• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снарядите новичка (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Снарядите новичка
Re: Помогите новичку

Sstepanoff
одевайся потеплее, главное ноги, и айда с нами на выезд все покажем, расскажем, научим (что сами умеем) за одну поездку увидишь практически все виды зимней рыбалки, а дальше дело вкуса:friends:
Сань, не добавить, не убавить!!! Все сказанное - в цвет. Я - так до сих пор в этом деле салага, каждый раз чему-то учусь, а потом, дома, еще думаю - эх! ВОТ это, или ТО не так сделал!
 

Саша1969

Член Клуба
С нами с
26.01.2007
Сообщения
347
Репутация
469
Возраст
54
Откуда
Москва академическая
Снарядите новичка
Коллеги, спасибо за совет, одежда как раз есть, ледобур импортный, хороший есть, ЖЕЛАНИЕ тоже... кажется есть. Одежда арктическая тоже есть еще с арктики осталась. Я вот и думаю, водку пью, курю, летом рыбу ловлю, спортом занимаюсь, ну что б не освоить зимнюю рыбалку, а выезд это когда?:D
выезд это тут же на сайте тема рыбацкие автобусные выезды, все просто записываешься и вэлком:taschu:
 
С нами с
02.05.2008
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
оренбург
Снарядите новичка
Ребята, вы золото - присоветовали то, что нужно ! По деньгам не беден, решил купить нормальную одежду и исходные материалы, как написал Ветерок (гран мерси) !
Друг рыбак - владеет балансиром, мормышкой, а здесь я Вас спросил, чтобы примерно денег прикинуть на что и сколько. Постоянно рыбачить - ну не знаю - как пойдет, вдруг влюблюсь ! :) :) :)
Если с денгами порядок, тогда купи стельки с электроподогревом.
Сам пользуюсь 2 сезона --100%---комфорт(20--35гр--на 3---4 ч.-- ( 5--20гр--10ч.):thumbtwoup:
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
417
Репутация
2 187
Возраст
50
Откуда
Москва, Кунцево,
Снарядите новичка
Если с денгами порядок, тогда купи стельки с электроподогревом.
Сам пользуюсь 2 сезона --100%---комфорт(20--35гр--на 3---4 ч.-- ( 5--20гр--10ч.):thumbtwoup:
если не удалят адрес то стельки видел тут (ничего и ни кого рекламить не сабираюсь) http://www.****************/catalog/mount_skiis/acses1/1122/prod52546/
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
417
Репутация
2 187
Возраст
50
Откуда
Москва, Кунцево,
Снарядите новичка
С нами с
13.12.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Челябинск
Снарядите новичка
Подскажите пожалуйста, стоит ли приобрести костюм Буран с утеплителем синтепон (нужен бюджетный вариант) для не активной рыбалки до -25. Сам мерзлявый, сейчас на рыбалку одеваю дубленку (тяжеловата). Если да, то какой? Спасибо кто ответит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2009
Сообщения
79
Репутация
21
Возраст
37
Откуда
Москва, Лианозово.
Снарядите новичка
Простейший вариант- на любой стройке за пузырь ватные штаны и телогрейку(ремень из дома-перепоясаться), можно и валенки там же. Или валенки в АШАНЕ-дешево. Не покупай там же калоши тянучки(в Ашане)-гамно.. Только чулки ОЗК -на ПТИЧКЕ или у друзей..
А то насоветовали...на один раз...Показ моды...
А еще чесотку, лишай, вшей таджикских, трипер и сифилис бытовой, грибок, грибы, глистов, ман*авошей и вот еще эту которая такими пятнышками, покалывает, чешется, итд. :rjach:
Не плодите неполноценные темы "клоны", пользуйтесь поиском, читайте форум.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Подскажите пожалуйста, стоит ли приобрести костюм Буран с утеплителем синтепон (нужен бюджетный вариант) для не активной рыбалки до -25. Сам мерзлявый, сейчас на рыбалку одеваю дубленку (тяжеловата). Если да, то какой? Спасибо кто ответит.
Настолько суровый челябинский вопрос. Есть специальный раздел на форуме - пользуйтесь поиском.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Снарядите новичка
Как-то друга обмундировал на первую зимнюю. Ловит до сих пор. Но у него с бабками было без проблем. У меня такие дивайсы только щас появились. НУ это хорошо когда так. Но не обязательно.

На первую рыбалку, чтоб она стала не единственной, тоже надо собираться не по остаточному принципу. Я бы предложил армейский бушлат с ватными штанами, Валенки (желательно ручной валки) с галошами, снизу шерстяной спортивный костюм, шерстяные носки. На тело хлопок. Вязаную шапку, варежки на овчине.
Складной стульчик- рюкзачек, барнаульский бур 130мм, две удочки кобылки: поплавочка + поплавочка; или .. + кивочная.

