Сить (Просматривают: 4)

Сить
Всем Д.В.С! Мечтал попасть на знаменитую "морскую" плотву, но,видимо, поторопился. Пытал удачу 03.04 и 04.04 между Тимонино и Бобровниками напротив базы ( стоянка 100р.- день, 100р.- ночь. Подъезд шикарный прямо к воде). Рыбалка трудовая. Были пара серий штук по пять, а в основном одна- две с лунки. Ловил на б/м(ведьма). Лёд в том районе около 60см., но было место у берега где не более 10. При подъезде к Тимонино на дороге видел зайца и тетерева. Весна наступает. Пашня без снега, на стерне приличные проталины. Можно уже и гусям прилететь. Видел цаплю и чибисов. Проезжая последний мост через Сутку( там она открыта) увидел много бобров. Сначала и не понял, что за чёрные кочки. Прямо у дороги, белым днём, не боятся. Штук десять с одной стороны и ещё с другой были. Вот такое "В мире животных" получилось. Кто поедет в ближайшие дни- удачи. Говорят в камеру видно много крупной плотвы.
 

Вложения

  • image-0-02-05-3dd4f7ddafde88ee716ce00f7900eb91d1436e125b11aa737258ee7a95887229-V.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 346
    image-0-02-05-3dd4f7ddafde88ee716ce00f7900eb91d1436e125b11aa737258ee7a95887229-V.jpg
Сить
Доброго времени суток Виктор. Я уже писал мы были в бобровниках 25.03. Ловили на безмотылку. В итоге 9.500 плотвы и окуня 100-200гр. Да к кстати эти шарики продаются(можно наити),но лучше лимонного цвета. Я пробывал на безмотылку и с подсадкой белых шариков-разницы проктически ни какой. А вот лимонного цвета-лучше.
Да , жёлтого тоже были . И шарики , конечно
не из поролона , силикон или пенопласт.
 
Сить
двс рыбачки! как обстоят дела со льдом и с рыбой на р.сить. собираемся 09.04. приехать - боимся опаздать на лёд. если есть какая инфа по льду и рыбе - не скупитесь,поделитесь инфой.
 
Сить
Сить в Бобровниках радует весом общего сбора, но огорчает подъездными путями. Пузотерки не пройдут, паркетник - не всякий. Сить на разливе за мостом радует и подъездами и "бонусами". Но, увы, бонусы далеко не всем. Были и там и тут 02.04, 03.04, 05.04: рыбалка на разливе интереснее экземплярами. В прилове хороший окунь до 300г, нередко подлещик. Счастливчики ловято плотву до 500 гр, Леща до 2 кг, и до 5 кг 300гр - плотвы. Но кому как повезет. В этом плане Бобровник стабильнее: бонусы редки, а раздача социально справедлива почти всем: рыбы много, хорошей, но не крупной - бонусы крайне редки.
 
Сить
ДВС RDR6486!!!! А РАЗЛИВЫ ЗА МОСТОМ - ЭТО В БРЕЙТОВО? Я ПРОСТО ПЛОХО ОРЕЕНТИРУЮСЬ НА СИТИ. РЕДКО БЫВАЛ. СОБИРАЕМСЯ 09.04. БОИМСЯ ОПОЗДАТЬ НА ЛЁД. ПОДСКАЖИ ОБСТАНОВКУ СО ЛЬДОМ.
 
Сить
ДВС RDR6486!!!! А РАЗЛИВЫ ЗА МОСТОМ - ЭТО В БРЕЙТОВО? Я ПРОСТО ПЛОХО ОРЕЕНТИРУЮСЬ НА СИТИ. РЕДКО БЫВАЛ. СОБИРАЕМСЯ 09.04. БОИМСЯ ОПОЗДАТЬ НА ЛЁД. ПОДСКАЖИ ОБСТАНОВКУ СО ЛЬДОМ.
Лед на заливе Сити больше шнека шведского бура. В Бобровниках поменьше, но достаточно. Воды в реках мало. Хранилище сброшено на "нет". Пока всё еще надежно, за исключением нюансов ломаного льда. Вы можете представить себе лёд на реке холмами и ямами. А он такой сейчас. Вода упала и лед чертит рельеф. Естественно, что он ломаный, особенно у берегов. Можно наступить ненароком на "осколок", который окажется плохой "лодкой", такой, что можно зачерпнуть в сапог. Но это частности: заходы на лёд истоптаны. А вот поиск лунок в неизведанных местах под берегом уже рискован: можно испытать адреналин. Да, это Брейтово.
 
Сить
Рыбалили 2 дня: 5-го и 6-го апреля. Первый день на Сутке. Пять плотвиц плюс мелочь. Второй день на Сити. Десяток плотвиц плюс мелочь. У друзей не хуже, да и не лучше. Похвастаться нечем. Однако, кое-кто из окружающих рыбаков ловили больше.
 
Сить
Скоро после вашего отъезда проклюнулась. Примерно с 6 до 7 вечера около трёх кг. Сегодня очень плохо. Снег , дождь, ветер, вода стала мутной и течение увеличилось. Самая крупная плотва потянула на 290 гр. Утром рядом с нами поймали налимчика грамм на 200. Всем нхч!
 
Сить
Всем д.в.с!!! Мужики как обстановка со льдом? Стартуем сегодня в ночь. Подскажите если есть инфа. Не хотелось бы промахнуться со льдом. А по рыбалке-вы правы,надо искать свою рыбу-а не заниматься хернёй и смотреть и оббуривать тех кто ловит и нашол свою рыбу.
 
Сить
Всем д.в.с!!! Мужики как обстановка со льдом? Стартуем сегодня в ночь. Подскажите если есть инфа. Не хотелось бы промахнуться со льдом. А по рыбалке-вы правы,надо искать свою рыбу-а не заниматься хернёй и смотреть и оббуривать тех кто ловит и нашол свою рыбу.
если стартуете - смысла спрашивать наверное нет
птму как ничто и никто не остановит.....
скорее всего на тверском участке рыбы больше чем на ярославском
делайте выводы сами

ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
 
Сить
Всех с праздником Воскресения Христова!
Только вернулись... Были суббота воскресение - т.к. рыбаки выходных дней, ну и снова конечно с братишкой!!! Да и в первый раз с нами муж нашей старшей сестры!!!!!
Суббота, ехали в предвкушении, потому что ребята на Сити отловились супер!
Ехали в две руки, до Калязина племяш, далее после того как он стал жаться к обочинам при встречняке, сменил его. Ну в общем без приключений, без лосей, но с зайцем на обочине.
Как всегда сразу к любимой хозяйке, оставляем продукты и вперед, в предвкушении... Т.к. была небольшая инфа что где и как идем в обозначенном направлении, пробуя по пути и посматривая в камеру... Смотреть на пустыню надоело и на очередной остановке по старинке... и вот первая плотвичка и съедобная причем в сумке. Зову брата и.... они были на этом месте последними, не в смысле плотвы, а в смысле размера - все остальное живец. Идем обратно, знакомые на местах боевой славы, а на них пусто - пара штук не в счет. Один из ребят говорит - а вчера такого течения не было...
Еще выше, пробуем, но местами не можем найти дна, оно есть, но его тут же нет. И о чудо, на одном пятачке втыкаюсь в рыпку. Брат уже рядом, ну и понеслась!!! Но не долго... Зовем мужа сестры, а все, раздача закончилась, не совсем, а клюет только в двух лунках.
Племяш бегает то тудой, то сюдой сообщая ситуацию, при очередном приходе сообщает, что второй экипаж отбыл на Чеснаву, а выше пошла муть... Ну и у нас прекратило... Пробуем искать и понимаем, что течении - епанистическое - на мормышку не половить. Только в загубинах удается поймать еще по пятку, ну и все на этот день.
Сегодня выдвигаемся в Брейтово. Переходим Сить...и...человек 15-ть за два часа ловят плотвичек пять, знакомлюсь лично с ГЗАРом - Володя, еще раз спасибо за камеру и решаем переехать на Чеснаву.
А там... такое же бешенное течение, народ ловит на стоячку с грузилом и крючком, но грузила или оливка или шт. три -четыре дробины... И то что ловят - шикарно сказано. Хорошо, что братишка находит волшебную лунку и потихонечку полавливает... мы же наблюдаем процесс. Помаявшись так до часу дня отбыли домой. Результаты более чем скромные....
Вот такое так сказать закрытие сезона...
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх