• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штекер – самая современная и самая не нужная снасть (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2011
Сообщения
181
Репутация
276
Возраст
53
Откуда
Моска Алтуфьево
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Народ !
Прошёл ровно год как я купил штык в Сабанееве ---МАСТЕР называется .
Перед этим насмотрелся фильмов Середы - и на канале и на прудах и на Рузском водохранилище он отлично демонстрировал его волшебные
возможности ! Спору нет у него много достоинств , но на практике
выяснилось что они в большинстве случаев не востребованы !!
А недостатки на мой взгляд следующие :

1. Штекер требует БОЛЬШОГО объёма закорма - 5 литров минимум ,
иначе рыбу не соберёшь и теряется смысл данной задумки .
Фидер -значительно экономичнее - в разы !

2. Глубина ловли должна быть не менее 1метра - надо
достать до рыбы ( бровка на канале и т.д.) Мест таких очень
не много .

3. Трудность ловли в тесноте - рядом рыбаки . В частности если
попадётся большая рыба -карп - вытягивает резину полностью
и собирает все удочки рядом . Это частично решил применением резины самой толстой - 2.8 мм и то если клюнет на 5 кг проблемы
всё равно будут .

4. Размеры данной стасти даже в сборе всё таки значительны и
если машина метрах в 500 то не завидую обладателю штекера.
а ведь скоропримут законы и будут драть 3000 за машину ближе
200 метров от водоёма .


Примеры - Савельево - езжу только по будням иначе встать негде ,
крупная рыба так мотается из стороны в сторону что собирает
соседние дубины и очень неприятно , к тому же зацепившись
поводок мгновенно рвётся . А преимуществ в сравнении
с фидером на практике нет в данном водоёме !

Другой пример - Клинский рыбхоз Владимировка , там штекер вообще
не при делах . так как забрасывать надо за 30 метров !

Единственный водоём - канал им Москвы - но там на него ловить
труднее - глубина 5 м - очень трудно управляться с остнасткой .
И фидер здесь тоже на высоте .

Заметьте я не привожу в качестве недостатков - необходимость роликов, платформы - всё это есть у меня и можно ловить и без них -
это всё мелочи ( в фильме у Середы всё это показана при ловле на спрямлении в Москве ) .Оснастка тоже в принципе не дорого - оснастил 3 кита - 1 мелкая рыба -1.2 и 2 на крупную -2.5 и 2.8 .
Плюсов у данной снасти много , но для простого рыболова они лишние.
Ну как не вспомнить увиденную в инете фразу:
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть .
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
287
Репутация
282
Возраст
57
Откуда
Солнечногорск
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
А в чём проблема - продай его на фиг и делов то !:)
Снасть действительно гиморная , специфическая ,
как говорят ловит не удочка а рыбак !
Согласен с тем что обычному рыбаку это не надо !
Ему даже фидер не нужен - дорого !!!!!
Обычный рыбак поймает на обычную закидушку больше , чем
спортсмен на фидер и штекер вместе( Шутка !!)
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
А в чём проблема - продай его на фиг и делов то !:)
Снасть действительно гиморная , специфическая ,
как говорят ловит не удочка а рыбак !
Согласен с тем что обычному рыбаку это не надо !
Ему даже фидер не нужен - дорого !!!!!
Обычный рыбак поймает на обычную закидушку больше , чем
спортсмен на фидер и штекер вместе( Шутка !!)

В каждой шутке есть доля шутки, а есть реальности.
Ты и в правду веришь , то что это может быть:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
202
Репутация
705
Возраст
59
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть .
+100
Я думаю, что штекер - диверсия Запада. Как говорил Высоцкий: "Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году." Всё бы им деньжищи с простого рыбака драть. Нас голыми руками не возьмёшь - вот наш ответ Чемберлену. Восемь донок - наше всё!!! Это сколько же рыбы можно купить за стоимость даже самого простого штекера... можно даже шестёрку тонированную купить... Хрен им, пусть сами этими шлангами ловят. А если кто и появиться на нашем водоёме с этой палкой, то надо сразу подойти, спросить сколько стоит и в бубен. Космополиты проклятые, за штекер Родину продали.
А то, что весь цивилизованный мир ловит этой снастью - так это не от большого ума.
Вот такая моя позиция.

