой", во накатал.....
 

Сейчас смотрят

Вверх