• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 8)

С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 104
Репутация
2 407
Откуда
г.Киров
Шнуры и лески для спиннинга.
Если отпишетесь в комментах свои предпочтения для ультралайта - 3 цвета и для нормальной рыбалки - 3 цвета, буду очень признателен, это позволит привезти более востребованные цвета.
Спасибо.

Для УЛ -Оранжевый, Желтый, травянисто-зеленый. Для "нормальной рыбалки" :) для меня цвет шнура без разницы. И это тоже "мои тараканы".
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Шнуры и лески для спиннинга.
Что лучше из плетёнок взять - Daiwa J-Braid X8 0,1 mm или Forsage Tournament 4 Braid Hard Type #0.3 (0.094 mm)? Или из этих ничего?

Привет! А в чем проблема ? Бери то чем ловишь, лупу - и в Рыбачок. Сравнишь и толщину, и плетение.
По живучести на Турнамент нет нареканий, его берут под УЛ в тонких диаметрах довольно активно. Толщина в РЕ примерно как у Санлайна, то есть толще ИГК.
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
315
Репутация
234
Возраст
45
Откуда
ЛНР Луганск
Шнуры и лески для спиннинга.
Купил на плате два шнура, SEAGUAR GRANDMAX PE X8 BRAID #1.0-200m 0,16 мм 8,2 кг и YGK EGI IKA METAL #1.0-120m. Так вот вчера я намотал SEAGUAR GRANDMAX на свой мульт, хотел его использовать для джига с лодки вес приманок от 18 до 35 гр. И тут началось, отстрел за отстрелом шнур начал рваться в самых непредсказуемых местах, ни разу не порвался на узле. Дно в месте лова корчеватое, естественно я несколько раз цеплялся, и эти несколько раз шнур обрывался где то по середине, не возле приманки не на тюльпане, а сука, где то посредине. При чем китайское г-но с надписью 20lb в этом месте легко выдирало приманку из корчей. Потом я попробовал порвать его руками и он просто лопнул при рывке. Такого шлака я давно не видел. Врезка на мульте - сразу отстрел. За эту рыбалку ушаталось 40 метров шнура. Про плюсы писать не буду. Все плюсы (разметка, плетение, чуйка) перекрывает качество. Жесть короче. По второму шнуру отпишусь чуть позже.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
131
Репутация
87
Возраст
32
Откуда
Санкт-Петербург
Шнуры и лески для спиннинга.
ДВС.
Взял себе такой вот шнур YGK g-soul real sport wx8 0.8 PE
Раньше ловил на стандартный YGK upgrade x8
У кого-нибудь есть опыт ловли на него,удивился,что на разрыв он оказывается меньше более дешевого в аналогичном размере,а стоит дороже.
Хорош ли он для джига/воблерков на палку с тестом до 15 ?
 

Вложения

  • 1505048864-6236.jpg
    161 КБ · Просмотры: 79
    1505048864-6236.jpg
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Шнуры и лески для спиннинга.
удивился,что на разрыв он оказывается меньше более дешевого в аналогичном размере,а стоит дороже.
YGK на свои шнуры размеры заявляет большие, твой #0.8 как #0.6 у других производителей, по "толщине".
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
131
Репутация
87
Возраст
32
Откуда
Санкт-Петербург
Шнуры и лески для спиннинга.
YGK на свои шнуры размеры заявляет большие, твой #0.8 как #0.6 у других производителей, по "толщине".
Ого не знал,ну в принципе это даже хорошо для меня.
Но я имел ввиду,что 0.8 WX имеет меньшую lb на разрыв в отличии X8 от YGK,хотя стоит дороже-вот именно это удивило)
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
869
Репутация
935
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Шнуры и лески для спиннинга.
Купил на плате два шнура, SEAGUAR GRANDMAX PE X8 BRAID #1.0-200m 0,16 мм 8,2 кг и YGK EGI IKA METAL #1.0-120m. Так вот вчера я намотал SEAGUAR GRANDMAX на свой мульт, хотел его использовать для джига с лодки вес приманок от 18 до 35 гр. И тут началось, отстрел за отстрелом шнур начал рваться в самых непредсказуемых местах, ни разу не порвался на узле. Дно в месте лова корчеватое, естественно я несколько раз цеплялся, и эти несколько раз шнур обрывался где то по середине, не возле приманки не на тюльпане, а сука, где то посредине. При чем китайское г-но с надписью 20lb в этом месте легко выдирало приманку из корчей. Потом я попробовал порвать его руками и он просто лопнул при рывке. Такого шлака я давно не видел. Врезка на мульте - сразу отстрел. За эту рыбалку ушаталось 40 метров шнура. Про плюсы писать не буду. Все плюсы (разметка, плетение, чуйка) перекрывает качество. Жесть короче. По второму шнуру отпишусь чуть позже.

Сегуаровская Х8 может на мяски и нормально, но для мульта смерть. Вообще все Х8 не годятся для мульта, поэтому советую со второй если он тоже Х8 не экспериментировать . Для мульта Х4 наше всё...
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
Хоть лиловый, хоть розовый в точку.

Сергей, тогда хотелось бы увидеть шнуры с пунктирной окраской. Например, 50-60 см основного цвета, 10-15 - чёрного (тёмного). Такими проводку контролировать - :thumbtwoup:. Взял бы на пробу что-нибудь типа 0,2-0,3 с такой окраской:D.
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
315
Репутация
234
Возраст
45
Откуда
ЛНР Луганск
Шнуры и лески для спиннинга.
Сегуаровская Х8 может на мяски и нормально, но для мульта смерть. Вообще все Х8 не годятся для мульта, поэтому советую со второй если он тоже Х8 не экспериментировать . Для мульта Х4 наше всё...

Второй 4. Но тут наверное суть не в количестве прядей. Перед тем как я его смотал, я попытался сделать максимально плавный заброс груза весом в 35 гр. т.е. просто чебурашка привязана за шнур и я плавно так кидаю и отстрел. Я его проверю на разрыв. Должен же быть 8 с лишним кг :D Возьму бутылку 5-ти литровую, привяжу на электронные весы этим шнуром и снимая на камеру буду наливать воду. Что-то мне подсказывает, что на 3-кг он лопнет... посредине... И конечно толщину микрометром измерить попробую. Должна же быть разгадка, да и жалко выкидывать, там 160 метров еще осталось, может на лайт пойдет с виду тонкий. Может японамать ошиблась с маркировкой тупо. На плат написАл, интересно как отморозяться.
 

Сейчас смотрят

Вверх