• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТЕКЕР (удилище) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Maver - Definition 13m Pole, приехал дубль, заказал для страховки, на случай поломки основной палки, ну и немного расширить глубину ловли за счет дополнительной четвертой секции и добавочного удлинителя. Плюс сейчас не высокий курс фунта, и скидки на эту модель.
Штекер очень понравился, многое прощает при относительно легком весе, хорошая комплектация в прикормочного кита и двух китов с боковым выводом резины, дополнительная усиленная секция, также идет комплект чашек, чехол (повеселее дреннана).
Можно собрать версию с короткой дополнительной секцией, штекер становится значительно жестче/мощнее, либо ловить с обычной четвертой секцией. На условных 11 метрах штекер невесом в руках, на 12.5 уже хочется опирать на бару.
Кормлю только с чашки, даже с моим скромным опытом не чего не вылетает, и кит колбасит в меру. При поклевке, гнет на полной длине в меру, только несколько раз вставал и сопровождал рыбу вдоль берега, затем следовал обрыв поводка. В остальных случаях спокойно вываживал карпа, практически сразу откатив штекер и работая только китом, ни каких сомнений на счет мощности китов не испытывал.
Карпа выводить на китах с боковым выходом резины одно удовольствие, как будто работаешь фрикционом на катушке.
Вообщем очень доволен удилищем, эмоции от ловли на штекер не угасли, а только усиливаются, жоль сезон по карпу кончается.

Фактический вес полного штекера с оснащенным китом 878гр.
На длине 11м - 624гр.
Вес с пролонгой в длине 13м - 1118гр.

Если ловить полным штекером лучше использовать второй ролик либо ведро с чехлом удилищ, так как из -за коротких китов штекер сильно перегибается на ролике.
 

Вложения

  • IMG_7042.JPG
    99.3 КБ · Просмотры: 30
    IMG_7042.JPG
  • IMG_7048.JPG
    110.8 КБ · Просмотры: 31
    IMG_7048.JPG
  • IMG_7051.JPG
    109.9 КБ · Просмотры: 28
    IMG_7051.JPG
  • IMG_7052.JPG
    101.8 КБ · Просмотры: 27
    IMG_7052.JPG
  • IMG_7053.JPG
    92.6 КБ · Просмотры: 34
    IMG_7053.JPG
  • IMG_7001.JPG
    60.6 КБ · Просмотры: 34
    IMG_7001.JPG
  • IMG_6552.JPG
    154 КБ · Просмотры: 36
    IMG_6552.JPG
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Сегодня забрал вторую часть посылки (нового заказа) с китами, пролунгуй, чашками, клинкапами, и чехлом.

Немного ( в первом посте) ошибся с описанием комплектации пака: штекер, три кита (2шт-без хлыста, 1шт с хлыстом, 1шт прикормочный), две чашки, клинкапы на колено №4,5,6., чехол. Втулки стоят в двух китах, качество не очень, и нет в комплекте конусов с роликом, толи не идут в паке, толи стырили на таможне.

Сфоткал упаковку, и промерил, перевесил абсолютно новый штекер.
Итоги:
Вес штекера 814гр., пролунги 237гр., матчевого кита (идет с хлыстом) 45,7гр.
Наибольшая длина штекера с пролунгой + кит с хлыстом (колено№1) - 13.06м. подрезать кит придется внешний диаметр на конце хлыста 3мм.
Длина штекера с китом без хлыста - 12.36м
Длина штекера с пролунгой, без четвертого колена, с удлинителем (усиленная и укороченная секция), кит без хлыста - 11.8м
Длина штекера без пролунги без четвертого колена, с удлинителем (усиленная и укороченная секция) кит без хлыста - 11 метров ровно.
Вообщем больше сказать нечего, штекер радует, если изложил запутано - поправляйте, уточняйте.
 

