• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2007
Сообщения
54
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Химки
Селигер
Re: На Селигер.

Тяжело летом на Селигере. Во-первых народу тьма,друг на другесидят на берегу. Просто я проезжаю мимо каждый год вот уже 12 лет и вижу безрадостную картину захламленного берега и толпу народа.
Сам я провожу 2недели на рыбалке на озере Стерж в июле-августе втечение вот уже 12 лет. Это на 60км дальше, но совершенная противоположность- народу мало, рыбы много и чисто.
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Селигер
Re: На Селигер.

Кузьмич сказал(а):
Сам я провожу 2недели на рыбалке на озере Стерж в июле-августе втечение вот уже 12 лет. Это на 60км дальше, но совершенная противоположность- народу мало, рыбы много и чисто.
наверно проехать туда сложно? а по рыбе там кто обитает и ловится?
 
A

aalexandrr

гость
Селигер
Re: На Селигер.

Ну вот, теперь и там будет народ
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
461
Репутация
255
Возраст
47
Откуда
Москва, Митино
Селигер
Re: На Селигер.

Сам я провожу 2недели на рыбалке на озере Стерж в июле-августе втечение вот уже 12 лет. Это на 60км дальше, но совершенная противоположность- народу мало, рыбы много и чисто.[/quote]

А сетей сколько вдоль берега?
Ловим там в основном щуку. Пока от Масеивцев до Ивановского доплывёшь обматеришь ни один десяток горе-рыболовов. Сетей гнилых и рваных очень много, ставят по пьяни туристы блин а на утро забывают где ставили или ленятся снять когда уезжают.
Когда ловил там первый раз, думал - вот оно красивое нетронутое браками озеро. Ага - хрен по всей морде!
Но рыба пока есть. Сам ловил леща, плотву, окуня и щуку.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
54
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Химки
Селигер
Re: На Селигер.

У Масеивцев и у Ивановского - да сетей много, потому что там жилые деревни , а мы стоим у Сосново-деревня вымирающая , мужики спились, сетей почти нет, а рыба-есть.Ловится щука (у противоположного берега- крупнее),лещ (только в первые два дня берем менее 500гр, а дальше-нет), хороший окунь, судак(но его искать надо), плотва хорошая, язь, в прошлом году взял жереха.В этом году собираюсь 9 июля (могу показать дорогу - стучитесь в асю или здесь, только если все по-хорошему т.к. с отморозками мы боремся по-своему)
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Селигер
Re: На Селигер.

Leks сказал(а):
Сам я провожу 2недели на рыбалке на озере Стерж в июле-августе втечение вот уже 12 лет. Это на 60км дальше, но совершенная противоположность- народу мало, рыбы много и чисто.

А сетей сколько вдоль берега?
Ловим там в основном щуку. Пока от Масеивцев до Ивановского доплывёшь обматеришь ни один десяток горе-рыболовов. Сетей гнилых и рваных очень много, ставят по пьяни туристы блин а на утро забывают где ставили или ленятся снять когда уезжают.
Когда ловил там первый раз, думал - вот оно красивое нетронутое браками озеро. Ага - хрен по всей морде!
Но рыба пока есть. Сам ловил леща, плотву, окуня и щуку.[/quote]
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Селигер
Re: На Селигер.

Во первых-втерся на сообщение от Leks-извини.
Писал 3 часа -отправил в "небо"
B конце августа ,правый берег,предпоследняя деревня
Сплошные дожди,с берега отарвался на мелочи
Дальний заброс и донка метров на 40 подлецы и ерши
на 1 бровке 4-4,5м(кормил с первого дня)почти тоже самое,ездили на моторе ниже левый берег гл9-13м сказали некоторые дни до 30кг В просветы щучка до кило по берегу и в заливе на против на плавающий воблер и поппер.ГЛавное ветер в наш берег,с якоря сносит.В последнии дни прибыл спец по джигу на полеуретановые? рыбки.Оборот катушки,1,5секунды и т,д.МНЕ давал,вместе кидали у него хороший окунь щука до кило(кило 4 прошла в угол подсачека,обломала поводок), у меня ноль.Разница-у меня плетенка.А отдохнул ХОРОШО
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
54
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Химки
Селигер
Re: На Селигер.

так на каком озере был?
 
D

demonт

гость
Селигер
Re: На Селигер.

собираюсь на Селигер 1 июня, подскажите где лучше остановиться, и закончится ли нерестовый период
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Селигер
Re: На Селигер.

Дикарем или на базу?Селигер-90на40км,160 островов,по бокам Стерж(исток Волги),Вселуг,Пено,Волго и т.д.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Селигер
Re: На Селигер.

Привет Кузмич.Да там,в начале деревни ,налево и на берегу налево в низинку,на той стороне залив и домик
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
111
Репутация
174
Возраст
52
Откуда
Москва Юго-западная
Селигер
Re: На Селигер.

С 20 по 22 Неприе.Приехали поздно пока разместились 12 часов (жара).Переплыли на Хачин (знакомые места).В лодке сидеть не хотелось,настроили 3 фидера(всетаки не пойму запрещенных или нет, 1 крючок) за 2 часа 2 окушка. Неузнаю Селигер (хотя в мае первый раз,будем списывать на май:D ) Переплываем на еще одно заветное место ставим две резинки(точно запрещенных:( ) 0,5кг. пшенки и 1 кг сабанеев лещ отправляються в воду,эфект нулевой. В лодку и к тросте.А она ходуном ходит(ага плотва трется,сейчас мы ей мотылика на крючке подбросим).Клюнула но размер:( я такую зимой отпускаю.На опарыш чуть крупнее и попадаеться уклейка(хорошая).Меняем тактику от тросты отплываем (метров на 12),закорм на середине дистанции.Поклевки реже плотва с уклеей крупнее(мотыль из насадок исключаеться, ребята на червя я на опарика).Жарко ловим 1,5 часа, на берег в тенек отдыхать(около 2кг).Вечером тот же реультат.На резинки ловим 3 подлещиков 150гр и на берег домой (шашлык и холодное пиво красота:thumbtwoup: ).Сидеть ночь на резинках (единогласно неперспективно).Утро 6 часов с резинок снимаем 4 подлещиков150гр.У тросты картина та же.В 9 часов, поклевка с трудом поднимаю на поверхность красавца леща,кульбит у лодки и хана поводку(0,1),(нервно курю ведь подсак как всегда на берегу:plamia: )Посидел до 12 неклюет подлещик,а уж в тем более лещ (а я думал подошел на прикормку)У ребят На резинки клевать еще в 9часов перестало поймали штук 6.До 7 вечера отдыхали,поплыли к кормленной тросте,просидели час неклюет.Поплыли искать, нашли мелководнный залив(2м)прикормили стала ловиться плотвичка, на опарика лучше,ребята верны червю.Подрят вытаскивают 4 100 гр подлещиков(неужто подошел на прикормку).До темна ловим штук 6 грамм по 300 и один убегает на кило.Будильник на 4 утра(встать не смогли :) ),а уезжать в 9 ,Поплыли снимать резинки,3 поводка оборваны, все в слизи, крючки голые.Все таки Селигерский закон работает, три дня кормиш,а уж потом ловиш.Отдонули отлично:thumbtwoup: теперь в июле на недельку,ахотелось бы в августе :(
 

Сейчас смотрят

Вверх