• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 10)

С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Шнуры и лески для спиннинга.
Безузловка вообще противопоказана - именно по этой причине, можно потерять половину шнура, порвется где угодно. Правильно завязанный клинч снижает прочность на 20-25%, что практически гарантирует отрыв у ушка приманки или поводка. За последние 15 лет, как начал вязать клинчем, не потерял ни одного лишнего метра плетни.
Посмотрел сейчас узел клич ,просто забыл по названию как вяжется, пробовал я раньше его вязать, как раз на нем при затягивании узел расходился, опять же может не ко всем плетням подходит, перешёл на паломар.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
287
Репутация
202
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл.Нижний Тагил
Шнуры и лески для спиннинга.
Посоветуйте яркую монолеску 0,12-0,14 для микроколебалок до 3,5 грамм.Размотка желательна от 150 метров.И вопрос в догонку,для этих целей подходит эстер?Я так понял это что-то среднее между шнуром и леской?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
Странно что-то опять. 0.17 мм - это больше чем 1 РЕ. 1 РЕ обязан держать гораздо больше 10 лб. 10 лб - это 0,6РЕ
Ну не знаю,для меня шнур 1.0 считался хорошим,если держал на безузловке 10 лб или 4.5кг.Для 0.6 такая разрывная просто фантастика,ну если это не как его: Лонфорт....
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну не знаю,для меня шнур 1.0 считался хорошим,если держал на безузловке 10 лб или 4.5кг.Для 0.6 такая разрывная просто фантастика,ну если это не как его: Лонфорт....
Все шнуры из нормального сырья (см.выше) в 0,6 РЕ заявляются как 12 лб для четырехжилки, 16 лб для восьмижилки. Это совокупная разрывная нагрузка волокон. Подтверждаемая на разрывной машине в идеальных условиях. При правильном узле потери в прочности должны составить 20-30% в зависимости от конкретного узла, не типа, а именно данного узла - получился хорошо или не очень. Видимо, просто не везло со шнурами )))
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Шнуры и лески для спиннинга.
Заявить можно что угодно, в условиях ловли мы же не пользуемся разрывной машиной и условия далеки от идеальных. Реально же на безузловке с помощью долива воды в тару 1пе(0.165) держит в лучшем случае 5кг, 1.5пе 7.5кг, 0.6пе с реальной разрывной на б/у 16лб не существует. Санлайн заявляет более менее правдивую разрывную в отличии от конкурентов, для амеров перестраховались, в первом видео видно шнур 18лб(0.223мм ~1.7пе) держит 25, то есть при заявленых грубо 8кг держит 11, что очень даже неплохо. Соответственно и 10лб(0.171) выдержит больше заявленного.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2015
Сообщения
262
Репутация
570
Откуда
Москва, Черёмушки.
Шнуры и лески для спиннинга.
Попробуйте, мне три штуки уже приехали.
Попробывал. Ощущение такое. Есть цифровой звук, а есть ламповый. Вот цифровой это южк. Хороший, четкий, летит далеко, видно, но какой то пластмассовый, искуственный. Дело привычки. Дуэл мягкий, спокойный, предсказуемый, теплый. Буду пользовать обе нитки. Сегодня работал Графит Лидер Сильверадо 7.8. Тест 5-20.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 618
Репутация
1 708
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Попробовал сравнить Санлайн Пе джиггер УЛТ 1 и УГК Апгрейд 1.2
вот что вышло.
Шнуры находятся под нагрузкой двухлитровых бутылок. Интересный момент, на взгляд по толщине они одинаковы, при этом тоньше чем проволока 0.2.
Шнуры в работе по году. Единственный серьезный минус УГК на практике создалось впечатление, что она тянется...при этом к чуйке у меня вопросов нет. SunlineYGK.jpg
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Шнуры и лески для спиннинга.
Попробовал сравнить Санлайн Пе джиггер УЛТ 1 и УГК Апгрейд 1.2
вот что вышло.
Шнуры находятся под нагрузкой двухлитровых бутылок. Интересный момент, на взгляд по толщине они одинаковы, при этом тоньше чем проволока 0.2.
Шнуры в работе по году. Единственный серьезный минус УГК на практике создалось впечатление, что она тянется...при этом к чуйке у меня вопросов нет. Посмотреть вложение 6231036
Сразу не вооруженным глазом глянул зрение у меня отличное. Санлайн тоньше, причем отличимо.:)
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
92
Репутация
222
Откуда
г.Новосибирск
Шнуры и лески для спиннинга.
Разрывную вроде как занизили )

Тут немного с 14.10 мин.



Доброго времени суток. Выше видео о тесте шнура Санлайн х-плазма - подскажите пожалуйста как называется соединение шнура с леской (узел) самый последний в конце этого видео. Заранее Благодарю.
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
92
Репутация
222
Откуда
г.Новосибирск
Шнуры и лески для спиннинга.
Попробывал. Ощущение такое. Есть цифровой звук, а есть ламповый. Вот цифровой это южк. Хороший, четкий, летит далеко, видно, но какой то пластмассовый, искуственный. Дело привычки. Дуэл мягкий, спокойный, предсказуемый, теплый. Буду пользовать обе нитки. Сегодня работал Графит Лидер Сильверадо 7.8. Тест 5-20.

Теперь время покажет как YGK отработает, сравните сами.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Шнуры и лески для спиннинга.
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 817
Репутация
2 541
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Шнуры и лески для спиннинга.
Доброго времени суток. Выше видео о тесте шнура Санлайн х-плазма - подскажите пожалуйста как называется соединение шнура с леской (узел) самый последний в конце этого видео. Заранее Благодарю.

В титрах
 

Вложения

  • FireShot Capture.png
    52.7 КБ · Просмотры: 84
    FireShot Capture.png
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Шнуры и лески для спиннинга.
На вид канатом выглядит, так где то около 2 PE. , для такого каната разрывная ещё и маленькая.ИМХО:D
Заявлено 0.223мм ближе к пе 1.7, разрывная 11.3кг вполне себе не плохо.
 

Вложения

  • 2019-02-18 13.54.04.png
    150 КБ · Просмотры: 60
    2019-02-18 13.54.04.png
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Шнуры и лески для спиннинга.
Попробовал сравнить Санлайн Пе джиггер УЛТ 1 и УГК Апгрейд 1.2
вот что вышло.
Шнуры находятся под нагрузкой двухлитровых бутылок. Интересный момент, на взгляд по толщине они одинаковы, при этом тоньше чем проволока 0.2.
Шнуры в работе по году. Единственный серьезный минус УГК на практике создалось впечатление, что она тянется...при этом к чуйке у меня вопросов нет. Посмотреть вложение 6231036
А по опыту эксплуатации разрывную как оцените ? По логике санлайн должен быть прочнее, иначе разница в цене почти в 2 раза под вопросом
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
664
Репутация
1 207
Возраст
42
Откуда
Тула
Шнуры и лески для спиннинга.
Безузловка вообще противопоказана - именно по этой причине, можно потерять половину шнура, порвется где угодно. Правильно завязанный клинч снижает прочность на 20-25%, что практически гарантирует отрыв у ушка приманки или поводка. За последние 15 лет, как начал вязать клинчем, не потерял ни одного лишнего метра плетни.

Вот вообще не соглашусь. Отказался от всех узлов кроме морковки. За пять лет использования безузловок не было никаких проблем. Рвется всегда выше безузловки на 1,5-2 см. Вышеописанные проблемы возникают в двух случаях, либо шнур гавно по типу X-cast, либо повреждения были, за веточку зацепился, за коряжку, по дну, по ракушке прошелся, если шнур нежный, то от всего этого рваться он будет где угодно. Как пример у Вариваса был, сибас макс пауэр какой то по моему, восьмижильный. На ощупь огонь, вылет огонь, но в моих условиях хватило на 1 час. Так что если не пользуетесь безузловками - это Ваше право, но и хаять не нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх