• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 4)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 905
Репутация
19 888
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Не будет сравнения объективного.. Вдруг "аура" с Курёхи спадет и она продаваться хуже начнет?.. :D Низзя этого допустить :)
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
317
Репутация
234
Возраст
45
Откуда
ЛНР Луганск
Шнуры и лески для спиннинга.
В продолжение моего негодования по поводу купленных на плате шнуров. Затестил и записал на видео что да как. Получилось долго. Посмотрите https://youtu.be/VENqrUBCpIc
и выразите свое мнение. Если сделал что-то полезное могу продолжить и попробую сделать тесты: на разрыв без узлов, на разрыв в динамике, на растяжение.
 
С нами с
04.08.2016
Сообщения
100
Репутация
63
Откуда
Новокузнецк
Шнуры и лески для спиннинга.
Доброго дня.
Пользовался ли кто-нибудь плетенкой DAIWA J-Braid X4 в размерах 0,10-0,21мм? Интересует отзыв. Что можете посоветовать из проверенных бюджетных плетенок до 800 руб., размер 0,10-0,14?
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 986
Репутация
22 435
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Шнуры и лески для спиннинга.
Ни у кого YGK Upgrade x4 не скрипит или это баян?
Ловил суперджигманом 0.8-все тихо-мирно, поставил шпулю с нулёвым 1.2 апгрейдом.
При быстрой подмотке под нагрузкой скрипит как падла на всю реку:(
Как избавиться от эдакой пидерсии?
Силиконом каким пропитать или еще как?
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 520
Откуда
Москва Чертаново
Шнуры и лески для спиннинга.
YGK на сколько я знаю в вопросе заявленной толщины можно сказать эталон, вот и хотелось бы узнать, платя больше за Kureha Seaguar Light Tackle что мы получим по толщине? (если взять допустим 1.2ре у одного и другого

Эти шнуры я активно использовал примерно с 2013-2015 год, причем в совершенно разных условиях, включая морские рыбалки. Kureha Seaguar Flash III neo этим я ловлю и по сей день, последний раз была рыбалка на басса на Кипре и немного в море. Везде нужны дальние забросы, кидаю силовым забросом воблеры весом в 20 грамм, таскаю их по траве, по камням и мне не хочется с ними расставаться. Флюр использую Orvis 0.25.
Когда появился YGK Real Dtex Premium WX8 0,5 у меня знакомые перешли на него, отловив сезон, вернулись к Kureha 0,6. Могу сказать про него, что шнур отличный, но ворсится, если его зацепили, могут быть обрывы в этом месте.
Последнее время ловлю форель на платниках. Уже писал Varivas Avani Salt water finesse PEX 0.2 не самый тонкий в сравнении с другими шнурами разных марок, но самый лучший вылет.
Если вы ловите в ограниченных условиях , можно использовать недорогие шнуры. Я специально для моря брал Gosen W Hard Type 0,4, но вот с флюром не угадал Sanline Siglon FC 5lb обрывы на забросах, на поклевках, потеря приманок.
 

Вложения

  • FullSizeRender-14-09-18-09-44-1.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 68
    FullSizeRender-14-09-18-09-44-1.jpg
  • FullSizeRender-14-09-18-09-44-4.jpg
    97 КБ · Просмотры: 70
    FullSizeRender-14-09-18-09-44-4.jpg
  • FullSizeRender-14-09-18-09-44-2.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 51
    FullSizeRender-14-09-18-09-44-2.jpg
  • FullSizeRender-14-09-18-09-44.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 48
    FullSizeRender-14-09-18-09-44.jpg
  • FullSizeRender-14-09-18-09-44-3.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 53
    FullSizeRender-14-09-18-09-44-3.jpg
  • IMG_2996-14-09-18-09-44.jpeg
    44.9 КБ · Просмотры: 52
    IMG_2996-14-09-18-09-44.jpeg
  • IMG_2506-14-09-18-09-44.jpeg
    121.2 КБ · Просмотры: 57
    IMG_2506-14-09-18-09-44.jpeg
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 983
Репутация
14 449
Откуда
Almetyevsk
Шнуры и лески для спиннинга.
Ни у кого YGK Upgrade x4 не скрипит или это баян?
Ловил суперджигманом 0.8-все тихо-мирно, поставил шпулю с нулёвым 1.2 апгрейдом.
При быстрой подмотке под нагрузкой скрипит как падла на всю реку:(
Как избавиться от эдакой пидерсии?
Силиконом каким пропитать или еще как?
"Скрипит как падла!" :D :p
Зато не рвется нежданчиком и не махрится как восьмижилки, 1,5 на 4000ПЖ, плотных рыбалок 10 уже, все еще жесткая как проволока и выглядит как новая.
На втором твине С3000 стоит шимовская карики, та летит и тиха как ночь, но падла махрится и собирает весь пух и зеленку с воды. И выглядит уже не очень, поэтому она на запасной, жереховой удочке.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 986
Репутация
22 435
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Шнуры и лески для спиннинга.
"Скрипит как падла!" :D :p
Зато не рвется нежданчиком и не махрится как восьмижилки, 1,5 на 4000ПЖ, плотных рыбалок 10 уже, все еще жесткая как проволока и выглядит как новая.
На втором твине С3000 стоит шимовская карики, та летит и тиха как ночь, но падла махрится и собирает весь пух и зеленку с воды. И выглядит уже не очень, поэтому она на запасной, жереховой удочке.

На жереховой катушке апгрейд х8 0.8 и не скрипит и не махритца.
И не рвется пальцами после 10 рыбалок как еги-метал.
Еги-Метал изведу на всех и больше покупать не буду.
А с этой придется терпеть , ну мож силиконовой жижей побрызгаю чтоб по-тише была:)
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 910
Репутация
11 883
Возраст
61
Откуда
Спб
Шнуры и лески для спиннинга.
Чо-то ИГК все больше разбро качества дает... И Варя...)))
вовремя я на Госен свалил в форсажевской размотке...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 135
Репутация
21 324
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Шнуры и лески для спиннинга.
На жереховой катушке апгрейд х8 0.8 и не скрипит и не махритца.
И не рвется пальцами после 10 рыбалок как еги-метал.
Еги-Метал изведу на всех и больше покупать не буду.
А с этой придется терпеть , ну мож силиконовой жижей побрызгаю чтоб по-тише была:)
0.8 металл тоже рву руками по узлу, причём с новья :yes:. Но если не горячиться и вдуматься какое усилие мы развиваем руками, то не всё так и плохо. Ещё нужно узел обильно мочить и затягивать тихонько. На реке и на рыбе нормуль за эти деньги.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
0.8 металл тоже рву руками по узлу, причём с новья :yes:. Но если не горячиться и вдуматься какое усилие мы развиваем руками, то не всё так и плохо. Ещё нужно узел обильно мочить и затягивать тихонько. На реке и на рыбе нормуль за эти деньги.
Флудану не много,я сдуру лодку с 5 - ти сильным мотором держал у берега,ну и что мотор - плохой:)А 0.8 шнур если держит 3 кг. на правильно завязанном узле - это:thumbtwoup:
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 135
Репутация
21 324
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Шнуры и лески для спиннинга.
Флудану не много,я сдуру лодку с 5 - ти сильным мотором держал у берега,ну и что мотор - плохой:)А 0.8 шнур если держит 3 кг. на правильно завязанном узле - это:thumbtwoup:
я рвал для прикола 0.8 металл - просто узел обычный вязал на отрезке шнура и резким рывком рвал руками. При этом больше 2,5 кг на весу держит - считаю неплохо. Без узла руками голыми не порвать. Сейчас им и рыбачу в основном - на 2 катухах намотан.
 
С нами с
05.09.2015
Сообщения
158
Репутация
1 590
Откуда
Москва , р-н Зябликово
Шнуры и лески для спиннинга.
" Куда уж бюджетнее ? "
На данный момент рыболовный рынок просто "разрывается" от того товара , который предлагается нашему любителю рыбной ловли . Если посмотреть сколько разных фирм производящие плетеные шнуры , то можно потеряться в выборе на каком-нибудь сайте . За последние несколько лет я для себя выбрал одну японскую компанию - это SUNLINE . Чем мне нравится этот вариант , то что здесь большой выбор разных серий шнуров . Я многими из них уже успел переловить большое количество рыбалок и по сути нареканий у меня к ним не возникало .
И вот в начале этого года поступил в продажу еще один шнур от Sunline под названием SIGLON . Еще зимой у меня был тестовый образец данного шнура . Это была обычная четырехжилка в диаметре 0.8 . С десяток рыбалок я провел с ней ловя и на джиг и на воблеры , но слишком что-то фееричного я в ней не выделил , и как мне показалось что она при минусовых температурах достаточно "махрилась" . Ну да ладно , за эти деньги , которые просит производитель можно сделать "скидку" .
Данная серия плетни вышла в двух вариантах , четырехжилка и восьмижилка . Теперь очередь дошла и до последней , хотя я особо не большой поклонник этих восьмижилок . Специально взял диаметр по-тоньше , 0.6 и сразу оценил визуально . Заявленный диаметр мне кажется полностью соответствует реальности , плюс гладкая поверхность . Так-же мне всегда по душе размотка в 150 метров , можно пару раз перемотать другой стороной . Не скажу , что на данный момент я много отловил ей , наверно около пяти - шести рыбалок , но определенно понравилось . Разрывная нагрузка ближе к реальности , самое большое что я кидал с ней это 16 гр + приманка , больше не рискнул . Тут еще может понравится нашему рыболову цветовая гамма , как обычная зеленка , так и лайм и мультиколор и апельсин , а диаметр начинается вообще с 0.3 . Это при том , что мы имеем японский брэнд с высоким качеством и низкой ценой .
 

Вложения

  • IMG_E7020.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 55
    IMG_E7020.jpg
  • IMG_6919.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 66
    IMG_6919.jpg
  • IMG_7319.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 54
    IMG_7319.jpg
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 112
Репутация
2 447
Откуда
г.Киров
Шнуры и лески для спиннинга.
... еще один шнур от Sunline под названием SIGLON ...
Это при том , что мы имеем японский брэнд с высоким качеством и низкой ценой .

Ну не думаю что это панацея :)
В этом году достаточно половил именно 0,6 восьмижилкой (и 0,4 тоже пользовал, но намного меньше). Шнур действительно мягкий летучий, но плетение очень неплотное (с YGK например сравнительно). Поэтому не очень дружит с травой, повреждается на рабочем участке. Приходится постоянно подрезать. Но все равно осталось еще половина катушки на шпуле :) так что и на начало следующего сезона хватит. Да ловил в основном воблерами и блеснами(пилькерами) на море, т.е. не джиговал и вода была достаточно чистая. В условиях всякой взвеси в воде наверное результат мог быть и хуже.
Но, в принципе, соотношение цена/качество для восьмижилок меня устроил для малых диаметров. Все же расходник...
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 986
Репутация
22 435
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Шнуры и лески для спиннинга.
я рвал для прикола 0.8 металл - просто узел обычный вязал на отрезке шнура и резким рывком рвал руками. При этом больше 2,5 кг на весу держит - считаю неплохо. Без узла руками голыми не порвать. Сейчас им и рыбачу в основном - на 2 катухах намотан.
Ну я взял попробовать апгрейд х8,после полутора десятка жестких рыбалок нравится пока.
0.8 только чутка толще 0.6 метала,но заметно крепче в узлах,через траву теперь уверенно продираю,а не как с металом тянешь и гадаешь ,придется лезть в воду или нет :)
В прошлое воскресение закинул стик за линию электропередач,через реку проходит,забыл про нее,думал сдерну -фик,вонзился в кабель.Ниче,разогнул тройник:D
С металом стопудов стик бы на кабеле висел над рекой:)
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
1 067
Репутация
5 182
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста тонкую плетенку для ловли форели на платниках. Раньше всегда ставил монолеску, а в этом сезоне хочу попробовать плетенку. Народ советует sunline small game, но чёт она для меня дороговата показалась.

Я так понял, что надо вместо монки 0.14 ставить плетенку 0.08-0.09 и поводок из флюра 0.18-0.2
 

Сейчас смотрят

Вверх