• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки (кивки) (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2010
Сообщения
72
Репутация
15
Откуда
Смоленск, Заднепровье
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Москва
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
День добрый! На очередной выставке видел сигнализатор поклевки мегатекс. http://www.megatekc.ru/index.php?op...ask=sobi2Details&catid=2&sobi2Id=10&Itemid=68
Стоил он 500 р. Судя по тому что видел и рассказывали про него - вещь интересная :)
Я взял себе такой на выставке. Мне нравится, лучше колокольчиков. На ветер действительно не реагирует. Ловлю на 3 режиме, ну самый оптимальный для меня. Пока глюков за ним не замечал...
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Я тоже.но только своих))).а серьезно,ребят,кто вешал бубены на стойку-хорошо звенят при поклевке?

Да, звенят хорошо. Только надо леску сильно в натяг держать чтобы лучше поклевка на конец удилища передавалась. Или плетенку ставить, так как плетня по жоще то лучше поклевка на удилище передаётся.
 

Анатолий1962

Член Клуба
С нами с
19.05.2012
Сообщения
343
Репутация
641
Возраст
62
Откуда
Город Хвалынск Саратовская область.
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Я тоже.но только своих))).а серьезно,ребят,кто вешал бубены на стойку-хорошо звенят при поклевке?

Пробовал вешать колокольчики на фидерную стойку .Брал колокольчики с пружинкой и растягивал увеличивая чувствительность .Работает но при очень слабых полевках иногда просто не реагируют .Сделал только для того что бы можно было отойти от фидера не надолго.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Для сигнализации поклевки для донок использую чаше всего боковой кивок .
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 225
Репутация
7 981
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Всех Благ Всем!!! С началом ВЕСНЫ!!!!! По мотивам кивков нашего уважаемого abj и канала "Кристина Постер" https://www.youtube.com/watch?v=-iA_AJ5np10&index=102&list=PLbGuwChchJU3P1IbeSjJmxFfr5ibrgFwH Сделал себе вот такую конструкцию. Планируется использовать на фидере в режиме донки-закидушки в те моменты, когда надоедает пялиться на кончик фидера или просто рыбалка идёт как бонус к отдыху на природе с семьёй. Задача минимум - сделать конструкцию сигнализатора, работающего на потяжку РЫПА и от берега, и к берегу. Принципиальное отличие - кольцо. После заброса и лёгкого натяга леску продеваешь в кольцо с фиксацией спичкой или зубочисткой, что предпочтительнее, т.к. она чуть длиннее и более круглая. Зубочистка не выпадывает из кольца даже и без нагрузки на леске. При поклёвке просто убираешь фиксатор-спичку и подсечку делаешь уже по вершинке фидера. Ещё плюсик в том, что само удилище лежит на стойке и вес его никак не влияет на чувствительность. Чувствительность кивка реально очень хорошая, реагирует на очень слабое потягивание за леску или наоборот, снятие нагрузки.
 

Вложения

  • сиг1.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 313
    сиг1.jpg
  • сиг2.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 268
    сиг2.jpg
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 672
Откуда
Москва Речной вокзал
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Большой минус в том, что при поклевке придется делать лишние телодвижения для вынимания зубочистки, тогда как дорога каждая секунда! Я бы на вашем месте заменил это кольцо от удилища(здесь ему не место!) на полукольцо из пружинистой проволоки (усы). При этом при подсечке усы слетают с лески и ничто не будет мешать вываживанию!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 045
Репутация
2 501
Откуда
Кострома
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Большой минус в том, что при поклевке придется делать лишние телодвижения для вынимания зубочистки, тогда как дорога каждая секунда! Я бы на вашем месте заменил это кольцо от удилища(здесь ему не место!) на полукольцо из пружинистой проволоки (усы). При этом при подсечке усы слетают с лески и ничто не будет мешать вываживанию!

полностью согласен.у Вас не будет фото и подробного описания такой конструкции"внатуре"так сказать?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 225
Репутация
7 981
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
krifer Эта конструкци .так скажем "дежурная".... Если я бегу к фидеру метров за 20 от него, то одна секунда и одно пусть и лишнее движение УЖЕ значения не имеют. ИМХО. Я сначала сделал аналог сигнализатора abj у него фото в теме РАЗГОВОРник. Но я не понимаю, как будет работать сигнализатор с "усиком" при потяжке к берегу? На крайний случай потом просто вырежу болгаркой небольшой сектор с боку кольца, тогда будет можно выводить леску из полукольца без лишних телодвижений. Но это после практической обкатки именно варианта с кольцом.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 672
Откуда
Москва Речной вокзал
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Да пожалуйста:
В первом случае самоделка из пружинистой нержавейки, во втором покупные, есть гнезда для светляков, немного фосфоресцирующие.
 

Вложения

  • 20150402_112533.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 160
    20150402_112533.jpg
  • 20150402_112548.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 178
    20150402_112548.jpg
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 672
Откуда
Москва Речной вокзал
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
krifer Эта конструкци .так скажем "дежурная".... Если я бегу к фидеру метров за 20 от него, то одна секунда и одно пусть и лишнее движение УЖЕ значения не имеют. ИМХО. Я сначала сделал аналог сигнализатора abj у него фото в теме РАЗГОВОРник. Но я не понимаю, как будет работать сигнализатор с "усиком" при потяжке к берегу? На крайний случай потом просто вырежу болгаркой небольшой сектор с боку кольца, тогда будет можно выводить леску из полукольца без лишних телодвижений. Но это после практической обкатки именно варианта с кольцом.
Если возьмет карпович, то значение уже будет принципиальное!:) Усы слетят, и сработает фрикцион, а зубочистка заклинит и леске придет капец! Как будет работать при потяжке к берегу? Да точно так же! Разница "усов" и кольца лишь в том, что "усы" слетают при подсечке или сильной поклевке. Так что не уродуйте хорошие кольца болгаркой, тем более это будет далеко не лучший вариант, сами подумайте!:yes:
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 225
Репутация
7 981
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Если возьмет карпович, то значение уже будет принципиальное!:) Усы слетят, и сработает фрикцион, а зубочистка заклинит и леске придет капец! Как будет работать при потяжке к берегу? Да точно так же! Разница "усов" и кольца лишь в том, что "усы" слетают при подсечке или сильной поклевке. Так что не уродуйте хорошие кольца болгаркой, тем более это будет далеко не лучший вариант, сами подумайте!:yes:

krifer Спасибо за подсказку :) Нет предела совершенству. Следующий вариант попробую с использованием "шариков"
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 672
Откуда
Москва Речной вокзал
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
krifer Спасибо за подсказку :) Нет предела совершенству. Следующий вариант попробую с использованием "шариков"
Странно, что вы не знали такой конструкции! Мы уже 25 лет ей (самодельной, магазинные появились лет 10 назад) пользуемся! :)
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 225
Репутация
7 981
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Я знал о подвеске с шариками, просто из головы вылетело сделать так именно на этой конструкции, а вариант когда сторожок падает мне не подходит...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 045
Репутация
2 501
Откуда
Кострома
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
А шарики,если не секрет какие брали из под чего?
 

Сейчас смотрят

Вверх