• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 13)

С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Вот вообще не соглашусь. Отказался от всех узлов кроме морковки. За пять лет использования безузловок не было никаких проблем. Рвется всегда выше безузловки на 1,5-2 см. Вышеописанные проблемы возникают в двух случаях, либо шнур гавно по типу X-cast, либо повреждения были, за веточку зацепился, за коряжку, по дну, по ракушке прошелся, если шнур нежный, то от всего этого рваться он будет где угодно. Как пример у Вариваса был, сибас макс пауэр какой то по моему, восьмижильный. На ощупь огонь, вылет огонь, но в моих условиях хватило на 1 час. Так что если не пользуетесь безузловками - это Ваше право, но и хаять не нужно.
Какая-то явная агрессивность в посте прослеживается. Ну нравится ловить - ловите на здоровье. Я к слову ничего не хаял. Просто основная причина почему я перестал зимой ездить на Помойку-ривер - запортаченные оторванной леской точки. По 40 метров плавает. И если вдруг удается достать эту рукожопную снасть, то в большинстве случаев это канат на 2 РЕ, поводок с громадными карабинами и вертлюгами, привязанный безузловкой.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
Вот вообще не соглашусь. Отказался от всех узлов кроме морковки. За пять лет использования безузловок не было никаких проблем. Рвется всегда выше безузловки на 1,5-2 см. Вышеописанные проблемы возникают в двух случаях, либо шнур гавно по типу X-cast, либо повреждения были, за веточку зацепился, за коряжку, по дну, по ракушке прошелся, если шнур нежный, то от всего этого рваться он будет где угодно. Как пример у Вариваса был, сибас макс пауэр какой то по моему, восьмижильный. На ощупь огонь, вылет огонь, но в моих условиях хватило на 1 час. Так что если не пользуетесь безузловками - это Ваше право, но и хаять не нужно.
ловлю только с безузловками .... рвётся либо поводок, либо на самой безузловке...ни метра лишнего не потеряно ни разу
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 622
Репутация
1 713
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
А по опыту эксплуатации разрывную как оцените ? По логике санлайн должен быть прочнее, иначе разница в цене почти в 2 раза под вопросом
зависит от узлов. эти шнуры исключительно под джиг. разница именно в них как я уже сказал- кажется, что УГК тянется. Кроме этого- живучесть на кирпичах по лучше у санлайна и пока теоритическое рассуждение, но основанное на мнении людей которые года по три юзают ПЕ джиггер- сыпаться он начнет намного позже УГК. т.е если я не убью Санлайн за две зимы- будет интересно проверить нагрузку:)
разрывную нагрузку у них мерил, мне лично хватает...но не проверял.
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
664
Репутация
1 207
Возраст
42
Откуда
Тула
Шнуры и лески для спиннинга.
Какая-то явная агрессивность в посте прослеживается. Ну нравится ловить - ловите на здоровье. Я к слову ничего не хаял. Просто основная причина почему я перестал зимой ездить на Помойку-ривер - запортаченные оторванной леской точки. По 40 метров плавает. И если вдруг удается достать эту рукожопную снасть, то в большинстве случаев это канат на 2 РЕ, поводок с громадными карабинами и вертлюгами, привязанный безузловкой.

Да нет никакой агрессивности. Не надо просто ровнять всех под одну гребенку. И утверждение, что безузловка вредна для шнура, очень уж Ваши посты безапелляционны, если Вы будете добавлять "Имхо" то читать будет гораздо приятнее.
ЗЫ Использую шнуры от 0.5 РЕ до 1.5 РЕ и никаких проблем с безузловками не было никогда. А карабины и вертлюги, по крайней мере для меня, в джиге вещь не то что не нужная, а даже вредная. Но есть поговорка каждый..... как хочет
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Вы на удивление невнимательны. Когда я высказываю свое мнение, то всегда пишу "как мне кажется", а не это дебильное имхо. Но есть вещи аксиомного типа, которые либо уже доказаны были другими людьми бесчисленное количество раз, либо базируются на законах природы. В данном конкретном случае и то и другое справедливо.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
Да нет никакой агрессивности. Не надо просто ровнять всех под одну гребенку. И утверждение, что безузловка вредна для шнура, очень уж Ваши посты безапелляционны, если Вы будете добавлять "Имхо" то читать будет гораздо приятнее.
ЗЫ Использую шнуры от 0.5 РЕ до 1.5 РЕ и никаких проблем с безузловками не было никогда. А карабины и вертлюги, по крайней мере для меня, в джиге вещь не то что не нужная, а даже вредная. Но есть поговорка каждый..... как хочет
Не тратьте своё время....у Вашего оппонента в лексиконе напрочь отсутствуют слова......<я согласен с Вашим мнением>....<Вы были правы>.....и подобное....
И ТОЛЬКО поэтому я не стану их покупателем .... даже если продукция которую он продвигает на наш рынок будет и впрямь неплоха ...... я думаю он со временем придёт к мыслям что надо менять манеру общения.....не его продукция нам нужна....Мы нужны его продукции...
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Смотря как использовать безузловку. Если напрямую, без поводка, то с новым шнуром может и пройдёт. Но новым он сохраняется не долго. И порвётся в том месте, где покоцан. Это может быть и 3 и 30 м. Если же ловить с флюр-поводком, то надо применять один узел к безузловке покрепче, другой к приманке послабей. Чтоб поводки не перевязывать. Ещё безузловка (или вертлюг) при длинных поводках при отсутствии контроля могут бить по тюльпану.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Шнуры и лески для спиннинга.
В твиче только безусловке и струна. Если шнур нормальный X4 рвется строго на ней.X8 больше не пользую совсем !!!(в топку его),там да, рвется где захочет и и не только с безузловкой... Флюром толще О,3 не пользуюсь(смысла не вижу)вяжу морковкой. Никому своего мнения не навязывают выводы сделаны больше для себя.С ув.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2014
Сообщения
664
Репутация
1 207
Возраст
42
Откуда
Тула
Шнуры и лески для спиннинга.
Вы на удивление невнимательны. Когда я высказываю свое мнение, то всегда пишу "как мне кажется", а не это дебильное имхо. Но есть вещи аксиомного типа, которые либо уже доказаны были другими людьми бесчисленное количество раз, либо базируются на законах природы. В данном конкретном случае и то и другое справедливо.

