• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2016
Сообщения
407
Репутация
1 373
Откуда
Городской округ Жуковский
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 460
Репутация
56 916
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
А какой шнур Вы используете сами для УЛайтовой ловли ???? :coolio: Хотелось бы попробовать что-нить новенькое ))))
Наверно я как-то не так написал.
Я использую для УЛайтовой ловли шнур Sunline PE-EGI HS4 и Sunline PE-EGI HS8.
Они оба хорошие и я смело могу их рекомендовать.Хоть они и не бывают в размере меньше #0.3.
Если интересует самый тонкий шнур,то я использую Duel Armored F+ PRO #0.08.
Прикупил в Японии,но руки пока не дошли намотать, шнур от Toray #0.2,название полностью не помню.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Если интересует самый тонкий шнур,то я использую Duel Armored F+ PRO #0.08.
Реально скользкий и круглый? Через какое время покрытие приходит в негодность? Есть статистика? И прилипает ли к нему пух. Вроде заявляют, что покрыт чем то вроде, флюрокарбоном?
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
407
Репутация
1 373
Откуда
Городской округ Жуковский
Снасти для спортивной ловли форели
Наверно я как-то не так написал.
Я использую для УЛайтовой ловли шнур Sunline PE-EGI HS4 и Sunline PE-EGI HS8.
Они оба хорошие и я смело могу их рекомендовать.Хоть они и не бывают в размере меньше #0.3.
Если интересует самый тонкий шнур,то я использую Duel Armored F+ PRO #0.08.
Прикупил в Японии,но руки пока не дошли намотать, шнур от Toray #0.2,название полностью не помню.

Спасибо :) Я так понимаю, что это )) этот тонкий шнур. ))))) Duel
А если я возьму его в Москве, где нибудь )) например в "Рыболове на Птичке", не нарвусь часом на кантрофакт ?? Кто знает :(:rjach:
Как привезти ( заказать ) из Японии не знаю, и есть ли в этом смысл ))
А Sunline PE-EGI HS8. ( 180м) шнур стоит семь тысяч за катушку, шой-то как-то кучеряво :eek::rjach:

плетня.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Спасибо :) Я так понимаю, что это )) этот тонкий шнур. ))))) Duel
А если я возьму его в Москве, где нибудь )) например в "Рыболове на Птичке", не нарвусь часом на кантрофакт ?? Кто знает :(:rjach:
Как привезти ( заказать ) из Японии не знаю, и есть ли в этом смысл ))