с уважением

Дмитрий
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
64
Репутация
106
Откуда
Мск
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
..А если кто и появиться на нашем водоёме с этой палкой, то надо сразу подойти, спросить сколько стоит и в бубен.

размышляю о покупке штекерной поплавочной удочки, увидев это сообщение , пожалуй подумаю еще:wacko:

если всеже куплю, то на какой водоем со штекером лучше не ходить?
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
202
Репутация
705
Возраст
59
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
размышляю о покупке штекерной поплавочной удочки, увидев это сообщение , пожалуй подумаю еще:wacko:

если всеже куплю, то на какой водоем со штекером лучше не ходить?

Ловлю штекером уже достаточно давно. Прямой агрессии не было, но с недобрыми взглядами встречаюсь часто. Особенно когда ты ловишь, а соседи - нет.:) Обычно суждения сводиться к следующим репликам: "на такую палку я бы тоже поймал", "ты спроси у него сколько она стоит", "смотри сколько он кормит, так каждый дурак поймает", "он свой прикормкой всю нашу рыбу собрал". Редко кто-то подойдёт и станет интересоваться, но такое тоже бывает. Стараюсь отвечать на вопросы в силу своих скромных навыков.
Если серьёзно - покупайте и не задумывайтесь. Штекерная ловля это целый мир - сложный, интересный и захватывающий. Я в своё время начал учиться ловить рыбу со штекерной удочки, из-за этого почти не умею ловить махом, болонкой, матчем и фидером, очень трудно оторваться от штекера, но я себя заставляю.:)

с уважением

Дмитрий
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
287
Репутация
282
Возраст
57
Откуда
Солнечногорск
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Да опасно появляться со штекером ....
Быстро не смотаешься . :D

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

В каждой шутке есть доля шутки, а есть реальности.
Ты и в правду веришь , то что это может быть:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:

Верю с силой веры первых КОММУНИСТОВ времён ЛЕНИНА !!:)

И дело в том что мест где можно ловить штекером гораздо
меньше мест где можно ловить фидером !

Попробуй достань до бровки называется !
Или поймай нормальную рыбу на мелководье !

При интенсивном клёве штык по скорости проигрывает фидеру в 2 раза.
При клёве осторожной рыбы штык лучше -спору нет .


А ещё некоторые пиарщики штыка называют его разрешённой БРАКОНЬЕРСКОЙ СНАСТЬЮ !!
Чего только не придумают ! У меня есть лично всякая снасть - для коллекции ,
но любимая - фидеры - расцениваю их как универвальную снасть , но как известно
универсальность всегда хуже ...
Но это из серии -лушее враг ХОРОШЕГО !!
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
При интенсивном клёве штык по скорости проигрывает фидеру в 2 раза.
При клёве осторожной рыбы штык лучше -спору нет .

Я сейчас умру со смеху. :rjach::rjach::rjach:
Штык проигрывает фидеру по скорости ловли! Ой не могу!:rjach::rjach:
Это откуда такие мощные познания? Вы точно видели как на штекер ловят?
Откройте любые результаты соревнований, которые проводят в одном месте штекеристы и любители фидера и сравните результат! По Марьино, например, фидер раза в 3 проигрывает.
У штекера лучшие уловы по 7-8, а то и более кг за 3 часа ловли. У фидера 3-4 кг за 5!!! часов ловли. И это называется штекер проигрывает! :D:D
Штекер проигрывает только маховому удилищу при интенсивном клеве, и то если нет ветра и течения. В остальных случаях, без вариантов, штекер будет быстрей ловить.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Если серьёзно - покупайте и не задумывайтесь. Штекерная ловля это целый мир - сложный, интересный и захватывающий.

+ много. Ругают штекер только те, кому неохота его таскать и по 2 часа раскладывать. А еще им лень думать, так как штекер, наверное, больше всего заставляет думать на рыбалке.
Вот они и ищут себе оправдания.
Поэтому, некоторые предпочитают тупо смотреть на вершинку часами и вытаскивать подлещиков на 100 грамм на плетенку с разрывной нагрузкой кг в 10.

А на штекер можно вытащить на 0,08 поводок карпа на пару кг, и получить такое удовольствие, что фидер и рядом не стоял. :thumbtwoup:
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 806
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
читаю и диву даюсь.
зачем писать, а тем более создавать тему если в этой области полный профан?
Да и вообще в рыбной ловле.
ОДНИМ СЛОВОМ. БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Любой снастью надо уметь пользоваться, и использовать её там, где это оправдано.
Могу на богатом личном опыте сказать, что по ловле карпа, если карп на данном водоеме подходит в радиус досягаемости штекера, штекер уделывает любую другую снасть. Разумеется, это должен быть правильный штекер, и оснащен он должен быть правильно - тогда рыба уверенно контролируется, и риск зацепа или запутывания соседских снастей в разы ниже, чем с фидером или матчевкой.
По стоимости - есть вообще-то и фидеры дороже 10 тыр, и катушки соответствующей ценовой категории. Но это не значит, что только ими и можно (нужно) ловить. Мой штекер стоит как средненький фидер со средненькой катушкой, ловлю я сидя на обыкновенном стуле, так что бюджет не больше фидерного. Прикормки при правильной ловле на фидер уходит больше, поскольку ниже точность её подачи. В общем и целом, штекер в любительском варианте по бюджету на одном уровне с фидером. И лично у меня существенно впереди по уловистости, как по размеру трофеев, так и по количеству. Но эти снасти - не прямые конкуренты, они для разной дистанции ловли.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
На практике
выяснилось что они в большинстве случаев не востребованы !!
А недостатки на мой взгляд следующие :

1. Штекер требует БОЛЬШОГО объёма закорма - 5 литров минимум ,
иначе рыбу не соберёшь и теряется смысл данной задумки .
Фидер -значительно экономичнее - в разы !

5 литров и для фидера мало. Если конечно не набивать кормушку пластилином. Наверное имелось в виду 5 кг???
Если 5 кг, то этого даже для соревнований сейчас много. Для любительской рыбалки на штекер хватает 2-3 кг смеси, так как давно уже все перешли на кормление чашками и расход сильно уменьшился.
Первый недостаток не катит. :D

2. Глубина ловли должна быть не менее 1метра - надо
достать до рыбы ( бровка на канале и т.д.) Мест таких очень
не много .

Для любой ловли желательна глубина не менее 1 метра. Так что штекер тут не причем. На махалку или фидер вы так же не будете ловить на такой глубине.
На счет малого количества мест с глубиной более 1 метра. :D
Во-первых - рыболов всегда едет в те места где он знает, что может ловить на штекер. Никто пальцем в небо не тычит и не приезжает на новый водоем с бухты-барахты. И это относится не только к штекеру, но и к другим видам рыбалки. Можно подумать фидером можно везде ловить. :D
Во-вторых - водоемов такое огромное количество с нормальной глубиной, что было желание ловить на штекер, а место всегда найдется.
Так что и второй недостаток не катит.

3. Трудность ловли в тесноте - рядом рыбаки . В частности если
попадётся большая рыба -карп - вытягивает резину полностью
и собирает все удочки рядом
. Это частично решил применением резины самой толстой - 2.8 мм и то если клюнет на 5 кг проблемы
всё равно будут .
Ну сами уже ответили на вопрос как бороться с большим вытягиванием резины - правильно подобранной снастью. Да и наличие рыбаков рядом сидящих уж больно сильно преувеличено. Просто не надо ездить в "аквариумы", где сидят через каждые полметра, любители "нахаляву" (имеется ввиду процесс ловли, а не цена) поймать карпа, который уже сам готов в садок прыгать.
Третий аргумент так же безоснователен.

