• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шерна. (Просматривают: 6)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
09.03.2008
Сообщения
313
Репутация
486
Возраст
49
Откуда
Москва, Марьино
Шерна.
Сегодня с 16 до 19, выше Мамонтова, махалка, вдоль берега под травкой, поклёвки наноплотвы сразу, переодически проскакивала грам 100, попался подлещь грамм на 800, один грамм на 300, всё это за первый час. Потом два взрыва на полегоне и как отрезало. Ловил на опарыша, перловка и черьвь в игноре. Итого на сковородку набрал, подлёшу в морозилку ждать товарищей.
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
207
Репутация
86
Откуда
Дуброво
Шерна.
На первом участке ловят в основном на двух первых поворотах, там подъезд хороший. Но если пройтись чутка пешочком есть сверх эпическая яма с закрутками, самая глубокая на этом участке. Отметил стрелкой.
Посмотреть вложение 6827265
Потом можно пройтись ещё ниже, километр или чуть более. Там высокий берег, яма, плюс закрутки и много коряг. Видел там лещей собственноручно.
Посмотреть вложение 6827271 Посмотреть вложение 6827272
Ни разу не фидерист, но сел бы именно там!
Привет. На карте показано затон. А там ловится что нибудь?
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 842
Возраст
34
Откуда
Муром
Шерна.
Привет. На карте показано затон. А там ловится что нибудь?
Если вопрос о подковообразной старице, то подскажет только практика :D :pardon:

В этом году там не был, раньше щучка и окунь попадались стабильно, попадались подьязки и жерешки. Не удивлюсь, если сейчас там пролёт... Но шансов больше, чем у затона в форме овала ниже по течению на километр. Там точно шансы минимальны по описанным выше причинам.

Эта же старица соединён с одной стороны с рекой, рыбка должна заходить.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 581
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Шерна.
С нами с
24.08.2018
Сообщения
83
Репутация
104
Откуда
Реутов
Шерна.
Товарищи, ДВС.
Подскажите, а кто-нибудь тут планирует в субботу с ночевкой на реку в район Мамонтов (на место "МЕЛЬНИЦЫ")?
А то со старым другом в коем-то веке решили собраться и порыбачить вместе на спиннинг и фидер, а хорошее место я заметил только там...

Может кто уже "занял" место заранее))))
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 095
Репутация
6 794
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
План сорвался из-за нежелания окуня кушать. Вообще мало видел рыбы в поляриках. Бель с утра еще поигрывала, а вот хищника кушающего видел раза 3-4. В 7:10 стартовал от Следово. Останавливался по ямкам до "Мельницы". Первый окунь в Мамонтово, т.к. все указывало на плохой улов - всех топил безжалостно. В итоге до Калитино 5 окуней, самый крупный на фото, тот что мамонтовский, ниже совсем мелочь была. Пробовал джигом пробивать перспективные ямки - даже поклевок не видел. По заливам воблерки погонял - ноль. Уток много плавает, погода подфартила. Рыбаков видел не много. На обратном пути половина уже смоталась. Работала опять только пантуновская вертуха в серебре с оперением. Мэпсы всяческие игнорировал. На осенних местах еще нет окуня, весь по траве и корягам.
 

Вложения

  • IMG_20190808_084223.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20190808_084223.jpg
  • IMG_20190808_095109.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20190808_095109.jpg
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 095
Репутация
6 794
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Товарищи, ДВС.
Подскажите, а кто-нибудь тут планирует в субботу с ночевкой на реку в район Мамонтов (на место "МЕЛЬНИЦЫ")?
А то со старым другом в коем-то веке решили собраться и порыбачить вместе на спиннинг и фидер, а хорошее место я заметил только там...

Может кто уже "занял" место заранее))))
Там дальше пляжа в субботу фиг проедешь, 18 мм осадков обещают. Так что думаю мест будет предостаточно, но только пешим от песков.
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
83
Репутация
104
Откуда
Реутов
Шерна.
Там дальше пляжа в субботу фиг проедешь, 18 мм осадков обещают. Так что думаю мест будет предостаточно, но только пешим от песков.
Да, я это прекрасно понимаю. Я обычно заезжаю туда и сразу паркуюсь.
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Шерна.
Товарищи, ДВС.
Подскажите, а кто-нибудь тут планирует в субботу с ночевкой на реку в район Мамонтов (на место "МЕЛЬНИЦЫ")?
А то со старым другом в коем-то веке решили собраться и порыбачить вместе на спиннинг и фидер, а хорошее место я заметил только там...

Может кто уже "занял" место заранее))))

собираемся с ночевкой с субботы на воскресенье, но только немного выше, в районе Черново. но пока не 100%
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
34
Репутация
13
Откуда
Пушкино,мкрн Клязьма
Шерна.
С нами с
15.12.2015
Сообщения
69
Репутация
340
Откуда
Москва(ВАО) - Эл.горск
Шерна.
Планировали сегодня прибыть на любимое место часам к 4-м утра, но запоздали минут на 40 и оно уже было занято. Это и сыграло главную роль в сегодняшнем полном пролёте... Переехали на пляж, наловили там больших болтов)), увидели (предположительно) одного форумчанина, и решили потом покататься поискать новые места. По пути заскочили к своим "обломщикам" - ну хоть там как-то клевало, не крупный подлещик и ещё другая мелочуха. Вывод был очевиден, на новых местах тоже тишина... Так что с клёвом сегодня было как-то не очень..
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
83
Репутация
104
Откуда
Реутов
Шерна.
собираемся с ночевкой с субботы на воскресенье, но только немного выше, в районе Черново. но пока не 100%
Да и мы походу уже тоже не 100% с такой погодой. Завтра утром по ситуации будем принимать решение.
 

Сейчас смотрят

Вверх