Ловить сразу надо ехать обязательно с кем-то из опытных товарищей, иначе напраслина.

По одежде - она не прихотлива, вынослива, не боится грязи и .... может быть использована в любой другой ситуации, не на рыбалке. Технологичную "фирму" можно будет потом купить, ... - если процесс пойдёт.
Барнаул неплох и недорог. Кобылки просты. А на поплавки на первой-зимней больще шансов поймать. Изучать проводки потом. Сперва подсмотреть как это делают другие.
А вообще понять, что тебе нравится и подобрать нужные вещи, снасти - для этого нужен хотя бы один сезон в активе.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Подскажите пожалуйста, стоит ли приобрести костюм Буран с утеплителем синтепон (нужен бюджетный вариант) для не активной рыбалки до -25. Сам мерзлявый, сейчас на рыбалку одеваю дубленку (тяжеловата). Если да, то какой? Спасибо кто ответит.
Стоит. Лёгкий, тёплый, продуманный, удобный. Очевидные минусы - ходьба на 500-800 метров и ты ... "в бане". Плохо дышит. Гигроскопичен - боится дождя. Читал, но сам под дождь в нём не попадал.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Снарядите новичка
Как-то друга обмундировал на первую зимнюю. Ловит до сих пор. Но у него с бабками было без проблем. У меня такие дивайсы только щас появились. НУ это хорошо когда так. Но не обязательно.

На первую рыбалку, чтоб она стала не единственной, тоже надо собираться не по остаточному принципу. Я бы предложил армейский бушлат с ватными штанами, Валенки (желательно ручной валки) с галошами, снизу шерстяной спортивный костюм, шерстяные носки. На тело хлопок. Вязаную шапку, варежки на овчине.
Складной стульчик- рюкзачек, барнаульский бур 130мм, две удочки кобылки: поплавочка + поплавочка; или .. + кивочная.

Ловить сразу надо ехать обязательно с кем-то из опытных товарищей, иначе напраслина.

По одежде - она не прихотлива, вынослива, не боится грязи и .... может быть использована в любой другой ситуации, не на рыбалке. Технологичную "фирму" можно будет потом купить, ... - если процесс пойдёт.
Барнаул неплох и недорог. Кобылки просты. А на поплавки на первой-зимней больще шансов поймать. Изучать проводки потом. Сперва подсмотреть как это делают другие.
А вообще понять, что тебе нравится и подобрать нужные вещи, снасти - для этого нужен хотя бы один сезон в активе.
Всё правильно пишете.Но все эти советы,чтобы не отвадить новичка от зимней рыбалки.Я тут понаписал многое про себя,но слетел интернет,и весь текст ушёл:(Суть в том,что главное,чтобы самому захотеть.Коротко,ледобур и валенки купил на 3 зимний сезон.Спецодежду на 4-й.До этого ловил в обычной зимней одежде по чужим лункам и ничего,мне нравилось.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Снарядите новичка
Ежля чо, дык презентую старенький "Ленинградский" бур с комплектом ножей новых,(в подарок))) ну и могет еще чо помелочи, удочки-кормушки, , валенки- да- в Ашане, а ХимЗащита- тожеть старенькую найдем))...ежля чо- "в личку"..и..твой самовывоз с Мытищ))..Удачи!
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Снарядите новичка
Дедтакист-кросафчег.
Йа тоже тут полностью одел одного ботанега,дык тот так увлёкся!причём успешно-корюху тягает,аж по 3-5кг привозит. Фуфайка,ватные штаны,валенки,старые отцовы бур да удочки-кобылки с леской,и-попёрло пацана!!!да и окуня рвёт-тока в путь!!!
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Снарядите новичка
Братва, всем привет! Нас очень часто спрашивают об экипировке для зимней рыбалке. Сколько стоит зимняя рыбалка? Как привязать мушку? Какие блесна ловчие? В этом видео мы решили подробно рассказать о сборе на зимнюю рыбалку.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Снарядите новичка
Братва, всем привет! Нас очень часто спрашивают об экипировке для зимней рыбалке. Сколько стоит зимняя рыбалка? Как привязать мушку? Какие блесна ловчие? В этом видео мы решили подробно рассказать о сборе на зимнюю рыбалку.

Как же печально в " рыболовных"
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Снарядите новичка
Как же печально в " рыболовных"
Ну видимо вычитывая все затраты на аренды, зарплаты, товар, электроэнергию, ну и т.д. Так вот хозяева рыболовных магазинов еще и кушать хотят и порой наверное очень вкусно и дорого. :D Вот и получается потом, что для нас увлечение рыбалкой удовольствие не из дешевых.
 

Сейчас смотрят

Вверх