Вот опять тоже самое. Мне абсолютно все равно что и кем доказано. В рыбалке я руководствуюсь своим опытом. К которому я пришел сам. Путем проб и ошибок. И мне честно непонятно Ваше высказывание про безузловку. Кем доказано, чем доказано. Один раз шнур покоцанный порвался и все. Значит не имеет право на жизнь. Нет уж с такими утверждениями я не соглашусь. Ладно своего опыта не было бы, но он есть и он прямо противоположен Вашему. Пусть мой и поменьше будет. Мы все ловим в абсолютно разных условиях, поэтому, то, что Вы для себя считаете аксиомой, для других людей, в других условиях будет абсолютно противоположно. Постарайтесь понять, что есть много мнений отличных от Вашего, и они тоже вполне имеют право на жизнь. Проще надо быть, проще...
На этом все, продолжать не буду. С уважением...
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Шнуры и лески для спиннинга.
Смотря как использовать безузловку. Если напрямую, без поводка, то с новым шнуром может и пройдёт. Но новым он сохраняется не долго. И порвётся в том месте, где покоцан. Это может быть и 3 и 30 м. Если же ловить с флюр-поводком, то надо применять один узел к безузловке покрепче, другой к приманке послабей. Чтоб поводки не перевязывать. Ещё безузловка (или вертлюг) при длинных поводках при отсутствии контроля могут бить по тюльпану.
При отсутствии контроля всё может бить по тюльпану. Это не аргумент.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Шнуры и лески для спиннинга.
Какая-то явная агрессивность в посте прослеживается. Ну нравится ловить - ловите на здоровье. Я к слову ничего не хаял. Просто основная причина почему я перестал зимой ездить на Помойку-ривер - запортаченные оторванной леской точки. По 40 метров плавает. И если вдруг удается достать эту рукожопную снасть, то в большинстве случаев это канат на 2 РЕ, поводок с громадными карабинами и вертлюгами, привязанный безузловкой.

Я использую безузловки, в первое время красил маркером первые 10 см. плетенки и при отрыве видно было, что рвется на безузловке. Есть YGK 4х и 8х. Лично видел, как некоторые "товарищи" при мертвом зацепе тупо режут плетенку прям возле катушки))) С безузловкой больше шансов побороть зацеп, так как разрывная больше .
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Шнуры и лески для спиннинга.
Карабины, вертлюги, безузловки не испульзую, всё это заменяет струна, вяжу к ней безузловым способом, держит лучше чем узел и чуть слабее чем безузловка, рвётся где надо практически всегда, за исключением если не перетёрся шнур, но тогда в этом месте шнур порвется как не вяжи к приманке.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-02-08-17-03-22.png
    361.1 КБ · Просмотры: 211
    Screenshot_2018-02-08-17-03-22.png
  • Screenshot_2018-02-08-17-03-05.png
    354.8 КБ · Просмотры: 212
    Screenshot_2018-02-08-17-03-05.png
С нами с
01.11.2009
Сообщения
356
Репутация
245
Откуда
СПб
Шнуры и лески для спиннинга.
Карабины, вертлюги, безузловки не испульзую, всё это заменяет струна, вяжу к ней безузловым способом, держит лучше чем узел и чуть слабее чем безузловка, рвётся где надо практически всегда, за исключением если не перетёрся шнур, но тогда в этом месте шнур порвется как не вяжи к приманке.
Приветствую. Если не трудно, можете поподробнее про этот способ рассказать?:thumbupq: А то как-то не до конца понятно по фото:helpsmilie:
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Шнуры и лески для спиннинга.
Приветствую. Если не трудно, можете поподробнее про этот способ рассказать?:thumbupq: А то как-то не до конца понятно по фото:helpsmilie:
Продеваешь шнур в колечко, делаешь с десяток оборотов вокруг скрутки и фиксируешь ею конец плетни. Всё.
 
С нами с
23.06.2017
Сообщения
52
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл, вешенская
Шнуры и лески для спиннинга.
ну Братья Щербаковы, конечно, безусловные авторитеты))
рассуждать про больше-меньше в вакууме - антиконструктивная позиция.
Все зависит от оснастки, приманки и условий ловли.
Жерлицы зимние
Отводной-каролина окуневые с небольшими приманками
Легкий судаковый джиг на глубинах по холодной воде
Щучий средний джиг в коряжнике
Среднетяжелый джиг на течении
Всякие микро-форо дела
и т.д.
Вообще в этом вопросе разумно доверять спортсменам, участвующим в рейтинговых соревнованиях, требующих значительных финансовых вложений, где итоговый материальный результат зависит от количества поклевок/поимок. По-моему, на пале и судаковых турнирах на успехе, например, с подавляющим преимуществом рулит струна и ее производные. Будь флюр в этих условиях сколь-нибудь уловистее, участники бы его массово юзали, ведь зачастую там цена одной поклевки измеряется десятками, а то и сотнями тысяч рэ.
 

Сейчас смотрят

Вверх