Вложения

  • IMG_7060.JPG
    92.7 КБ · Просмотры: 16
    IMG_7060.JPG
  • IMG_7062.JPG
    107.9 КБ · Просмотры: 18
    IMG_7062.JPG
  • IMG_7065.JPG
    100.4 КБ · Просмотры: 18
    IMG_7065.JPG
  • IMG_7068.JPG
    102.1 КБ · Просмотры: 15
    IMG_7068.JPG
  • IMG_7070.JPG
    102.2 КБ · Просмотры: 13
    IMG_7070.JPG
  • IMG_7072.JPG
    79.1 КБ · Просмотры: 14
    IMG_7072.JPG
  • IMG_7075.JPG
    96.7 КБ · Просмотры: 13
    IMG_7075.JPG
  • IMG_7076.JPG
    92.8 КБ · Просмотры: 17
    IMG_7076.JPG
  • IMG_7077.JPG
    88.8 КБ · Просмотры: 17
    IMG_7077.JPG
  • IMG_7074.JPG
    94.9 КБ · Просмотры: 16
    IMG_7074.JPG
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ШТЕКЕР (удилище)
А чего дополнять то?:)
С матчевыми китами осторожнее,и всё... Правда,не видел именно карповых-матчевых,возможно они отличаются именно от матчевых.
У меня парочка есть пятых - "матче-матчевых",так и стоят в углу,чего то боюсь их.Как крыло летучей мыши,аж чуть ли не просвечивают.:D
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Матчевым назвал условно, как его еще выделить не знаю. Единственный кит из трех у которого есть хлыст и длина второго колена больше остальных. Ну, и только с ним длина штекера составит "заветных" 13м, но резину больше 1мм на него не поставить. Есть еще отличие, в надписи отсутствует маркировка поверлайт.
 

Вложения

  • IMG_7083.JPG
    60 КБ · Просмотры: 12
    IMG_7083.JPG
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ШТЕКЕР (удилище)
Есть еще отличие, в надписи отсутствует маркировка поверлайт.
Да,и таких то же есть две штучки.:)
Они не маркерятся у мавера,отличить можно только по весу,и по цвету угля,как ни странно.По весу,там разница грамм в десять примерно,от чистого"повера",и уголь,внутри колена,угольно-чёрный,с блеском.Конкретно карповый(power),он внутри серый,и явно толще обычного по стенкам,потому,что в них добавляют малость стекла по больше.
Я не парюсь.На пятый,или на 9,5,разница вообще не заметна.:)
Опять же,врать не буду,не знаю,как сей час стали делать.У меня два штекера 11 года - "шоты" 0,51;0,41.Оба - "местные",с Павелецкой.Брал,еще в 2011 году,как и китов к ним - пучок разных.:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
поверлайт это не матчевый в нашем понимании.(там надо смотреть где они "матчи" устраивают... ф1, большие карпы или сильверфиш.... наш матчевый это сильверфиш, там разница в весе что полюса, что кита ощутимая)
это на мелкокарпа Ф1.

матчевый это тот на который сыкотно 2 кг карпа подсекать))))) у меня таких аж 3 штуки пятых, и то мало. но для любительской хватает.
\Если бель ловить, то без реально матчевого скучно т.к. карповый дрын есть дрын, если только в сильный ветер юзать и то, я бы на полюс карпа нацепил кит матча с тонкой резиной.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Я не парюсь , матчевый штекер я даже в руках не держал, с этим штекером пробовал половить раскладывая его на коротке (как в кино) и всю хрупкость 4,5 колена представляю, мне показалось не удобно. Ловлю всеми тремя китами, разницы в их поведении практически нет, делаю только дополнительную подставку под штекер если ловлю на полной длине.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
матчевый это когда 4 и 5 колено карпового кажутся КОМЛЯМИ)))), а у матчевого БУМАЖНЫМИ
у меня поэтому и то и то есть, чтобы как раз на коротке юзать, но я не особо ловлю больших рыб, весь карповый по именно карпу в этом сезоне так и простоял без дела.
времени на коммерческий лов не было. Буду продавать и обновляться.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Кстати, подскажите как правильно пользоваться этой пастой? А то я с дуру подумал что этим можно менять цвет антены.
 

Вложения

  • IMG_7084.JPG
    42.9 КБ · Просмотры: 7
    IMG_7084.JPG
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ШТЕКЕР (удилище)
Я не парюсь , матчевый штекер я даже в руках не держал
Разговор не про "матчевый штекер",а про киты.:)
У вас,я так понял,все "штыки"карповые,и "заграничные",так что понятия -"кит"для этих удилищ,то же разные.Буржуи не ловят,как мы,пятыми,у них там и глубин таких нет.Я не знаю,что сей час на Павелецкой,давно не был,но знаю точно,что так наз - "сильверфиш",специально возобновили на "регласе"по просьбе из рашки,как бюджетную серию.Может удастся добраться,обязательно посмотрю,что это такое.:)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
Я так понимаю что кит состоит из нескольких секций штекера, карповые короткие именуются вторым по числу колен, почему то хлыст в счет не идет (английский рынок), а допустим какой нибудь кранчер возможно комплектуется 4ми и 5ми китами. При желании на карповом штекере я могу использовать 4 и 5 колено штекера в составе кита, если у меня будет несколько 4 и 5 колен то соответственно и несколько 4 и 5 китов. Нужно мне это будет только при увеличение глубины ловли, что бывает редко, и я вполне обхожусь дополнительной 4 секцией из пака нарастив повер лайт и в пару к нему идет условно матчевый так как рост у них становица одинаковым. Что позволяет мне ловить на глубине 2.5-2.6 метра. Теперь у меня возможности немного расширились. Ловлю толька на карпадромах, и матчевый штекер мне не нужен.
На матчевом штекере 4 и 5 просто необходимы, наверно используется на больших глубинах.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ШТЕКЕР (удилище)
Я так понимаю что кит состоит из нескольких секций штекера
Весь штекер,есть - "КИТ"...хоть от "первого".:D
На матчевом штекере 4 и 5 просто необходимы, наверно используется на больших глубинах.
Ну в принципе да,как и для скорости,лёгкости,итп...уклейку там,"душить"коротким... Хотя,на "плоском"грамм - 30,ломануть пятый "матч",как два пальца... :D
Для любителя чистый "матч",это когда денег много.:)
Ни хвоста вам... :)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
Ловля белой рыбы штекером отношения к России не имеет в том контексте, в котором было упомянуто выше.

Необходимо различать забугорные пакеты как минимум на островные и континентальные.
Тогда появятся пакеты и с короткими китами и с длинными.

Будут в среднем деления на банальные карп, матч, олраунд
+ конкретные особенности.

А мавер может возобновить только бумажные штекера))))
И никогда официально не повезет сюда топовый штык любой направленности
В то время как на павелецкой будет что нить типо сф, в Европе будут элиты или подобное ща пяток тыр евро)))))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ШТЕКЕР (удилище)
А по подробней, что значит матчевая рыбалка не для России, и как понять бумажный штекер?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ШТЕКЕР (удилище)
нет, совсем нет.
просто матчевая рыбалка есть так же и в Европе, глянь любой ЧМ, думаешь там карповынимателями плотву ловят? совсем нет
короткие киты это не всеобщая тенденция, это английские пакеты для прудов.
я к примеру смотрю пакеты с топ 4 и 5. ибо даже плотва на гребном в 13 метров это топ 4.
не говоря про ловлю леща на реках и т.п... там топ 2 ваще бесполезный и до дна не дотянется

и у нас и у них. а не совсем "для России", к сожалению, я думаю, что про наш рынок там меньше всего думают.....

для этого делаются легкие и тонкие штекера рассчитанные на ловлю белой рыбы, леща, там плотвы...
у них и мощность под соответствующую резину.

делаются пакеты с топами до 4 и 5 по длине.

бумажный штекер- сленговое выражение, тонкостенный штекер с высоким риском поломки колена.
из- за большого количества мавера на нашем рынке про него так часто думают.,
у меня одно пятое колено аж 2 раза поломано, а у спортсменов небось пол штыка в ремонте))))

это в угоду строгости и легкости, но тенденция такая, что штекера увеличивают вес, так как у них там гарантия и делать ломкие палки невыгодно.

матч, компетишн- маломощные и легкие штекера,
матч карп и лайт карп это совсем другая ветка уже
 

Сейчас смотрят

Вверх