• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривают: 4)

С нами с
07.01.2016
Сообщения
1 192
Репутация
1 261
Откуда
юг Красноярского края
SEA-PRO Вопросы и ответы.
С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Приветствую форумчане! Может у кого нибудь есть в электронном виде шилдик от наших моторов? Или ссылку можно в личку где взять
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Самые лучшие китайские 5 лс. - это Тохатсу 9,8 лс!:)
Серьезно, не бери 5-ку, бестолковый мотор. Поднакопи еще чуть, и возьми 9,8. Если не бренд японский, то из китайцев лучше HDX=PARSUN, или HIDEA.
IMHO))
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 612
Откуда
Город-герой Ленинград
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Из 2х тактных китайцев 5 л\с какой будет получше, понадежнее? варианты с б\у японским не рассматриваю.

Поддержу предыдущего оратора. Но если вы прямо настаиваете, что хотите пятерку - берите более-менее полные копии тохи 5. Чтобы выхлоп был через винт.
Копии ямахи 5 это жуткий трешак, на который если что запчасти не подобрать. Хайди или любой из Парсуновских брендов - хорошие двигатели.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
284
Репутация
95
Откуда
Москва, Переделкино-Ближнее
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Самые лучшие китайские 5 лс. - это Тохатсу 9,8 лс!:)
Серьезно, не бери 5-ку, бестолковый мотор. Поднакопи еще чуть, и возьми 9,8. Если не бренд японский, то из китайцев лучше HDX=PARSUN, или HIDEA.
IMHO))

Самые лучшие китайские 5 лс. - это Тохатсу 9,8 лс!:)
Серьезно, не бери 5-ку, бестолковый мотор. Поднакопи еще чуть, и возьми 9,8. Если не бренд японский, то из китайцев лучше HDX=PARSUN, или HIDEA.
IMHO))
Спасибо! значит тогда собираю на 9,8. А он переделывается в 15 л/с? Или для этого 9,9 надо?
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Привет всем! такой вопрос. Из 2х тактных китайцев 5 л\с какой будет получше, понадежнее? варианты с б\у японским не рассматриваю.
У меня в пользовании 5ка Си про с 13 года, плохого за мотор сказать не могу, работает трудяга. Меняю по весне масло в ноге и свечку чищу, кормлю его 92м бензином с маслом Лучек минеральный и спокойно в водоизмещенном режиме из точки А в точку Б.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Вот именно, что в водоизмещенном! Оно ведь как ,.. одному нормально, глиссирует. СтОит добавить рыбы мешок, или шт.4 пятилитровок воды питьевой и все,.. сваливается в водоизмещенку. Не говоря уже о втором человеке в лодке !
. Пятерка Мерк, Тоха хороши. Возможно, вытянут на глисс по-больше. А ,,типаЯмаха" СиПро китайский точно недомотор.
Имхо!
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
427
Репутация
263
Возраст
49
Откуда
Ливны.Орловская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.

Вложения

  • 0844B291-B2C5-4D45-8663-7A7F75583021.png
    121.7 КБ · Просмотры: 11
    0844B291-B2C5-4D45-8663-7A7F75583021.png
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Товарищи,
Попадается мне уже не первое видео, где люди рассказывают о несовпадении окон цилиндров.


Причем вот этот видос, он достаточно свежий.
Что как-бы намекает, что проблема существует и по сей день.

Расскажите, кто вскрывал свои моторы? До сих пор все так?
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
SEA-PRO Вопросы и ответы.
И вот еще... Все тоже самое (на 3:20) :(
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 612
Откуда
Город-герой Ленинград
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Попадается мне уже не первое видео, где люди рассказывают о несовпадении окон цилиндров.
Расскажите, кто вскрывал свои моторы? До сих пор все так?

Да. Увы. Сипро уже не тот. Я владел "еще тем" сипром, и это был классный мотор за свои деньги. Сейчас уже не возьму.
Правда я не совсем согласен с усатым дядей, что если гильза впрессована криво, все пропало. Греем блок, выпрессовываем гильзы, запрессовываем как положено и ездим спокойно. Если повернуты чуть-чуть, можно окна подравнять дремелем для лучшей продувки. Операции по выпрессовке-запрессовке можно сделать в любом гараже: нужны горелки, пирометр, перчатки жароупорные, инструменты контроля плоскостей и некоторая сноровка.
Пара кривых блоков валяется у самого, один распрессовал, все лень обратно гильзы вставить. Попадется с убитым блоком пятнашка, извлеку из резерва)
 

Сейчас смотрят

Вверх