• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Simrad GO XSE (Просматривают: 2)

С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 343
Репутация
1 464
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Simrad GO XSE
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 589
Репутация
17 926
Откуда
Екатеринбург
Simrad GO XSE
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 343
Репутация
1 464
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Simrad GO XSE
это серия картплоттеров у симы http://www.simrad-yachting.com/en-US/Products/NSS-Touchscreen-Navigation/
аналог HDS у лорика

Столько функционала, нашпиговано в этих аппаратах, они наверно греются как эл.чайники. Если открыть три окна на +30,и погонять часок, балоны не разорвет на ПВХашке:) Есть там система охлаждения? Или это нормальное явление?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 170
Репутация
9 703
Откуда
Раменское
Simrad GO XSE
Столько функционала, нашпиговано в этих аппаратах, они наверно греются как эл.чайники. Если открыть три окна на +30,и погонять часок, балоны не разорвет на ПВХашке:) Есть там система охлаждения? Или это нормальное явление?

GO7 греется.
 
С нами с
05.07.2015
Сообщения
319
Репутация
155
Откуда
Казань
Simrad GO XSE
Тоже выбираю себе эхо-картплоттер. Изначально смотрел на Гармин эхомап 7св. Понравилась картинка на симе. Прочитал все ветку. Сложились такие сравнения и выводы.
1. По картинке Сима покрасивее.
2. По языку выигрывает Гармин. Он у него уже в базе, независимо где покупаешь.
3. По картам выигрывает Гармин. Без проблем подходят Навионикс, причем есть бесплатные прошивки и можно к этой базе добавлять свои карты, которые делает сам Гармин.
4. Структур сканер у Симы похоже почетче, но очень уж слабый. У Гармина он помощнее и захватывает в разы большую площадь. Считаю, что Гармин опять в выигрыше.
5. Цена на Гармин немного выше. Беру цены с Ебей. Гармин 55 000 р., сима 49 000 р. Все без учета доставки. Можно конечно поискать и дешевле, но могут быть проблемы с комплектацией. Здесь преимущество у Симы.
6. Гармин может делать карты, Сима нет. Это тоже большой + Гарику.
7. Тачскрин, за Симой. Мне например, он не особо нужен. Постоянно заляпывать экран.

Возможно учел не все. По моему все же Гармин в этом сравнении более предпочтителен. Если неправ, поправьте. сам хочу выяснить все + и - этих аппаратов.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 170
Репутация
9 703
Откуда
Раменское
Simrad GO XSE
4. Структур сканер у Симы похоже почетче, но очень уж слабый. У Гармина он помощнее и захватывает в разы большую площадь. Считаю, что Гармин опять в выигрыше.

Я, так не скажу. Сравнивал Garmin 7408 и GO7, очень похожие изображения.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7890317&postcount=18849
 
С нами с
05.07.2015
Сообщения
319
Репутация
155
Откуда
Казань
Simrad GO XSE
И какой из них больше нравтся, гармин или сима?
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Simrad GO XSE
3. По картам выигрывает Гармин. Без проблем подходят Навионикс, причем есть бесплатные прошивки и можно к этой базе добавлять свои карты, которые делает сам Гармин.
Я как-то думал, что гармин с навиониксом не дружит..
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 589
Репутация
17 926
Откуда
Екатеринбург
Simrad GO XSE
Тоже выбираю себе эхо-картплоттер. Изначально смотрел на Гармин эхомап 7св. Понравилась картинка на симе. Прочитал все ветку. Сложились такие сравнения и выводы.
1. По картинке Сима покрасивее.
2. По языку выигрывает Гармин. Он у него уже в базе, независимо где покупаешь.
3. По картам выигрывает Гармин. Без проблем подходят Навионикс, причем есть бесплатные прошивки и можно к этой базе добавлять свои карты, которые делает сам Гармин.
4. Структур сканер у Симы похоже почетче, но очень уж слабый. У Гармина он помощнее и захватывает в разы большую площадь. Считаю, что Гармин опять в выигрыше.
5. Цена на Гармин немного выше. Беру цены с Ебей. Гармин 55 000 р., сима 49 000 р. Все без учета доставки. Можно конечно поискать и дешевле, но могут быть проблемы с комплектацией. Здесь преимущество у Симы.
6. Гармин может делать карты, Сима нет. Это тоже большой + Гарику.
7. Тачскрин, за Симой. Мне например, он не особо нужен. Постоянно заляпывать экран.

Возможно учел не все. По моему все же Гармин в этом сравнении более предпочтителен. Если неправ, поправьте. сам хочу выяснить все + и - этих аппаратов.
Гармин стал дружить с навиониксом , а мужики то не знают (с):D
По пункту 4 тоже весело, "в разы" это значит в 10 раз, если в среднем сима 30-40м захватывает по бокам, то гармин стало быть 400. Хочу такой Гармин :D
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 683
Возраст
46
Откуда
Пермь
Simrad GO XSE
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Simrad GO XSE
Стою перед выбором, ну как все в этой ветке, лорик 5 Ti или 5 go xse.
Цена у симрад $650, а у lowrance 52.000 руб.

Но у Lowrance есть 800 kHz, а у Simrad вроде нет.

И еще, пишет ли структуру дна на флешку и вообще пишет или нет?
 

Сейчас смотрят

Вверх