• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сигнализаторы поклёвки!
Цепь это запасной вариант.:D
Ледкор это считай толстая плетня. Поставь плетню 0,4 мм, можно и китайскую, она стоит за 100м рублей 500-600. Шум при забросе от нее не хилый, но прочная. Можно с али экспресс заказать, рублей за 400-500 купишь 0,5 мм плетни метров 300-500. Ее сам черт не перережет. Ракушка уж точно. Пробвал я ее сырую, тупым ножом порезать, чертес два. Только очень острым ножом.
Ну и тянуть на нее можно хоть морского черта. Не думаю, что ты ее ракушкой порежешь.
А слабый клев может быть у тебя именно из-за этого каната, называемого ледкором.
Ну и колокольчик просто сногсшибательно весит на плетне.
Одно НО:tanz: плетню толстую далеко кинуть трудно. Метров 50-60 предел. За то нет бороды на невской катушке:yes:
невка вещь интересная.но моя пока без шаров,так что и моно устроит.в качестве ледкора можно наверно проволоку попробовать в изоляции,только должна быть легкая,мягкая и прочная,т к груза кидаем не маленькие.
Про сайт для закадывания.крючки б где хорошие заказать?может кто знает,скинет адрес сайта в личку(тут нельзя выставлять)?
в колокольчиках плюсов для себя не вижу.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Сигнализаторы поклёвки!
невка вещь интересная.но моя пока без шаров,так что и моно устроит.в качестве ледкора можно наверно проволоку попробовать в изоляции,только должна быть легкая,мягкая и прочная,т к груза кидаем не маленькие.
Про сайт для закадывания.крючки б где хорошие заказать?может кто знает,скинет адрес сайта в личку(тут нельзя выставлять)?
в колокольчиках плюсов для себя не вижу.

Попробуй сип. Как раз в место ледкора сканает:pardon:
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Сигнализаторы поклёвки!
Попробуй сип. Как раз в место ледкора сканает:pardon:
Это в смысле кабель? Ну вы ребята, даете...:rjach: Уж лучше трос сразу! Ииииздец...
Правильно сказано: лучше, чем толстая плетня, при ракушечном дне нет. А ещё лучше купить много дешевой лески и почаще выбрасывать поврежденный участок. Мы так на НВ поступали при ловле сазана на глиняных свалах, пропитанных ракушечником.

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

невка вещь интересная.но моя пока без шаров,
Ребят, это распространенное заблуждение, что заброс с катушкой на шарикоподшипниках будет дальше, чем на подшипниках скольжения. Если последние качественные, то они не уступают первым ничем. Другое дело, что качественных подшипников на современных невских и им подобных катушках нет, поэтому это просто необходимость. Старые свежие невки кидали не хуже! Я свои переставил на шары не для увеличения дальности, а для устранения чудовищного люфта, который давали разбитые вхлам втулки. А так то конечно: катушка с хорошим ходом и без люфтов кидает значительно дальше подобных раздолбанной телеге!:D
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Сигнализаторы поклёвки!
Это в смысле кабель? Ну вы ребята, даете...:rjach: Уж лучше трос сразу! Ииииздец...
Правильно сказано: лучше, чем толстая плетня, при ракушечном дне нет. А ещё лучше купить много дешевой лески и почаще выбрасывать поврежденный участок. Мы так на НВ поступали при ловле сазана на глиняных свалах, пропитанных ракушечником.

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------


Ребят, это распространенное заблуждение, что заброс с катушкой на шарикоподшипниках будет дальше, чем на подшипниках скольжения. Если последние качественные, то они не уступают первым ничем. Другое дело, что качественных подшипников на современных невских и им подобных катушках нет, поэтому это просто необходимость. Старые свежие невки кидали не хуже! Я свои переставил на шары не для увеличения дальности, а для устранения чудовищного люфта, который давали разбитые вхлам втулки. А так то конечно: катушка с хорошим ходом и без люфтов кидает значительно дальше подобных раздолбанной телеге!:D

Ну кабель. Трехфазный:rjach:

Невка без подшипников работает не хуже невки с подшипниками, а порой даже лучше:yes: но если люфты минимальны:tanz:
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Сигнализаторы поклёвки!
Невка без подшипников работает не хуже невки с подшипниками, а порой даже лучше:yes: но если люфты минимальны:tanz:
Вот только где ж её такую сейчас взять...:hmm:
Подшипник (качественный) скольжения лучше, чем шариковый. Он бесшумный, вибрации минимальны. Недаром в жестких дисках используют и те, и другие, а прецизионные станки с ЧПУ имеют шпиндель со сжатым воздухом, который можно отнести к подшипникам скольжения, только скольжение там происходит в воздушной прослойке - трение минимально, как и люфт, который там практически отсутствует.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Сигнализаторы поклёвки!
Вот только где ж её такую сейчас взять...:hmm:
Подшипник (качественный) скольжения лучше, чем шариковый. Он бесшумный, вибрации минимальны. Недаром в жестких дисках используют и те, и другие, а прецизионные станки с ЧПУ имеют шпиндель со сжатым воздухом, который можно отнести к подшипникам скольжения, только скольжение там происходит в воздушной прослойке - трение минимально, как и люфт, который там практически отсутствует.
У меня 2 штуки:victory:
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Сигнализаторы поклёвки!
Сделал, наконец, радио сигнализатор для донки, посмотрите кому интересно. Все очень просто и цена изготовления несравнимо дешевле покупных вариантов. Правда, магнитик нужно заменить на неодимовый и все причесать. https://youtu.be/ILhWOYHPZw8
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
26
Репутация
115
Откуда
ДНР, г.Харцызск
Сигнализаторы поклёвки!
Добрый день, форумчане!
Разрешите и мне вставить свои «пять копеек» о сигнализоторах поклевки. Так уж получилось, что пару лет назад у нас в продаже нифига не было, и, как назло, в это время у меня сломался усик фиксации свингера к леске. А рыбачить охота – сил нет.
Пришлось изготовить грузик обратной тяги самому из резиновых крышек от флаконов инфузионных растворов. Даже не ожидал, как отлично получилось. Фиксируется хорошо, слетает при подсечке легко, вес, как по мне, оптимальный, догрузки не требуется, чувствительность ничуть не хуже магазинных.
Для изготовления необходимо всего лишь пара резиновых (лучше черных) крышек от флаконов, да болт с гайкой подходящей длины и диаметра, ну и капроновая толстая нитка.
Все понятно на фото.
Может, кому и сгодится по безнадёге. Я так по сей день с ним рыбачу. Доволен. Покупать промышленного изготовления даже не планирую.
 

Вложения

  • 1.jpg
    33 КБ · Просмотры: 336
    1.jpg
  • 2.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 313
    2.jpg
  • 3.jpg
    33 КБ · Просмотры: 302
    3.jpg
  • 4.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 298
    4.jpg
  • viber image.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 316
    viber image.jpg
  • 8.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 450
    8.jpg
  • 9.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 349
    9.jpg
  • 6.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 266
    6.jpg
С нами с
15.10.2012
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
87
Откуда
Смоленск,п.Печерск
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что это такое? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Я использую ,,карповые,,электронные сигнализаторы(цена от 400 и до...),удобно и не пищат при вываживании:thumbupq:

Павел 59, к Вам будет вопрос:два месяца назад получил с АлиЭкспресс сигнализатор BITE ALARM carp fishing за 312р. Похоже у Вас такие же (4 кнопки :Power, S,V.T) на стойку. оказался неисправный:ставишь Крону -сразу начинает звенеть и светить, ни одна кнопка не работает, чтобы выключить-надо снять батарею ! Связался с продавцом, послал ему видео и...сегодня получил замену !! Ну,надо же - всё тоже самое!!! Я с электроникой мал-мал дружу, много чего собирал,ну проверил визуально МС ,геркон менял....Что ж,выходит бракованная партия? Так вот вопрос: у Вас не было что то подобное? Буду благодарен за ответ :taschu:

Александр
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Санкт Петербург Метро Дыбенко
Сигнализаторы поклёвки!
С нами с
29.08.2011
Сообщения
38
Репутация
62
Откуда
г.Ногинск
Сигнализаторы поклёвки!
меня тоже такой вариант заинтересовал.но что делать,если надо высоко поднять конец удилища?

Привет, всем спасибо что смотрели сигнализатор и кое кто пользуется..Иногда я тоже поднимаю удилище(фидер)и тогда ставлю его так что бы кольцо оставалось в подставке со стороны воды и упиралось в рогульку и туда ставлю спицу....А вообще нет ничего проще самой простой механики..Работает очень хорошо....У меня упрямый друган.Сказал ему если не перейдет на такой сигнализатор, брать на рыбалку не буду...Он измотал мне все нервы, на кончик крепит, клюет звенит,тянет звенит, рыбу снимает звенит,забрасывает звени, до бесконечности...Дал два своих, он дополнил своими,, и тольков то лето сказал, что очень классная штука..Ая его уговаривал три года
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сигнализаторы поклёвки!
Привет, всем спасибо что смотрели сигнализатор и кое кто пользуется..Иногда я тоже поднимаю удилище(фидер)и тогда ставлю его так что бы кольцо оставалось в подставке со стороны воды и упиралось в рогульку и туда ставлю спицу....А вообще нет ничего проще самой простой механики..Работает очень хорошо.
здравствуйте Леонид,за идею с сигнализатором спасибо.из-за сильной ракушки и течения(иногда) приходилось часто тоже высоко задирать удилище.
Благодарю за совет.надеюсь когда течение сильное,тоже сработает.
 

Сейчас смотрят

Вверх