• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Сигнал охотника", кто пользовался? (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2012
Сообщения
5
Репутация
7
Откуда
Ухта
"Сигнал охотника", кто пользовался?
В июне 2015 рыбачил на реке Тобысь. Махал шнуром и наслаждался красотой природы, а потом на другом берегу из леса вышла мама с двумя медвежатами. Встала на задние лапы и пристально смотрела в мои глаза. Я мелким гуськом стал отходить подальше от них. В это время шнур летал вдоль реки :) глубина реки по колено... вообщем когда она опустилась на все лапы и повела малышей в ближайшие кусты, меня отпустило оцепенение и я смог воспользоваться сабжем, после чего мохнатая семейка щеманулась в глубь леса. До сих пор размышляю, а как бы все обернулось, если бы в этот момент клюнуло? :eek:
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Пришлось бы поделиться рыбкой, ножкой ))) ну или дал бы копоти, что дома за рюмкой чая очнулся )))

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Кстати, за пару км с воды за вековыми соснами с берега сигнал не слышно и не видно!
Выстрел не должен быть перпендикулярен поверхности земли, чтобы можно было отследить направление, куда к вам двигаться!

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Дело было так. На озере.дорожу потихоньку . глохнет моя ямаха двоечка.и оживить ее не удается. Достаю сигналку и пуляю весь свой запас. три красных. вобщем до берега три км. на веслах. даже те кто недалеко проходил не подошли и не спросили в чем проблема. а свои на берегу сказали а мы не видели. Но несмотря на такой плохой опыт продолжаю брать с собой сигналку.с ней спокойней. К этому сигналу надо относится серьезней. и не пускать его в ход без нужды на то.

Предположу, что это от не знания другими что:
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Красный - Бедствие
Желтый - Внимание
Зеленый - уменя все хорошо или показатель места нахождения
[/FONT]
[/FONT]

Ну не любят у нас люди быть просвещёнными! Всю их сознательную жизнь из них пытаются сделать тела готовые платить за всё, что скажет инспектор любой службы, хоть конной авиации.
Возите, может встретимся с Вами на воде, помогу, чем смогу:thumbupq:
 
С нами с
15.02.2014
Сообщения
858
Репутация
1 832
Возраст
48
Откуда
Владивосток, Приморский край
"Сигнал охотника", кто пользовался?
О пользе сигнальных средств - пару лет назад в окрестностях Русского острова отдыхающие на катере обратили внимание на неспешно дрейфующую лодку типа "Уфимка" с человеком, совершающим в этой лодке какие - то странные телодвижения. Ну и подошли поинтересоваться - не нужна ли помощь. Оказалось ещё как нужна. Человек отдыхал в компании на полуострове Де-Фриза и перекушав водочки с удовольствием уснул в чьей-то лодке на берегу. Ночью во время прилива лодочка тихонечко отчалила и когда к обеду этот товарищ проспался, то с удивлением обнаружил себя где-то посередине Амурского Залива. По закону подлости в лодке не оказалось вёсел. К моменту, когда его подобрали он уже ТРОЕ СУТОК провёл в этой лодке БЕЗ ВОДЫ и одежды. Несколько раз мимо него пролетали катера с рыбаками, туристами и отдыхающими, он пытался привлечь их внимание размахивая руками - и ему весело махали руками в ответ.
Не знаю как остальные, но если мне доведётся увидеть как над водой взлетает красная ракета или загорелся красный фальшфейер - даже на вытаскивание якоря время терять не стану. Обрежу верёвку и рвану в ту сторону на максимально возможной скорости, ведь море оно такое, быстро может приговор оформить.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
81
Репутация
59
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Не всегда мы можем воспользоваться телефоном или рацией. и сигнал охотника надо воспринимать как шанс на спасение. на красный уж точно надо откликаться . И чем больше нас будет готовых прийти на помощь по красному. тем спокойней нам будет на воде. Я приду
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 221
Репутация
2 955
Возраст
49
Откуда
Москва (юго-запад)
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Могу предположить, что на красный сигнал не реагируют:
- На небольших не судоходных водоёмах, от незнания общих правил.
- Путают с салютом, с баловством детей. Особенно в тех местах, где много отдыхающих на берегу.
- Не успевают заметить красный огонь. Так как сигнал очень короткий по времени.

На Волге, помню, когда посреди водохранилища с другом останавливались на лодках, даже без сигнала проходящие катера останавливались, и спрашивали, всё ли у нас в порядке. С сигналом охотника ещё спокойней.
Поэтому, конечно, считаю его надо иметь с собой в лодке.
И не использовать без необходимости.
 
С нами с
15.02.2014
Сообщения
858
Репутация
1 832
Возраст
48
Откуда
Владивосток, Приморский край
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Сегодня выходил на берег, проводил испытания приобретённого "Сигнала охотника", отстрелил 3 зелёных ракеты. Однако громко, в ухе слегка звенело. Взлетает вроде как на заявленную высоту, на землю не падает, выгорает вскоре после прохождения верхней точки траектории. Ввиду солнечной погоды зелёная ракета показалась блёклой. Красные и жёлтые пускать не стал, жаба задавила.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх