• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шок-лидер на фидере (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 648
Репутация
14 178
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Возьми простой надфиль и посчитай сколько раз по нему проведёшь плетнёй до разрыва, потом леской и флюриком. Думаю сразу глаза откроются.
У нас на глубине натфили залежи или все таки острая ракушка как с лезвие , камни и бровка?
Что ж вы все не хотите понимать основных Азов :hmm:
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Шок-лидер на фидере
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Шок-лидер на фидере
У нас на глубине натфили залежи или все таки острая ракушка как с лезвие , камни и бровка?
Что ж вы все не хотите понимать основных Азов :hmm:
Ну тогда проведи эксперимент не с надфилем а с той же ракушкой-уверяю результат будет тот же. Вот это и есть азы когда сам до всего своим котелком доходишь, а не из видеороликов.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 648
Репутация
14 178
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Ну тогда проведи эксперимент не с надфилем а с той же ракушкой-уверяю результат будет тот же. Вот это и есть азы когда сам до всего своим котелком доходишь, а не из видеороликов.
А что мне доводить и экспериметировать ,я вчера фидер взял в руки? Я все перепробовал в свое время . И скажу так не хочется отстрелов ,срезов и сходов - нужно ставить обычную монолеску на шок .
Устроили здесь пустую бредовую болтавню .Все уже давно все выявили и решили .Но здесь никак не могут принять ,как тут свои "эксперты" в кавычках.
А если быть грамотным ,то фильмы это не только картинки ,нужно уловить суть и смысл передаваемого и показываемого. И ещё не мало важно знать что смотреть и кого.

На Русфишинге понятно уже кто как ловит и до кого как доходит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Шок-лидер на фидере
А что мне доводить и экспериметировать ,я вчера фидер взял в руки? Я все перепробовал в свое время . И скажу так не хочется отстрелов ,срезов и сходов - нужно ставить обычную монолеску на шок .
Устроили здесь пустую бредовую болтавню .Все уже давно все выявили и решили .Но здесь никак не могут принять ,как тут свои "эксперты" в кавычках.
А если быть грамотным ,то фильмы это не только картинки ,нужно уловить суть и смысл передаваемого и показываемого. И ещё не мало важно знать что смотреть и кого.

На Русфишинге понятно уже кто как ловит и до кого как доходит.
Так ты и сам на Русфишинге и не надо песен что ловишь круче и доходит быстрее кого бы то ни было. Русфишинг он такой.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Шок-лидер на фидере
Мягкое проще резать чем твердое, может быть так понятней.
Монолеска на шоке для других целей, суть ее применения в высокой растяжимости.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 648
Репутация
14 178
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Так ты и сам на Русфишинге и не надо песен что ловишь круче и доходит быстрее кого бы то ни было. Русфишинг он такой.
Я бы вообще здесь ничего не пИсал ,жаль людей которые приходят и читают и впитывают в себя самый настоящий бред во многих темах и пишут этот бред одни и теже единомышленники .
Вот по этому я сторонник правильных мыслий и действий . Нужно ловить грамотно и как трактует стиль .

Каждому свое конечно не спорю ,но с ЭТИМ своим лучше остаться наедине, если оно не заслуживает внимания. А только лишь спор и срач.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 648
Репутация
14 178
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Если в России ловят со шнуром на шок лидере, а в Европе он запрещен . Значит там есть свои обоснования и они скорее всего несут истинный смысл фидерного понимания.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 648
Репутация
14 178
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Да есть на Русфишинге генератор свежих "идей". Все хотел папочку завести "Шедевры от Максика"
Я хотя ловлю часто и помогаю советами а не сижу и не выеживаюсь пустой болтавней ,как вы и ещё пяток другой похожих единомышленников .
Которые за столько лет пребывания здесь ,так и не поняли в чем разница между флюром и обычной леской в шок лидере ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Шок-лидер на фидере
Вот это и есть азы когда сам до всего своим котелком доходишь, а не из видеороликов.
Макс наверно опять всякие видосы на форуме рекламирует? ИМХО он наверно по этим видосам и учиться.
Хорошо, что я этих кинов не вижу.
Доверяю своей голове и живу своей головой, а не чужими мыслями, тупо копируя всё подряд.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 648
Репутация
14 178
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Макс наверно опять всякие видосы на форуме рекламирует? ИМХО он наверно по этим видосам и учиться.
Хорошо, что я этих кинов не вижу.
Доверяю своей голове и живу своей головой, а не чужими мыслями, тупо копируя всё подряд.
Вы откуда впервые узрели о фидерной ловли ? Сами были в Англии и усе познали :D
Когда они там вовсю ловили ,здесь ещё никто не знал и не было удилищ и кормушек.
Теперь спустя время в России появились свои спецы и эксперты - но это все враньё.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 271
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Шок-лидер на фидере
Идолопоклонник....тьфумля
Я в 14 лет ( 85 год ) ловил лыжной палкой с титановым кивертипом ....правда катушка Невская была.
И такое ощущение что до 85го народ лет 20 уже так ловил :) Ну это больше флэт рыбалка. Да и сейчас так ловят и порой неплохо.
Ну моднее все сейчас и все.
Да и не важно кто и как первый.
Но лажать в очевидных вещах :) смех и только.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Шок-лидер на фидере
Я хотя ловлю часто и помогаю советами а не сижу и не выеживаюсь пустой болтавней ,как вы и ещё пяток другой похожих единомышленников .
Которые за столько лет пребывания здесь ,так и не поняли в чем разница между флюром и обычной леской в шок лидере ))
Нет ни одного человека на этом свете который хоть раз не ошибся, а ты всегда прав, ни разу не признал, что где то "херню сморозил". Учись признавать свои ошибки и прямо об этом говорить, а не съезжать с темы и апеллировать чужими наработками и опытом не важно Голландским, Английским или ещё каким-то.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 648
Репутация
14 178
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Нет ни одного человека на этом свете который хоть раз не ошибся, а ты всегда прав, ни разу не признал, что где то "херню сморозил". Учись признавать свои ошибки и прямо об этом говорить, а не съезжать с темы и апеллировать чужими наработками и опытом не важно Голландским, Английским или ещё каким-то.
Отрывал ,ломал ,срезал . Даже фидер карп утащил. Ошибки есть и были. Но я никогда не иду в разрез специалистам и профи фидерной ловли в отличии от некоторых местных.
Если ловят с обычной монолеской в шок лидере ,значит так нужно и это только плюс. Я скажу ниразу не применял фидер Гам в оснастке на лещовой рыбалке. Отрезка шок лидера из монолески достаточно для аммортизации. И это так, чего не скажешь про плетёный шнур.
 

Сейчас смотрят

Вверх