• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 2)

uJI

С нами с
17.09.2012
Сообщения
184
Репутация
256
Возраст
35
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Сегуаровская Х8 может на мяски и нормально, но для мульта смерть. Вообще все Х8 не годятся для мульта, поэтому советую со второй если он тоже Х8 не экспериментировать . Для мульта Х4 наше всё...

Двс, а можно по подробней про х8 смерть для мульта?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Шнуры и лески для спиннинга.
Ого не знал,ну в принципе это даже хорошо для меня.
Но я имел ввиду,что 0.8 WX имеет меньшую lb на разрыв в отличии X8 от YGK,хотя стоит дороже-вот именно это удивило)
Она просто более честная,у шнура 0.8(на безузловке) рассчитывать на разрывную более 3 - 3.2 кг. не стоит,от слова совсем,а на узле - это где-то 2.8 кг:(
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
867
Репутация
933
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Шнуры и лески для спиннинга.
Второй 4. Но тут наверное суть не в количестве прядей. Перед тем как я его смотал, я попытался сделать максимально плавный заброс груза весом в 35 гр. т.е. просто чебурашка привязана за шнур и я плавно так кидаю и отстрел. Я его проверю на разрыв. Должен же быть 8 с лишним кг :D Возьму бутылку 5-ти литровую, привяжу на электронные весы этим шнуром и снимая на камеру буду наливать воду. Что-то мне подсказывает, что на 3-кг он лопнет... посредине... И конечно толщину микрометром измерить попробую. Должна же быть разгадка, да и жалко выкидывать, там 160 метров еще осталось, может на лайт пойдет с виду тонкий. Может японамать ошиблась с маркировкой тупо. На плат написАл, интересно как отморозяться.

Тут другая проблема, динамические нагрузки на шнур при работе с мультом во время заброса намного большие, чем статические с бутылками. Пряди тонкие и не выдерживают.
В 4-жилках пряди толще и поэтому такой шнур живучее. Такой, как Вы указали, многие мультоводы используют.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Двс, а можно по подробней про х8 смерть для мульта?

Вы неправильно прочитали моё сообщение...
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
315
Репутация
234
Возраст
45
Откуда
ЛНР Луганск
Шнуры и лески для спиннинга.
Тут другая проблема, динамические нагрузки на шнур при работе с мультом во время заброса намного большие, чем статические с бутылками. Пряди тонкие и не выдерживают.
Есть наверное в этом доля истины. Может я не сильно соображаю в механике и физических процессах, но разве от перемены мест слогаемых... Тонкие пряди но их больше а по сути должен быть крепче. Но можем вообще тогда не так сделать. Возьму груз - 300 грам и привязав к шнуру скину его с высоты допустим 1,5 метра, длинна шнура при этом будет 1 метр. Вот и будет динамика и сравню со старым китайским 20 либровым шнуром и с YGK который приехал с той плетней в одной посылке. Если не порвется, вес груза увеличу, если порвется уменьшу, а потом пересчитаем с ускорением свободного падения :rjach:
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
YGK производит для санлайна, вариваса, дайвы и для многих других
Это так к слову, посколько речь зашла о YGK
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 832
Репутация
19 697
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Вот сейчас холивар то начнется... :rjach: послушаем встречные аргументы адептов санлайна.. :thumbtwoup:
Пы.Сы. Был у меня на "мыльнице" как то намотан "китаец" 8-ка, кроме как быстро пропитка вымылась и он стал воду на себя тянуть, другого негатива не заметил. Ну и 8-ка, как по мне, для мульта мягковата. Только из за этого и поменял на более жесткую 4-ку.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
YGK производит для санлайна, вариваса, дайвы и для многих других
Это так к слову, посколько речь зашла о YGK

:rjach::rjach::rjach: Ну отжёг, молодец:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:. А Шимано выпускает для яматойо, торея и повер про!:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 832
Репутация
19 697
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Ну так, корпоративная этика :thumbtwoup: а то ведь в запале опровержения могут и чего лишнего сболтнуть, что покупателям знать совсем не нужно :rjach:
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 573
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Шнуры и лески для спиннинга.
Пы.Сы. Был у меня на "мыльнице" как то намотан "китаец" 8-ка, кроме как быстро пропитка вымылась и он стал воду на себя тянуть, другого негатива не заметил.
Что конкретно вы имеете в виду под фразой "воду на себя тянуть"? Ну так, мне для общего развития:) К своему стыду, на современных гладких шнурах с плотным плетением никак не могу определить их степень водопоглощения:pardon: Ну абразив, плотность, шумность, вроде понятные характеристики, но водопоглащение.....:hmm: Не могли бы пояснить?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 832
Репутация
19 697
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Воду впитывать начинает и от этого ощущение, что витки немного слипаются. Да и просто поведение плетенки меняется. Думаю, что самым близким примером будет, если сравнить сухую швейную нитку и если подержать ее в воде. Может пример не самый точный, но представление в разнице иметь будете.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Шнуры и лески для спиннинга.
Воду впитывать начинает и от этого ощущение, что витки немного слипаются. Да и просто поведение плетенки меняется.
Ну и при отрицательной температуре,ловить таким шнуром,просто жопа.Сколько его не пропитывай,он всë равно покрывается шубой
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 832
Репутация
19 697
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Шуба то снаружи еще ладно, об кольца облетит, а вот внутри промерзнет, мало то, что нитка колом встанет, так еще и волокна шнура разрушаются кристалликами льда.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
:rjach::rjach::rjach: Ну отжёг, молодец:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:. А Шимано выпускает для яматойо, торея и повер про!:rjach::rjach::rjach:

Из Вами перечисленных производитель только Торей,
и Повер Про, как производитель канатов:), принадлежащий
Shimano.
Собственного производства PE шнуров у Shimano нет
 
С нами с
08.04.2017
Сообщения
27
Репутация
32
Откуда
Подольск
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день подскажите пожалуйста что лучше плетёнку или шнур взять на ультралайт и какую тест 0.8-4гр катушка 2000 от дайва
Спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх