• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штрафы за стоянку в водохранной зоне. (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
Вот мужик попал на бабки вовозле р.Маныч. Стоял на обычном проселке ( не на траве, не на обочине, а прямо на дороге!), под'ехал рыб инспектор на частной машине ( не на спец.транспорте) и нарушая сам закон о водоохранной зоне, нахлобучил рыбака на штраф!!!

 
С нами с
30.11.2018
Сообщения
18
Репутация
0
Откуда
Таганрог
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
а сколько собственно штраф?
 
С нами с
30.11.2018
Сообщения
18
Репутация
0
Откуда
Таганрог
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
насколько я понял не на всем Маныче действует водоохранная зона
 

Вложения

  • 11.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 53
    11.jpg
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
По закону исключения- только на площадки твердым покрытием.
А то что на карте водоохранная зона не насена, не значит, что не оштрафуют. Решение принимает суд, а суд не карты не смотрит, а смотрит на букву закона. А в букве закона ни где не сказано, что на карте или на местности не нанесена водоохранная зона ( нет знаков), то нет и ответственности за её нарушение. Не реально по всем под'ездам к речкам, озерам и прудам навещать знаки - водоохранная зона!!! На видео выше таких знаков не наблюдается. Просто замер рулеткой, навигатором, лазером и все!!!
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
74
Репутация
132
Откуда
Сокольники
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
Там на этом дрожащем видео сначала панораму показали. Ну отъедь ты в поле подальше и пройди 200 метров пешком! И всё! Там места просто дофига. Нет. Если я на машине, то мне западло 200 метров пройти! Правильно сделали, что оштрафовали!
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
315
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
А где можно посмотреть какие обьекты считаются водоохранной зоной?
Закон на уровне идиотства, при чем тут лень идти? Можно и километр про..вать, только логика где? Если человек свинья хоть на машине, хоть без, уработает вашу природу так, что мама не горюй, можно подумать что в современных авто хлещет масло и бензин столбом.
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
54
Репутация
62
Откуда
Королёв, Болшево
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
Я рад за вас, что вам есть куда отъехать. Но есть множество мест, где дорога по лесу по берегу. От дороги до воды - 50 метров. С другой стороны лес. Что тут делать прикажете?

Там на этом дрожащем видео сначала панораму показали. Ну отъедь ты в поле подальше и пройди 200 метров пешком! И всё! Там места просто дофига. Нет. Если я на машине, то мне западло 200 метров пройти! Правильно сделали, что оштрафовали!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
Там на этом дрожащем видео сначала панораму показали. Ну отъедь ты в поле подальше и пройди 200 метров пешком! И всё! Там места просто дофига. Нет. Если я на машине, то мне западло 200 метров пройти! Правильно сделали, что оштрафовали!
Мужика оштрафовали за стоянку на ДОРОГЕ! А тех кто отъехал в сторону в степь на 50м ( а нужно на 200м!) не оштрафовали.
С дороги отьезжать на 200м в степь означает ободрать машину об колючки, полынь и другие жёсткие травы, растущие в степ, улететь в заросшую травой колею.

Я знаю кучу сел, деревень где центральная улица проходит ближе 200м от реки. Значит все дворы ( а они не асфальтированные) все подъезды к реке находятся вне закона! Практически все Карельские деревеньки стоят прямо на берегах рек и озёр! Может местным жителям к дому не подьезжать?

Вот фото со стороны реки типичного карельского села, большинство домов ближе 200 воды!!!
Никакого асфальта нет!
 

Вложения

  • kareliyaporosozero.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 129
    kareliyaporosozero.jpg
  • kareliyarsuna.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 127
    kareliyarsuna.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.09.2008
Сообщения
55
Репутация
13
Возраст
44
Откуда
Электросталь
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
Не понятно почему все решили что дорога должна быть с твёрдым покрытием. Такое чувство что грамматику никто в школе не учит. Вот эта фраза из закона:

"15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;"

Прочитайте правильно фразу, и получится что твёрдое покрытие имеется ввиду только относительно специально оборудованных мест. А на дорогах никто ничего не запрещает. Поэтому далее почитайте определение дороги например в ПДД и правила стоянки на ней.

То что наши чиновники все переворачивают не значит что все это так и есть. А так же по этой трактовке получается, что сам инспектор не может ездить вдоль рек т. к. их транспорт спец транспортом также не является.

В общем все зависит от нас, либо мы откупаемся или платим штраф или тратим свое время, силы, деньги и доказываем свою правоту в суде.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
Вот фраза:
На заезд в открытом классе авто-мотокросса в общем зачете допускаются мужчины и женщины, имеющие соответствующую категорию управления.
Здесь требование к категории относится не только к женщинам, но и к мужчинам, поскольку они объединены союзом И.
Что бы выделить женщин, нужно вставить слово " а так же"

В этом случае фраза из закона выглядела бы так:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах, а так же в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

По этому судья , если нет так же, может союз И трактовать, как объединительный (смотри пример про кросс). А твердое покрытие, в этом случае, будет требованием и к дорогам и к оборудованным местам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2012
Сообщения
220
Репутация
109
Возраст
60
Откуда
Таганрог Ростовская обл.
Штрафы за стоянку в водохранной зоне.
Да, так оно и есть. Получается, что Росприроднадзор должен стереть с лица земли 2/3 населённых пунктов страны, либо проложить асфальт туда же и там же. И 1 и 2 однозначно не выполнимо. Интересно, в каком месте находятся мозги, у тех кто писал и принимал этот закон.
 

Сейчас смотрят

Вверх