• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатура! Так называемый "Разлив" (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
Здравствуйте товарищи Рыбаки!
Я думаю многие из вас кто был в Шатуре на озере Святом, а конкретнее на Андреевском берегу, проезжали мимо водоема после деревни Митинская, вот это и есть так называемый "Разлив"
Очень хороший водоем, прошлую зиму я только там и ловил, попадаются приличные экземпляры Щуки, как летом так и зимой, и Окунем богат:)

Кто туда ездил этой зимой или собирается?
есть у кого "Рабочие" приманки для этого места, поделитесь соображениями!

:)
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Шатура! Так называемый "Разлив"
Здравствуйте товарищи Рыбаки!
Я думаю многие из вас кто был в Шатуре на озере Святом, а конкретнее на Андреевском берегу, проезжали мимо водоема после деревни Митинская, вот это и есть так называемый "Разлив"
Очень хороший водоем, прошлую зиму я только там и ловил, попадаются приличные экземпляры Щуки, как летом так и зимой, и Окунем богат:)

Кто туда ездил этой зимой или собирается?
есть у кого "Рабочие" приманки для этого места, поделитесь соображениями!

:)
Вот про этот водоём вы пишете? http://maps.yandex.ru/moscow_traffic?upoint=6dd241e444c7
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
глубина там в среднем метра 2-3, но учитывая происхождение этого водоема есть и 3.5 и даже 4 но местами.
Щука там хорошая попадается! зимой вот еще не ловил никогда ее, а летом там постоянно блеснил, один раз поймал экземпляр на почти 4 кило, обычно попадались около 1.5- 2.5 кг

раньше там была канава простая, по которой закачивали воду на озеро и обратно и насосная стояла, но потом все разлилось насосную естессено растащили и все забросили.
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Шатура! Так называемый "Разлив"
Понятно,cпасибо Юрий. Что касется приманок, скорее всего: черные, желтые, медные цвета - это как всегда, по торфу и "красной" воде.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
Понятно,cпасибо Юрий. Что касется приманок, скорее всего: черные, желтые, медные цвета - это как всегда, по торфу и "красной" воде.

Пожалста! и тебе спасибо за совет:) :)
Приезжайте будем вместе рыбачить:) к нам с Москвы на разлив часто приезжают
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Шатура! Так называемый "Разлив"
Благодарю за приглашение коллега, но я собираюсь в другие места.
А Шатуру, непременно, как-нибудь посещу.:)
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
122
Репутация
75
Возраст
41
Откуда
Москва, Кузьминки
Шатура! Так называемый "Разлив"
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите можно ли подъехать к водоёму на легковушке?
Какая рыба кроме щуки и окуня там присутствует? Если сравнивать с рыбалкой на Святом есть ли разница (в количистве и размерах)?
Заранее спасибо
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
Можно, он около дороги, а рыба там такая же как и на святом, платва тоже есть, а размеры как и везде разные.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
Если получится в воскресенье или в субботу поеду туда рыбачить! погода хорошая клевать должно отменно :)
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
407
Репутация
670
Откуда
Noginsk
Шатура! Так называемый "Разлив"
А скажите,уважаемый yura23,"разлив"-платный или без платный водоём?
(ненавижу платники)
Заранее благодарю.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Шатура! Так называемый "Разлив"
Бесплатный, приезжай лови сколько хочеш, были там кстати в выходные, ловился окунь средних размеров, но вяловато, погода менялась
В итоге поймал где то штук 30-35 окуней
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Шатура! Так называемый "Разлив"
yura23 : Доброго вечера !!!! В свое время очень много времени провел на рыбалке в Шатуре и летом и зимой. Тем более жил тогда в районе платформ Перово и Плющево. В общем ездить удобно было. Рыбачил и на Старой и на Новой бурлилках. Рыбачил и на "теплом" летом со стороны Ботино и со стороны второго канала. Деды Шатурские научили кормухи делать. В общем леща и сазана половил. Зимой в основном блеснили судака на Заморке. Так тогда называлось Святое. Еще любил половить подлещика на Заморке со стороны Лазорева/Лазуревского берега( поему так называлось). А самим Святым назывался водоем до дамбы. На его берегу еще база была.По опыту ловли плотвы в тех краях соглашусь с мнением выше изложеным. Цвета мормышек золото или медь. Мне лично больше нравится медь. По окуню посоветовал бы в это время самые мелкие блесенки и балансиры. Но удочку с кивком , потому как удара скорее всего не почуствуешь. На щуку стандарт( ты местный , тебе легче точки пробить даже методом тыка) Жерлицы и блесна с балансирами. Тока балансиры качественные и не менее 5-7 см. В общем дерзай. Сам я не был в тех краях уже лет наверно 8. Но думаю вкусы у местной рыбы врят ли изменились-)))) В общем если есть вопросы отвечу. И даже может сам задам. Еще попробуй чертиков погонять. Только маленьких совсем , с комбинацией белого и желтого бисера(эт на плотву). Хотя будет изредка и окунь приличный влетать, это тебе будет в качестве премии-)))
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Шатура! Так называемый "Разлив"
Шатура и окрестности были всегда богаты окунем, щукой и не только.
Лет 15 назад, ловил зимой в районе Шатуры по протокам окуня, на мормышку. Какой там окунь был, до киллограмма. За рыбалку, бывало наловишь ящик и еще сумку. Обратно еле везеш.Потом как появилось обилие сетей, все как повымерло.Но Шатура, чем и хороша что места такие есть, к которым на машине не подъехать.Но их знать надо и они еще есть:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх