• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка) (Просматривают: 5)

С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)

Вложения

  • F32646B0-4402-4891-B72E-2108704F87FB.jpeg
    561.1 КБ · Просмотры: 176
    F32646B0-4402-4891-B72E-2108704F87FB.jpeg
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Я безусловно разделяю вашу точку зрения, что этому бардаку нужно положить конец, но не разделяю ваш оптимизм и верование в закон и тем более местные власти! Очень красноречивый тому пример дорога! Трубили на всю округу, губеру писали, куда дк выше, человек номер 1 в регионе! И что ?! Сделали? Ничего не сделали! Пару ям залатали для вида да ещё под это себе наверняка несколько миллионов списали. Тверская область бедный регион и проблем кроме сетей тут предостаточно. На Селигере вон воруют все и вся, сети ставят не стесняясь, а это чуть ли не жемчужина России, не чита Скнятино, и там полный бардак, у нас в особо охраняемых нац парках бардак и браконьерсто, в вы говорите местных начальников из за сетей уволят. Может и уволят, но на их место придут такие же. Я их отчасти понимаю, когда у вас лесной пожар, а вам звонит бабуля и говорит что у неё у лавочки в урне бычек тлеет, вы его поедете тушить ? )) так же и здесь )) пока на высшем уровне задумаются всерьёз на проблемой экологии, культуры использования биоресурсов, в конце концов культурой любительского рыболовства, как большого сегмента внутреннего туризма, способного приносись деньги в местные бюджеты и рабочие местам местным, ничего не поменяется. К сожалению !
Многое из того, что вы пишите - правда. Однако, есть обратные примеры. Палочную систему, опять же, никто не отменял. С точки зрения полицейских - ситуация, когда они приняли с поличным нарушителей (читай с сетями и с уловом) - это почти гарантированная палка. А простой съём сетей на водоёме такого профита не принесёт и новую звёздочку на погонах не приблизит. Однако, ситуация потихоньку меняется. Жалобы, фиксация нарушений на видео, желательно вместе с нарушителями - могут служить основанием для возбуждения уголовного дела.

Для ясности, мне не нравится текущая система в том виде, как она работает. Но пользоваться тем, что есть, имхо, тем не менее нужно. Не то, чтобы я испытывал какой-то особенный оптимизм по этому поводу, но куда ж совсем без него. Все рыбаки - паталогические оптимисты. :D

На счёт задумаются на высшем уровне. У нас оголтелый капитализм. На высшем уровне если сейчас задумаются, то результатом станут очередные поборы, имхо. :(
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 769
Репутация
4 111
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Всем здарова. От стрельчихи до красной горки как дорога. На 33 колесах проеду?
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
91
Репутация
151
Откуда
Москва ,Южное Медведково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Набирать то можно, а в ответ тишина)) у нас убивать будут и то не поедут) я лично режу и жгу только если на винт или удочку зацепил, если просто вижу, не трогаю. Раньше тоже прыти много было, с возрастом стало пофиг, есть инстанции пусть работают, тока им пофиг и всем пофиг (( скоро рыбу только на картинках будем смотреть.
Хорошая идея твоя порезать сети резаком с лодки. Надо будет на лодку типо "плуга" повесить и покататься по тем "сетевым" местам.
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
91
Репутация
151
Откуда
Москва ,Южное Медведково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
С нами с
27.01.2019
Сообщения
1 345
Репутация
743
Возраст
53
Откуда
Правда .Пушкинский район
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
С нами с
22.10.2017
Сообщения
370
Репутация
1 980
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Был в выходные в тех местах. Рыбачил на Нерли. Ловил хищника. Утром тишина. В районе обеда поймал две щуки. Небольшую отпустил. Одну взял.
На русле поклёвок не было. Все поимки на глубине около 3-х метров.
Одна взяла на серебристую блесну, похожую на Атом, другая на небольшой балансир Лаки Джон.
Народу много, но по рыбе говорят слабовато. У некоторых и по нолям.
 

Вложения

  • DSCN4503[1].JPG
    75.8 КБ · Просмотры: 128
    DSCN4503[1].JPG
С нами с
31.07.2017
Сообщения
157
Репутация
670
Возраст
44
Откуда
Пушкино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Считаю писать и звонить нужно! Никто не поедет - может быть! Но, зная систему не понаслышке, уверен, что в местном управлении сидят пару тройку человек, которые с удовольствием бы заняли место начальника!) Если по этому вопросу он будет низложен, то этот вопрос и будут новоиспеченные закрывать в первую очередь, чтобы отрапортовать перед генералами о том, что сделали! Конечно, всех не искоренят, но на пару тройку лет желания отобьют полностью у большинства «идейных рыболовов сетями» Ну а дальше по накатанной! Летом сетей в этом году было гораздо меньше, чем два года назад! Не было сетей Дяди Саши, длинной в километр) Да и так не цеплял)
С другой стороны тоже верно! Не известно на кого нарвёшься из таких браков! Один с бодуна может из берданки «окрестить», а второй окажется мусорком на отдыхе! А потом доказывай, что тебе кто-то что-то подбросил! В любом случае, сегодня такое время, что если тебе некому позвонить, то ты виновен! Поэтому это лотерейка для храбрых, но один в поле не воин, а рассчитывать сейчас на «брата» не приходится!
ИМХО!
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Считаю писать и звонить нужно! Никто не поедет - может быть! Но, зная систему не понаслышке, уверен, что в местном управлении сидят пару тройку человек, которые с удовольствием бы заняли место начальника!) Если по этому вопросу он будет низложен, то этот вопрос и будут новоиспеченные закрывать в первую очередь, чтобы отрапортовать перед генералами о том, что сделали! Конечно, всех не искоренят, но на пару тройку лет желания отобьют полностью у большинства «идейных рыболовов сетями» Ну а дальше по накатанной! Летом сетей в этом году было гораздо меньше, чем два года назад! Не было сетей Дяди Саши, длинной в километр) Да и так не цеплял)
С другой стороны тоже верно! Не известно на кого нарвёшься из таких браков! Один с бодуна может из берданки «окрестить», а второй окажется мусорком на отдыхе! А потом доказывай, что тебе кто-то что-то подбросил! В любом случае, сегодня такое время, что если тебе некому позвонить, то ты виновен! Поэтому это лотерейка для храбрых, но один в поле не воин, а рассчитывать сейчас на «брата» не приходится!
ИМХО!
Даже если есть кому позвонить, но тебя опередили, ты все равно - виновен.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Считаю писать и звонить нужно! Никто не поедет - может быть! Но, зная систему не понаслышке, уверен, что в местном управлении сидят пару тройку человек, которые с удовольствием бы заняли место начальника!) Если по этому вопросу он будет низложен, то этот вопрос и будут новоиспеченные закрывать в первую очередь, чтобы отрапортовать перед генералами о том, что сделали! Конечно, всех не искоренят, но на пару тройку лет желания отобьют полностью у большинства «идейных рыболовов сетями» Ну а дальше по накатанной! Летом сетей в этом году было гораздо меньше, чем два года назад! Не было сетей Дяди Саши, длинной в километр) Да и так не цеплял)
С другой стороны тоже верно! Не известно на кого нарвёшься из таких браков! Один с бодуна может из берданки «окрестить», а второй окажется мусорком на отдыхе! А потом доказывай, что тебе кто-то что-то подбросил! В любом случае, сегодня такое время, что если тебе некому позвонить, то ты виновен! Поэтому это лотерейка для храбрых, но один в поле не воин, а рассчитывать сейчас на «брата» не приходится!
ИМХО!
Дим, ты часто звонишь? )))
 
  • Cпасибо
Реакции: ОМ
С нами с
31.07.2017
Сообщения
157
Репутация
670
Возраст
44
Откуда
Пушкино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Дим, ты часто звонишь? )))
Игорь, я ни разу не напутывал сеть на винт, а цеплял один раз сеть « Дяди Саши»! И когда я попытался аккуратно приподнять, то приехал через минуту и он и ещё два «горных парня» ! При этом они были на 3-х лодках! У одного под брезентом красиво виднелась вертикалка. Не то, чтобы я струсил и обделался, но знаешь, не тот случай, чтобы посередине Волги лезть на амбразуру с перочинным ножичком. Через 5 минут мы разобрались! Оказывается лодка ВВ, которую мы брали в аренду была ими замечена пару дней назад! Люди с неё порезали сети их, а у них разрешение!) Так вот они подумали, что это опять резать приехали и насели! Ну а дальше уже все как я и говорил: Либо это начинают делать все или большинство, но регулярно, либо не начинать вовсе! Поверь мне, в наших тюрьмах ну очень большое количество тех, кто в своё время на суде говорил «я не хотел, я хотел напугать, но что-то пошло не так» Только для вторых это уже не актуально все, как и для их семей! Ни один брак не пойдёт браться за ружьё, если приехало две-три лодки! Ему проще потерять сеть! А если прессинг на них регулярный, то просто поменяют позицию, где будет спокойно! В нашей стране с точки зрения психологии человека ничего не поменялось и не поменяется! Придумано куча пословиц, поговорок, сказок, которые зачастую рассказывают как уже пробовали и обделались) Но грабли у каждого свои! И пока семеро окружают одного брака, то очко у него играет Точно также, когда 7 окружают резателя сеток ))) А позиция «порежу сетку» - это как перебегать дорогу на красный! Рано или поздно тебя найдёт машина.
 
С нами с
16.08.2016
Сообщения
27
Репутация
98
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Игорь, я ни разу не напутывал сеть на винт, а цеплял один раз сеть « Дяди Саши»! И когда я попытался аккуратно приподнять, то приехал через минуту и он и ещё два «горных парня» ! При этом они были на 3-х лодках! У одного под брезентом красиво виднелась вертикалка. Не то, чтобы я струсил и обделался, но знаешь, не тот случай, чтобы посередине Волги лезть на амбразуру с перочинным ножичком. Через 5 минут мы разобрались! Оказывается лодка ВВ, которую мы брали в аренду была ими замечена пару дней назад! Люди с неё порезали сети их, а у них разрешение!) Так вот они подумали, что это опять резать приехали и насели! Ну а дальше уже все как я и говорил: Либо это начинают делать все или большинство, но регулярно, либо не начинать вовсе! Поверь мне, в наших тюрьмах ну очень большое количество тех, кто в своё время на суде говорил «я не хотел, я хотел напугать, но что-то пошло не так» Только для вторых это уже не актуально все, как и для их семей! Ни один брак не пойдёт браться за ружьё, если приехало две-три лодки! Ему проще потерять сеть! А если прессинг на них регулярный, то просто поменяют позицию, где будет спокойно! В нашей стране с точки зрения психологии человека ничего не поменялось и не поменяется! Придумано куча пословиц, поговорок, сказок, которые зачастую рассказывают как уже пробовали и обделались) Но грабли у каждого свои! И пока семеро окружают одного брака, то очко у него играет Точно также, когда 7 окружают резателя сеток ))) А позиция «порежу сетку» - это как перебегать дорогу на красный! Рано или поздно тебя найдёт машина.
Полностью согласен
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
26
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
Москва,Новогиреево.
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Я этого дядю Сашу с детства знаю. Он еще при СССР ловил. Представляете какими связями он с тех пор "оброс"? У него всё законно, так что если его хоть семьдесят "резателей сетей" окружат, то уж скорее ОН вызовет рыбнадзор, полицию, ГИМС, и всех кого можно. Вот к нему то, я думаю, они приедут быстро. И хреново будет всем, кроме него. Сейчас он хоть с тралом "ходить" перестал, а раньше столько рыбы "выцеживалось".
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Я этого дядю Сашу с детства знаю. Он еще при СССР ловил. Представляете какими связями он с тех пор "оброс"? У него всё законно, так что если его хоть семьдесят "резателей сетей" окружат, то уж скорее ОН вызовет рыбнадзор, полицию, ГИМС, и всех кого можно. Вот к нему то, я думаю, они приедут быстро. И хреново будет всем, кроме него. Сейчас он хоть с тралом "ходить" перестал, а раньше столько рыбы "выцеживалось".
Гордость за земляка обуяла?
Никто не против - законной ловли сетями, но когда вместо одного порядка их 5, вот тут есть вопросы. Это раз.
Второе - если я свой раттлин за 1,5-2-3 рубля всажу в небозначенную сеть, я буду искать вашего Уасю? Конечно нет - достану сеть и вырежу.
Ну и 3е - если необозначенная сеть будет стоять на самом рыбном месте где, к примеру, ее вчера не было...Нет, я не буду ее резать, просто сниму и кучкой выложу на берег, дабы не мешала.
Почему резать не буду - чужое имущество, а почему сниму - сомнения в законности ее установки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2010
Сообщения
26
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
Москва,Новогиреево.
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Гордость за земляка обуяла?
Никто не против - законной ловли сетями, но когда вместо одного порядка их 5, вот тут есть вопросы. Это раз.
Второе - если я свой раттлин за 1,5-2-3 рубля всажу в небозначенную сеть, я буду искать вашего Уасю? Конечно нет - достану сеть и вырежу.
Ну и 3е - если необозначенная сеть будет стоять на самом рыбном месте где, к примеру, ее вчера не было...Нет, я не буду ее резать, просто сниму и кучкой выложу на берег, дабы не мешала.
Почему резать не буду - чужое имущество, а почему сниму - сомнения в законности ее установки.
Он мне не земляк, дача просто рядом. Да и при чем здесь гордость? Сети его я не считал, и вопросы тут могут возникать только у рыбнадзора. Это раз. Не знаю сколько стоит промысловая сеть, но думаю гораздо дороже 1.5-2-3 рублей. Порча чужого имущества... Читайте кодекс. Если снимете-кража. А про сомнения в законности вообще смешно. Вы кто такой, чтоб сомневаться в законности чего либо? Ходите по улице и проверяйте у всех документы, мало ли не в порядке что. Машины чужие эвакуируйте на штраф. стоянку. У меня возле дома весь тротуар заставлен. Ну если уж так сильно хочется проверить законность установки, на всех сетях, поставленных по лицензии, на боковых поплавках есть номер, или бирка с номером. По которому рыбнадзор определяет (и только он), была ли выдана лицензия с этим номером на данный участок реки. Так что и тут ничего не получится. Вот только пока вы будете возиться с сетью, номер искать или снимать, может подплыть рыбнадзор. И как Вы объясните свои действия?
 

Сейчас смотрят

Вверх