• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Село Северское (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Село Северское
Уважаемые коллеги в этой теме мне хотелось бы рассказать, обсудить и поделиться опытом ловли в одном очень перспективном месте, а именно о гидроузле около села Северское ( в простанородье шлюзы ). На мой взгляд это очень интересное место т.к. способов ловли на нем море: спиннинг,донки, поплавок и любительские произведения для ловли:D Меня лично это место интересует с точки зрения ловли спиннингом:taschu:.На рисунке я отметил места в которых наблюдал ловлю. Сам ловлю или окуня или жереха.Ловлю либо джигом либо небольшими вращалками.Жерех скажу на этом месте просто хитрый нервотреп: его море с горкой там, прыгает, вылетает, бьет - чего только не делает НО поймать его очень тяжело. Можно весь день прохлестать и поймать только один достойный экземпляр ( к окуню это не относиться , там все наоборот )Я думаю место это известное и наверника найдуться люди о нем знающие и готовые поделиться опытом. Давайте развивать тему... :thumbupq:
 

Вложения

  • Жерех.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 226
    Жерех.jpg
  • Окуни.jpg
    9.5 КБ · Просмотры: 222
    Окуни.jpg
  • Три тарани.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 233
    Три тарани.jpg
  • Плотина.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 353
    Плотина.jpg
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

Сейчас подъезд к плотине возможен?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 081
Репутация
2 029
Возраст
62
Откуда
Москва, Кунцево
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

Уважаемые коллеги в этой теме мне хотелось бы рассказать, обсудить и поделиться опытом ловли в одном очень перспективном месте, а именно о гидроузле около села Северское ( в простанородье шлюзы ). На мой взгляд это очень интересное место т.к. способов ловли на нем море: спиннинг,донки, поплавок и любительские произведения для ловли:D Меня лично это место интересует с точки зрения ловли спиннингом:taschu:.На рисунке я отметил места в которых наблюдал ловлю. Сам ловлю или окуня или жереха.Ловлю либо джигом либо небольшими вращалками.Жерех скажу на этом месте просто хитрый нервотреп: его море с горкой там, прыгает, вылетает, бьет - чего только не делает НО поймать его очень тяжело. Можно весь день прохлестать и поймать только один достойный экземпляр ( к окуню это не относиться , там все наоборот )Я думаю место это известное и наверника найдуться люди о нем знающие и готовые поделиться опытом. Давайте развивать тему... :thumbupq:

:hmm:А вверх по течению Северки насколько по удалению встречается хищник?
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
27
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
г.Коломна
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

Сейчас подъезд к плотине возможен?

с неделю назад дорогу кто то пробивал, но я не рискую, всю зиму машину оставляю на площадке у моста и пешком по северке
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

Вообще хищник есть в северке, но лично я ловил там только окуней. Где-то я читал что после появления плотины намного выши по течению хищника стало меньше. Много раз наблюдал местных со спиннингами и щурятами по 3-4 у каждого так до 1 кг весом На нескольких знакомых ямах видел как вытаскивали судаков.
Отвечаю на вопрос "Ну и ну": я думаю что на всем протяжение в более мение глубогих участках.Только трудно проходимая эта речушка так сказать приходиться либо в воде по грудь бродить, либо кое как с берега ( очень заросший и продвижение медленное ).У меня палка 2.70 намучился я с ней ужастно - пришлость китайца телеском брать 1.90, ловил на меленькие вертушки. Если нужно могу привести приблизительное расположение мест и доп. инфу.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

В этом году планирую попробовать половить на живца бьющего жереха. Прям поплавочек гр4. тройничек и рыбеха см 4-5 - все это дело метр глубины плавать. Как вы думаете мысль удачна ?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

Вот про подьезд? Раньше можно было хоть с плотины ловить и прилегающих валах, но вот год назад ( про 2010 не могу сказать был в армии ) нас от туда усердно выгоняли и приходилось ловить только противоположного места. Хотя там точки на мой взгляд удачнее. И спуск для машин почти к самой воде и лагерем там не редко встают, образование растительности как магнитом притягивает жереха до 1 гк. он прям от туда малька бьет ( нужны забродные штаны или лодка ) есть несколько поваленных деревьев там монстры самыме сидят ( одного даже поднять не смог сломался тюлпан ) Но самое интересное когда уровень воды повышается и становиться выше травы этой на 10=15 см я тогда прям с поваленного дерева ловил вдоль берега метров в 2-3 от него вот это азарт. В этом году наблюдал любителей зимней в бесчетном колличестве они плотву ловили.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

ТИМАК не льда по-моему уже нет, если Вы про него. Я ходил в первых числах марта, хотел снова пойти дня через два, но река уже вскрылась. Я сам из деревни Бакунено туда хожу по льду.
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
89
Репутация
33
Возраст
46
Откуда
мск пр-т Вернадского
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

и правильно делали что гоняли)
Пользователи водными биоресурсами не вправе:
- осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
...
у плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км, в водосбросных каналах электростанций (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов в научно-исследовательских и контрольных целях);
ИМХО браконьерство
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

:eek: где Вы такое нашли , это че прикол такой да ? Интересно чем это обосновывается? Сколько себя помню там ловят все!!! Почему это правильно гонять рыбаков - пусть вон хулиганье гоняют которое лазиет по плотине ну браконьеров еще лучше...
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

Уважаемый а Вы во всем следуете правилам ? :coolio: Или может Вы из этих охранников - тогда я пошел в огороде пруд копать:D
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 189
Репутация
32 859
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

все эти правила...придумал дебил какой то в х.з каком году..их пора уже менять было...В запрет посмотрите сколько у плотин уродов с подъемниками и прочим говном,а ловят нас спиннингистов(поскольку у нас денег больше и снасти стоящие)....причем мы еще зачастую ловим принципом поймал отпусти!!!
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
89
Репутация
33
Возраст
46
Откуда
мск пр-т Вернадского
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

скопление хищника ниже плотины обусловлено огромным количеством глушеного малька который является легкой добычей. потому то ловля там и запрещена... соответственно год издания этого правила к делу отношения не имеет.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 189
Репутация
32 859
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

kiris
Глушенного?вы меня дико извините,но ваш пост выше исключительно бред!!Вы у плотины были?вы видели там такого малька.весь малек там бодрый,и хищник ввиду большого количества малька,на ваши приманки будет избирателен...куда проще поймать в других местах....Ловить там нельзя по другим,самым разным причинам,но уж явно не по той которую вы написали...ссори
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
27
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
г.Коломна
Село Северское
Re: Гидроузел у села Северское

а где же тогда закон, когда эти "охххранники" или кто там, с подьёмниками с двух берегов за колючкой орудуют, а зимой с лодки в струе?
 

Сейчас смотрят

Вверх