• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 5)

С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Шнуры и лески для спиннинга.
шима даёт вместимость на шпулю для своих шнуров. Они не столь популярны у нас. Дайва для своих( как правило они толще заявленых, но лб заявленные держат). И , мне сдаётся. никто не проверяет из них, на заполнение шпули. Берут по массе, но это в идеале, а шнур круглый, или плоский ещё. И его не станет сколько в идеале по расчётам. Только опытным путём.
Есть разные японские размотки и шнуры, под разные способы ИХ рыбалки. Шнуры выпускаются быстрее катушек и шпуль, поэтому лучше относиться к этому вопросу спокойнее:yes:
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 323
Откуда
Москва Чертаново
Шнуры и лески для спиннинга.
Меня тонкие шнуры для ловли на МДЖ на веса до грамма интересуют. Сейчас ловлю на Дайва 2-я Гекка #0.15. Почти все хорошо, но плосковат. Поводок из флюра с ним обязателен. Соответственно, когда добъю этот шнур встанет вопрос о покупке или такого же или из этого списка:
- Air Braid #0.05 (я уже понял по отзывам, что диаметр там занижен ну и с абразивоустойчивостью неоднозначно; вобщем надо в магазин ехать с катушкой и там сравнить визуально)
- Armored #0.06 (вчера половил на такой - нормально, но потеря прочности на рабочем участке примерно так с метр с лишним после не такой уж и продолжительной ловли настораживает)
- Momoi JigLine Ultra Light 0.03 (опять же вчера посмотрел - визуально он тонкий, ну а за ту цену что он продается в розницу можно и купить на "попробовать", цвет только не нравится, да и размотку хотелось бы в 150 метров)
- Air Braid #0.05 Отличный шнурок. С абразивоустойчивостью все у него хорошо, с узлами флюра все отлично. Минус это цена и цвет. Ловил им форель 1.5 кг и кидал кастмастеры 3.5 гр.
- Air Braid #0.15 Этот самое лучшее, что когда-либо было в пользовании. Вылет обалденный. Минусы те же.
- Air Braid #0.2 Уже не понравился,все хорошо, но шумный, показался жестким.
- Varivas Avani Salt water finesse PEX 0.2 очень скользкий, самый лучший вылет, но нужно подбирать узлы к флюру. Может скользить на застежках. Если борода, то распутывается сам, узлы на нем проблема. Минус цена и цвет.

 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Шнуры и лески для спиннинга.
- Varivas Avani Salt water finesse PEX 0.2 очень скользкий, самый лучший вылет, но нужно подбирать узлы к флюру. Может скользить на застежках. Если борода, то распутывается сам, узлы на нем проблема. Минус цена и цвет.


Я бы ещё посмотрел Varivas Light Game Super Premium PE 150 0,2
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Шнуры и лески для спиннинга.
На мясной аджиэсной дайве до 3.5 гр узаю Дуель Арморед 0.1 РЕ . Работой и соотношением цена/качество доволен.
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Шнуры и лески для спиннинга.
- Varivas Avani Salt water finesse PEX 0.2 очень скользкий, самый лучший вылет, но нужно подбирать узлы к флюру. Может скользить на застежках. Если борода, то распутывается сам, узлы на нем проблема. Минус цена и цвет.
Этот есть. Шнур хорош, но не под "до грамма" - толстоват, ПМСМ.

Спасибо за отзыв, надо магазин выбрать, где в наличии есть, и глянуть.
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Шнуры и лески для спиннинга.
Этот есть. Шнур хорош, но не под "до грамма" - толстоват, ПМСМ.

Спасибо за отзыв, надо магазин выбрать, где в наличии есть, и глянуть.

Вот получил и только открыл:
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5763903&stc=1&d=1536579163
Вроде интересный шнур, я его правда брал под мульт, но сейчас не знаю. Наверное на старый экзист гк 2004 поставлю, но не факт...
 

Вложения

  • IMG_20180910_143215_360.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 167
    IMG_20180910_143215_360.jpg
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Лет 5 назад смотрел в руках Рок Гейм # 03. Была экспериментальная размотка 150 м. Подкупила цена, но не взял. Плоский, скорей всего 3Х плетение. Взял проверенный Рок Фиш. А монолески у них хорошие.
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Шнуры и лески для спиннинга.
Лет 5 назад смотрел в руках Рок Гейм # 03. Была экспериментальная размотка 150 м. Подкупила цена, но не взял. Плоский, скорей всего 3Х плетение. Взял проверенный Рок Фиш. А монолески у них хорошие.

Этот вроде круглый, но совсем не мягкий. Посмотрим...
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
319
Репутация
145
Откуда
Удмуртия
Шнуры и лески для спиннинга.
Всём добрый день.
Кто, что может сказать о Kureha Seaguar Light Tackle FIII? В описании говориться о повышенной прочности до +50% по отношению к другим шнурам
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 323
Откуда
Москва Чертаново
Шнуры и лески для спиннинга.
Всём добрый день.
Кто, что может сказать о Kureha Seaguar Light Tackle FIII? В описании говориться о повышенной прочности до +50% по отношению к другим шнурам

Отличный шнур. Один из самых хороших. Еще есть Kureha Seaguar Flash III neo еще лучше. Шнуры мягкие, прочные, хорошо держат узлы с флюром. Минус - цена и если не ошибаюсь, они сняты с производства.
 

Вложения

  • FullSizeRender-12-09-18-08-47.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 189
    FullSizeRender-12-09-18-08-47.jpg
С нами с
23.08.2018
Сообщения
319
Репутация
145
Откуда
Удмуртия
Шнуры и лески для спиннинга.
Отличный шнур. Один из самых хороших. Еще есть Kureha Seaguar Flash III neo еще лучше. Шнуры мягкие, прочные, хорошо держат узлы с флюром. Минус - цена и если не ошибаюсь, они сняты с производства.
А как они по заявленной толщине? Если сравнить с заявленной толщиной шнуров
YGK G-soul Upgrade PE X8 и 4-х жилкой YGK G-Soul EGI Metal WX4
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 323
Откуда
Москва Чертаново
Шнуры и лески для спиннинга.
А как они по заявленной толщине? Если сравнить с заявленной толщиной шнуров
YGK G-soul Upgrade PE X8 и 4-х жилкой YGK G-Soul EGI Metal WX4

Их нельзя сравнивать разная ценовая категория. У курехи все шнуры тонкие.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 866
Репутация
19 776
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
А у YGK шнуры толстые? Хотелось бы все таки услышать сравнение.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Шнуры и лески для спиннинга.
Их нельзя сравнивать разная ценовая категория.
Игнорирование знаков препинания не делает написанное мантрой. Да, у них разный ценник. Но с каких пор ценник стал препятствием для сравнения свойств? Тем более, что вопрос был по сравнению соответствия заявленной толщины.
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
319
Репутация
145
Откуда
Удмуртия
Шнуры и лески для спиннинга.
YGK на сколько я знаю в вопросе заявленной толщины можно сказать эталон, вот и хотелось бы узнать, платя больше за Kureha Seaguar Light Tackle что мы получим по толщине? (если взять допустим 1.2ре у одного и другого
 

Сейчас смотрят

Вверх