• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Себла (Просматривают: 3)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Себла
На Рыбинке, лодку на воде только без мотора можно оставлять, ну или под присмотром какой нибудь базы.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 567
Репутация
1 952
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
Себла
У нас под присмотром сигнализации риб и лодка стояли))
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
123
Репутация
352
Откуда
Мытищи
Себла
А с заселением есть варианты? То палатки и прочую утварь не охота тащить, т.к. у нас выезды на 3-5 дней
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
24
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Москва-П
Себла
База биосфера есть на себле , контакт в инете найдете , цены и условия уточняйте у них
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 537
Репутация
931
Откуда
Москва, юао Каховская
Себла
Всё до поры до времени прокатывает.
Я только обозначил проблему. Летом лодочные моторы, зимой снежики.
Мы решили этот вопрос .
купили цепь, не китайскую, 8-го калибру, и связываем лодки и моторы в круговую, закрепляя к большому дереву.
Если кому надо, есть остатки, так как покупали оптом.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 584
Откуда
Не ваше дело )))
Себла
Всё до поры до времени прокатывает.
Я только обозначил проблему. Летом лодочные моторы, зимой снежики.
Виталь, а кто сдаёт койко-место, говорят не воруют, оставляй на пирсе, видео наблюдение и т.п. :rjach: Где правда, брат? :)
В частности разговор был про Весьегонск, там правда быстро всё подтёрли, как по щелчку пальцев.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Себла
Воруют-не воруют...)))))
ПВХшка+мотор10+эхолот+навигатор+всякие шалабушки=(прим) 200000. За эти деньги не один год можно брать лодки в аренду. И не испытывать при этом головных болей ни с кражами, ни с хранением, ни с мытьём-сборкой-разборкой...)))
Арифметике нас исчо учить и учить...)))
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Себла
Виталь, а кто сдаёт койко-место, говорят не воруют, оставляй на пирсе, видео наблюдение и т.п. :rjach: Где правда, брат? :)
В частности разговор был про Весьегонск, там правда быстро всё подтёрли, как по щелчку пальцев.
Сергей, я говорил про отдых "дикарем". По причалам, это надо узнавать у владельцев баз, насколько они готовы нести ответственность и сколько это стоит.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Себла
Сергей, я говорил про отдых "дикарем". По причалам, это надо узнавать у владельцев баз, насколько они готовы нести ответственность и сколько это стоит.
Виталь, ответственность не несёт НИКТО! А оплата берётся за предоставление парковочного места. Особенно хорошо, когда оно освещённое и с видеонаблюдением. "Злодеи" в такое место воровать особо не лезут. Тем более по берегам много чЁ наставлено...)))
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Себла
Хотя бы обещают ответственность:D
Вот про то, что на причал базы не полезут, я и имел ввиду. Правильно, по берегам всё есть.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 584
Откуда
Не ваше дело )))
Себла
Сергей, я говорил про отдых "дикарем". По причалам, это надо узнавать у владельцев баз, насколько они готовы нести ответственность и сколько это стоит.
Значит я тебя не понял. А эти да, деньги берут, а ответствинность боком, вобщем 50/50.
Дикарём всё зависит от тебя, ты сам ответственный.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Себла
@Сергейю а ещё в Москве парковки платные. И никакой ответственности.
Я вот прям для тебя писал-повторюсь ещё. Хочешь гарантию-страхуй имущество.
А базы предоставляют всего-лишь парковочное место. Куда можно выйти в тапочках и сесть в свою лодку.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
225
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Себла
@Сергейю а ещё в Москве парковки платные. И никакой ответственности.
Я вот прям для тебя писал-повторюсь ещё. Хочешь гарантию-страхуй имущество...
Макс, имхо, не совсем корректная аналогия, тем более в Москве. Если хозяин стоянки берет за это плату, то это уже договор хранения. Просто лучше подписать с хозяевами/охранниками стоянки договор.
Лично у меня авто стоит на стоянке на таких условиях. (но и это не всегда обязательно).

Или же опираться на Правила оказания услуг автостоянок (с изменениями от 2007г) - утверждено Правительством РФ.
Причем, даже несоблюдение простой письменной формы между поклажедателем и хранителем не делает договор хранения авто недействительным - потерпевший может привлечь свидетелей. В то же время требование письменной формы договора считается соблюденной, если поклажедатель-автомобилист получил квитанцию с указанием взятой с него суммы, каким-либо номером и т.п., т.е. конклюдентная часть договора.

Поклажедатель (или же просто-потребитель) вправе требовать возмещения ущерба в полном объеме согласно ГК и Закону о защите прав потребителей.
По этому вопросу есть и решение ВС РФ.
 

Сейчас смотрят

Вверх