• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Shimano или Milo? (Просматривает: 1)

К

Классик

гость
Shimano или Milo?
бугага. Спасибо,посмеялся. махалки у мило гораздо лучше чем у шимы,а если Вы этого не видите-то купите себе китайцев-будет как шимано,только в разы дешевле.

Не хочу с вами спорить, но видимо вы ниразу не видели и не ловили на Shimano Antares (я уже не говорю про Shimano Aspire)! Shimano относится к каждому элементу удочки с особой тщательностью (заходы у маха отшлифованы, отличный строй). Да и между прочим само отношение к своим удочкам совершенно другое, чем у итальянцев (Смотрел штекер Мавер высокого класса, так у них даже тубус сделан из прозрачного пластика, который на строительных ярмарках продается).
P.S: Вообще каждому свое и с этим не поспоришь! :)
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Shimano или Milo?
Не хочу с вами спорить, но видимо вы ниразу не видели и не ловили на Shimano Antares (я уже не говорю про Shimano Aspire)! Shimano относится к каждому элементу удочки с особой тщательностью (заходы у маха отшлифованы, отличный строй). Да и между прочим само отношение к своим удочкам совершенно другое, чем у итальянцев (Смотрел штекер Мавер высокого класса, так у них даже тубус сделан из прозрачного пластика, который на строительных ярмарках продается).
P.S: Вообще каждому свое и с этим не поспоришь! :)

Классик, эти тубусы - самые удобные для транспортировки штекера и китов, у Шимы - кстати точно такие.:D И когда это Антарес стал Премиум классом? Эспейр - да, но допустим такой показатель как качество-цена например, сильно проигрывает Мило Реликс 2000, ну или старой доброй Мавер 234.:D
ЗЫ - ничуть не умаляю достоинства марки Шимано.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Shimano или Milo?
Эспейр - да, но допустим такой показатель как качество-цена например, сильно проигрывает Мило Реликс 2000

Эспейр уж очень деликатная , показатель цены и качества, тут в сравнении с реликсом вообще ни каким боком, настолько они разные реликс мощная и надежная, эсппейр же воспринимался как эстетика и хрупкость, тонкость и деликатность. Я с реликсом на таких монстров хаживал, и был уверен в нем на все 100%. Хотя купил в прошлом году новый 2008 , там и наплывы лака, и внутри колена какойто наплыв и выступы, наклейки криво прилеплены, словом ...
шлифанул и в бой. Далее про эспейр - взял в руки (в магазине) продавцы уже трясутся, ты мол там то, да это, мы тут задели за угол прилавка -кусок отломили. И в правду , тоненький, легенький, баланс великолепный, красотища да и только!!! Эстэтичная ловля красивой удочкой, не крупной и спокойной рыбы. На карпа я бы с ней не пошел, однозначно, а реликсом? А вот реликсом тягал и не раз, причем диких и на канале. Сравниваем эстетику и хороший расчет+технологии, как стакан граненый и рюмочку хрустальную:):):)
 
К

Классик

гость
Shimano или Milo?
Эспейр уж очень деликатная , показатель цены и качества, тут в сравнении с реликсом вообще ни каким боком, настолько они разные реликс мощная и надежная, эсппейр же воспринимался как эстетика и хрупкость, тонкость и деликатность. Я с реликсом на таких монстроы хаживал, и был уверен в нем на все 100%. Хотя купил в прошлом году новый 2008 , там и наплывы лака, и внутри колена какойто наплыв и выступы, наклейки криво прилеплены, словом ...
шлифанул и в бой. Далее про эспецр - взял в руки (в магазине) продавци уже трясутся ты мол там то, да это, мы тут задели за угол прилавка -кусок отломили. И в правду , тоненький, легенький, баланс великолепный, красотища да и только!!! Эстэтичная ловля красивой удочкой, не крупной и спокойной рыбы. На карпа я бы с ней не пошел, однозначно, а реликсом? А вот реликсом тягал и не раз, причем диких и на канале. Сравниваем эстетику и хороший расчет+технологии, как стакан граненый и рюмочку хрустальную:):):)

Да совершенно согласен с вами!!!!!!:thumbupq:
Это сравнение очень точное!!
 
D

Dalexer

гость
Shimano или Milo?
Матрос Скажите пожалуйста стоит ли взять мах фирмы agua например pole stella 7,0 265гр или dueler x pro pole 7,0 280гр?
 
D

Dex

гость
Shimano или Milo?
Не хочу с вами спорить, но видимо вы ниразу не видели и не ловили на Shimano Antares (я уже не говорю про Shimano Aspire)! Shimano относится к каждому элементу удочки с особой тщательностью (заходы у маха отшлифованы, отличный строй). Да и между прочим само отношение к своим удочкам совершенно другое, чем у итальянцев (Смотрел штекер Мавер высокого класса, так у них даже тубус сделан из прозрачного пластика, который на строительных ярмарках продается).
P.S: Вообще каждому свое и с этим не поспоришь! :)
Аспайр не ловил,а антарес 9 была у меня-солома. А все эти показушные шлифовки стыков,модные чехлы и тому подобная шелуха-это для "эстетов".
А мавер это мавер,не будем их с мило сравнивать.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Shimano или Milo?
А все эти показушные шлифовки стыков,модные чехлы и тому подобная шелуха-это для "эстетов".
:):)

Куда от этого денешся, сам порою ведусь - потом охаю и ахаю, после первой же царапины и трещиы.
Фетиш рыбоовный:) Хочется порой, для себя любимого , прикупить что-нибуть эдакое...отшлифованное:)
 
К

Классик

гость
Shimano или Milo?
эти тубусы - самые удобные для транспортировки штекера и китов, у Шимы - кстати точно такие.

К сведению тубусы у них совершенно разные. Вообще они поставляются с оригинальным шимановским тубусом + удобной сумкой. Это уже наши "продавцы" их разбирают по частям!
P.S: Когда соберусь на большую рыбу обращу свое внимание на Milo. Но все равно спасибо за информацию!:thumbupq:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Shimano или Milo?
К сведению тубусы у них совершенно разные. Вообще они поставляются с оригинальным шимановским тубусом + удобной сумкой. Это уже наши "продавцы" их разбирают по частям!
P.S: Когда соберусь на большую рыбу обращу свое внимание на Milo. Но все равно спасибо за информацию!:thumbupq:

Я имел ввиду штекера.:) Топовые махалки и недешовые спины да в тубусах, с одной стороны хорошо, но с другой приличное увеличение цены, так что здесь палка о двух концах. У меня их (Шимановских) уже четыре штуки скопилось. Кстати эти прозрачные тубусы очень удобны, легкие и прочные, стоят между прочим недешево где то в районе 350-400 руб.
 
С нами с
22.09.2009
Сообщения
31
Репутация
0
Откуда
Москва,Северное Бутово
Shimano или Milo?
Ловлю Шимано уже лет 15 и очень доволен, удочки деликатные и очень неприхотливые, есть в обороте и Мило, тоже довольно таки качественные, но Шимано на мой взгляд лучше,но это не критерий. Правильно говорят, что удочка должна лечь в руку.
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
69
Репутация
9
Возраст
65
Откуда
Москва
Shimano или Milo?
Для меня вопрос решён!
Мой выбор однозначен,Milo!!!
К Shimano даже не прикасаюсь,разница очевидна в пользу Milo!
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Shimano или Milo?
Тоже очень интересно послушать очевидность разницы. Я такой очевидности что-то не наблюдаю.
Есть свои достоинства у Мило, есть свои у Шимы.
У каждого есть свои предпочтения, но они не должны влиять на объективность.
У меня, например, есть и Шима, есть и Мило. Иду в одно место - беру Шиму, в другое - Мило. Иногда беру обе, одна потом как запасная лежит.
 
D

Dex

гость
Shimano или Milo?
это какие достоинства у шимано? то,что при одной цене с мило,качество хуже? или то,что зап. части нереально купить? или то,что строй у них(у большинства) как у китаёз дешевых?
Ну ка назовите хоть одно достоинство,очень интересно.
 

Сейчас смотрят

Вверх