Посмотреть вложение 6614491
Troutshop.jp
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 460
Репутация
56 916
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Реально скользкий и круглый? Через какое время покрытие приходит в негодность? Есть статистика? И прилипает ли к нему пух. Вроде заявляют, что покрыт чем то вроде, флюрокарбоном?
Скользкий,круглый, "спечен" флюрокарбоном и покрыт силиконом.Так пишут на сайте производителя.Мне понравился тем,что тонет и не пьет воду.Есть нюансы-при неправильной намотке сходит кольцами,имеет память,нужно подрезать рабочий участок и нужен поводок-абразив слабо держит.Но вылет радует.Следить за шнурами приучен,для меня плюсы перевесили.
Спасибо :) Я так понимаю, что это )) этот тонкий шнур. ))))) Duel
А если я возьму его в Москве, где нибудь )) например в "Рыболове на Птичке", не нарвусь часом на кантрофакт ?? Кто знает :(:rjach:
Как привезти ( заказать ) из Японии не знаю, и есть ли в этом смысл ))
А Sunline PE-EGI HS8. ( 180м) шнур стоит семь тысяч за катушку, шой-то как-то кучеряво :eek::rjach:
Шоб у меня так покупали! :rjach: На Птичке я бы не стал брать.Да и не беру я тут ничего.Наелся.Только оттуда.Пусть даже дороже,но качественнее.
Sunline PE-EGI HS8 240m оттуда порядка 3500р,не помню уже точно.
Дуель ребята брали на Птичке по 700р,удивлялись.Я бы тоже удивился.Шнур в размере #0.3 в Японии 2900йен(1740р примерно),а на Птичке по 700р в розницу.Я не верю в сказки,а вы?:D
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 476
Репутация
24 357
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Снасти для спортивной ловли форели
РыбалкаШоп -Сказку делает былью!!!! :D
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Мне кажется, что сейчас вы обидели товарища Русяева. Периодически закупаюсь там. Контрафакта не видел.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 460
Репутация
56 916
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Мне кажется, что сейчас вы обидели товарища Русяева. Периодически закупаюсь там. Контрафакта не видел.
И в мыслях не было.Я не магазин,мы не конкуренты.С чего бы?
Был прецедент.По вполне конкретному товару.Тут на форуме люди обплевались,купив шнур.Я этим шнуром пользуюсь лет пять и мы стали разбираться.В итоге сравнили при встрече.Я не спец по шнурам,но разница была.И разница в цене...Рекомендованная цена на сайте производителя за тот шнур была 3200йен,я брал в Японии за 2900йен(вполне нормальная скидка).При этом ЗДЕСЬ в упоминаемом магазине этот же шнур в такой же размотке стоил 700р.
У нас свобода ценообразования.Но я не видел еще торговую организацию,которая торговала бы без наценки,это противоречит законам бизнеса.А тут впору было бы в Японию продавать! :D
Сам я этот злосчастный шнур на Птичке не покупал,но и не верить ребятам смысла не было.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
407
Репутация
1 373
Откуда
Городской округ Жуковский
Снасти для спортивной ловли форели
Ну не знаю ))) Я тоже периодически закупаюсь в ИМ " Рыболов на Птичке " (((( :coolio:
Есть клубная карта, цены адекватные и скидки нормальные и товар всегда качественный. Шнуры правда там еще не брал. (((
Смотрел на сайте Troutshop.jp шнур Sunline PE-EGI HS8 что-то не нашел ( мож конечно не там искал ). DUEL есть а этого нет.
Буду признателен, если подскажете, как заказать этот шнур ( Sunline PE-EGI HS8 - 240 м ) из Японии )))))))
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 460
Репутация
56 916
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Ну не знаю ))) Я тоже периодически закупаюсь в ИМ " Рыболов на Птичке " (((( :coolio:
Есть клубная карта, цены адекватные и скидки нормальные и товар всегда качественный. Шнуры правда там еще не брал. (((
Смотрел на сайте Troutshop.jp шнур Sunline PE-EGI HS8 что-то не нашел ( мож конечно не там искал ). DUEL есть а этого нет.
Буду признателен, если подскажете, как заказать этот шнур ( Sunline PE-EGI HS8 - 240 м ) из Японии )))))))
Я не настаиваю.Рассказал,что было именно с шнуром от Duel.
Санлайн попробуйте поискать в других японских магазинах.Не такая это редкость.
Хотя что-то я с ценой напутал,видимо...6р HS8...давненько не закупался. :D
3.5р за HS4.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Ну не знаю ))) Я тоже периодически закупаюсь в ИМ " Рыболов на Птичке " (((( :coolio:
Есть клубная карта, цены адекватные и скидки нормальные и товар всегда качественный. Шнуры правда там еще не брал. (((
Смотрел на сайте Troutshop.jp шнур Sunline PE-EGI HS8 что-то не нашел ( мож конечно не там искал ). DUEL есть а этого нет.
Буду признателен, если подскажете, как заказать этот шнур ( Sunline PE-EGI HS8 - 240 м ) из Японии )))))))
Шнуры выгодно брать на диджитаке, если в комплекте с катушкой. Доставка в этом случае бесплатная.
Плюс на Санлайновские шнуры на диджитаке скидка 20% от японского прайса. На Варилась, кстати, тоже.
Или ждать скидки от Ханы. Она периодически присылает купоны на скидку 1000 йен, а иногда и на 2000.
Доставка стоит, если не ошибаюсь, 1540 йен.
У меня со скидкой 1000 три шнура получалось притащить с приличной разницей от российских цен.
Сам пользуюсь несколькими шнурами. Если Санлайн, то SW SPECIAL PE EGI ULT. Очень неплохой шнур! И многие коллеги его хвалят. Есть толщина #0,3, но она, как правило, в дефиците.
При ловле прудовой форы использую его в толщине #0,4.
Еще пользуюсь Варивасовским AVANI LIGHT GAME SUPER PREMIUM PE X4 #0,3 Ощущения двоякие. Вроде и вылет отличный, и не шумит, и чуйка неплохая. Но именно неплохая. Потому что тянется. Когда рвешь глухие недостаюемые зацепы, когда шнура немного в воде, в момент разрыва шнур как резинка прилетает на спиннинг. И прилетает так, что образуются бороды, не всегда распутываемые. В общем, Лайт Гейм больше брать не буду.
Есть еще SUPER TROUT AREA MASTER LIMITED PREMIUM PE #0,2. Его использую при микроджиге по окуням. Пока нареканий нет, но и пользовал его всего 2-3 раза. Но брал его на пеструшку, в оранжевом цвете, для контроля проводки. Разрывная у этого #0,2 практически такая же, как у Лайт Гейм #0,3. На следующую вылазку, пожалуй, его намотаю.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 522
Репутация
32 273
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Снасти для спортивной ловли форели
...SUPER TROUT AREA MASTER LIMITED PREMIUM PE #0,2... Разрывная у этого #0,2 практически такая же, как у Лайт Гейм #0,3...
Плюсану. Пользуюсь и тем, и этим. Вылет одинаковый (катушки два Лювика 2506). Лайт Гейм пожестче будет. По прочности к Varivas Master Limited Super Premium PE # 0.2 вопросов нет, как впрочем, и к # 0.175 (тоже есть). Но поводок - обязательно. Зацепов не любит. Ну и размотка по 75 м (хотя и с 150м Лайт Гейм #0,3 немного бэкинга все равно надо подматывать).
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Снасти для спортивной ловли форели
А мне варивас понравился, взял просто первый вменяемый по цене. Половил - нормально. Но так как в 99% все таки флюр как основная леска, то я не сильно парюсь по поводу характеристик этого шнура :)
 

Сейчас смотрят

Вверх