• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сегозеро (средняя Карелия) (Просматривают: 3)

С нами с
12.08.2012
Сообщения
227
Репутация
164
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
Ряпушка ест корм с ферм, это конечно сильно))
речь о размытом в мелкую фракцию корме, который облаками (особенно в шторма) раз в два-три дня при кормлении разносится на сотни метров.... потом в виде слизи ложится на дно...и этим богатством покрывается и весь зоопланктон....
В 2017 году при сходе льда сорвало и поломало садки около Вирдашари, много людей приехало половить беглянку...так вот весб восточный берег и заводи напротив (примерно два-три километра) все было в налёте...
Так что ясен-красен говорилось не о том, что ряпушка как в аквариуме хавает только что разбросанный вискас выпригавая из воды как дикий тунец....да и написал я вроде «размытый корм»
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
227
Репутация
164
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
Думаю не нужно писать о том, что при такой прозрачности воды вся бель реагирует на мутные кормовые облака перемещающиеся по водоёму как на бесплатный бизнес-ланч
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
428
Репутация
359
Откуда
Вологода,молочное
Сегозеро (средняя Карелия)
Если без стеба, что вы знаете о ряпушеё и её кормовой базе?
У одного товарища , на онего она на поплавок ловится, у вас она садковыйдет корм ест.
Нехорошо когда свои домыслы за правду выдают.
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
227
Репутация
164
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
смайл «рука-лицо»....прочитайте, пожалуйста, внимательнее.....
.... «покрывается весь зоопланктон...»
.... нужно ещё пояснить, что лично для меня означает «размытый в мелкую фракцию» или с этим хотяб Вам понятно??.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2012
Сообщения
227
Репутация
164
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
не поленюсь и через две недели подойду к месту с демонтированными садками и под видеозапись зачерпну со дна материала, заберу на анализ в СПб и пару ряпушин туда же....чтобы показатели сравнить...давно хотел это сделать
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Какой размытый корм. Вы видели как форель кормят? Это саранча, сжираюшая все до последней крошки.
Не раз попадалась рыба с хобариками внутри. Ни чего там на зоопланктон не оседает. Не успевает ниже метра от поверхности опуститься.
Так что байки это все!
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
А налёт то что вы видели это жир, от дохлой и гниюшей рыбы. И в этом году было то же самое.
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
227
Репутация
164
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
Наблюдал и был на самих садках ни раз....(не имею привычки фантазировать или говорить что-то чего не знаю)....не только на Сегозерских, но и на Ёлме и в ЛО....если Вы думаете, что все гранулы сжираются на 100%, то это не так....дискуссия тупиковая...проехали
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
383
Репутация
1 575
Возраст
53
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Сегозеро (средняя Карелия)
Неделю назад вернулся с реки Сегежа. И вот в часов десять вечера ловли на муху бомбардой при выходе с переката почти на спокойной воде пять раз подряд клевала и поймалась рыбка по форме и по размеру, и даже по виду похожа на уклейку. Вопрос -может кто сталкивался и подскажет, что за рыбка такая?
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
428
Репутация
359
Откуда
Вологода,молочное
Сегозеро (средняя Карелия)
Неделю назад вернулся с реки Сегежа. И вот в часов десять вечера ловли на муху бомбардой при выходе с переката почти на спокойной воде пять раз подряд клевала и поймалась рыбка по форме и по размеру, и даже по виду похожа на уклейку. Вопрос -может кто сталкивался и подскажет, что за рыбка такая?
Это уклейка, но сейчас вас будут убеждать что это ряпушка.
Наблюдал и был на самих садках ни раз....(не имею привычки фантазировать или говорить что-то чего не знаю)....не только на Сегозерских, но и на Ёлме и в ЛО....если Вы думаете, что все гранулы сжираются на 100%, то это не так....дискуссия тупиковая...проехали
Я просто вижу очередное заблуждение, проехали.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
516
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Сегозеро (средняя Карелия)
Неделю назад вернулся с реки Сегежа. И вот в часов десять вечера ловли на муху бомбардой при выходе с переката почти на спокойной воде пять раз подряд клевала и поймалась рыбка по форме и по размеру, и даже по виду похожа на уклейку. Вопрос -может кто сталкивался и подскажет, что за рыбка такая?
В детстве на реке Кемь частенько попадалась верхоплавка,нампоплавок с поверхности,может она?
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Неделю назад вернулся с реки Сегежа. И вот в часов десять вечера ловли на муху бомбардой при выходе с переката почти на спокойной воде пять раз подряд клевала и поймалась рыбка по форме и по размеру, и даже по виду похожа на уклейку. Вопрос -может кто сталкивался и подскажет, что за рыбка такая?
Я бы все таки сказал что что это ряпушка. У неё как раз выход сейчас должен быть за шведом.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
Я бы все таки сказал что что это ряпушка. У неё как раз выход сейчас должен быть за шведом.
Подитожив я уверен что это была рыба , а я вот думаю в сентябре поехать на реку, без лодки с ультралайтом побегать... Стоит ли ехать на сегежу?
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Подитожив я уверен что это была рыба , а я вот думаю в сентябре поехать на реку, без лодки с ультралайтом побегать... Стоит ли ехать на сегежу?
Без лодки праблемотично. По берегам можно побегать, но далеко в низу по течению.
И там более перспективно.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Череповец
Сегозеро (средняя Карелия)
Здравствуйте. с 24-30 августа будем на озере. Нас двое. Хотелось бы найти крышу над головой. рассмотрю любой вариант. понимаю что трудно, но вдруг кто поможет.
 

Сейчас смотрят

Вверх