4. Размеры данной стасти даже в сборе всё таки значительны и если машина метрах в 500 то не завидую обладателю штекера.
а ведь скоро примут законы и будут драть 3000 за машину ближе
200 метров от водоёма .
Можно подумать что любителю фидера тащить ни чего не надо.
А для штекеристов, которым лень таскать, но хочется ловить там где удобно, есть тележка для перевозки всего штекерного оборудования, которая стоит немного меньше 3000 рублей. :D Поэтому таскать ни чего не нужно. Можно хоть за километр все спокойно подвезти если надо конечно же.
Так же не катит. :D

Другой пример - Клинский рыбхоз Владимировка , там штекер вообще
не при делах . так как забрасывать надо за 30 метров !
Ну если вы это знаете зачем туда ехать со штекером? Приезжайте в соседний рыбхоз "Сенеж", там на штекер отлично можно ловить. Это не та проблема. Вернее это вообще не проблема

Единственный водоём - канал им Москвы - но там на него ловить труднее - глубина 5 м - очень трудно управляться с остнасткой .
И фидер здесь тоже на высоте .

Гляньте карту Подмосковья и вы увидите еще пару тысяч водоемов, где можно ловить на штекер. Ну для примера: река Москва, Ока, Пахра, Пехорка, водохранилища - Рузское, Можайское, Истринское, Озернинское, а уж про пруды я вообще молчу. Один водоем! Не смешите народ! :D
И в чем интересно разница в управлении оснастками 3 метра и 5????
Это что то новое. :D


Плюсов у данной снасти много , но для простого рыболова они лишние.
Так как все указанные недостатки неактуальны, остаются одни плюсы. Тем более их много. :D
А мне нравится быть не простым рыболовом-созерцателем поплавка, а еще и рыбу ловить. Кому интересно просто смотреть на поплавок и кончик фидера могут и не ловить на штекер. :D

Штекер – самая современная и самая не нужная снасть .
Для тех кто не хочет на нее ловить. Для тех кому это интересно - это самая современная и нужная снасть!
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
287
Репутация
282
Возраст
57
Откуда
Солнечногорск
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Да у него штекер дешёвый !
Тежёлый как бревно , вот и проблемы от этого .
Пускай купит нормальный МАВЕР .. а не САБАНЕЕВСКОЕ бревно .
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
287
Репутация
282
Возраст
57
Откуда
Солнечногорск
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
:DА если кто и появиться на нашем водоёме с этой палкой, то надо сразу подойти, спросить сколько стоит и в бубен.

А зачем спрашивать и в бубен ?? :) Это сишком грубо .ж
Надо просто бочком завалиться на разобранные киты и вытащенный
штекер и всё !:D Сделать вид что потерял сознание ...
Если это не Сабанеев то кирдык всему - запчасти есть только для него в России !
Не сочтите за рекламу данных штекеров !!
 
С нами с
31.05.2009
Сообщения
616
Репутация
2 895
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Соотношение штекера и маха примерно такое же, как фидера и донки: как по уловистости, так и по удовольствию (только пропорция ещё больше).

Половивший на фидер, уже к донке вряд ли вернётся. Общий процент фидерщиков в стране также каждый год неуклонно растёт.
Со штекером - всё то же самое.

Конечно, всегда будут люди, которые всю жизнь так и проловят только на донку. С другой стороны, всё чаще приходится слышать знаменательное: "Эх, да что же я раньше то не начал ...!"

Что же касается подходящих мест для ловли, то по своему опыту берусь утверждать, что их едва ли не больше, чем для телескопа (половите-ка им, например, когда сразу за спиной находятся кроны деревьев, а тут - без проблем).
Вряд ли шестёрка/семёрка забросит поплавок 0.3г и сможет удержать такую снасть в нужной точке от сноса даже слабым ветерком. Махальщик даже никогда за свою жизнь так и не узнает, что абсолютно "мёртвый" карп всё же продолжает кормиться, поскольку реагирует на поклёвку в этом случае только такая снасть.
Сытый крупный лещ или карась никогда не возьмёт волочащуюся по дну насадку. Остановленную же штекером (да ещё с тонким поводком, которого здесь достаточно) - очень даже запросто!
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2010
Сообщения
45
Репутация
13
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Сабанеев приобрели по совету БМВ двое моих знакомых, довольны до жо.ы!!!!!!!!:D:yes: Говорят штекера легкие,надежные и жесткие.
Один даже рухнул на свой Мастер и ни чего не треснуло-наверно повезло.:D А такая же ситуация была с Мавером и он треснул в двух местах. Спасибо БМВ и Сабанеев в массы.
 

Сейчас смотрят

Вверх