• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Считать моточасы. Как? Чем? (Просматривают: 3)

С нами с
21.11.2010
Сообщения
57
Репутация
11
Откуда
Москва, Отрадное.
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Чо то у меня ссылка не работает:thumbdown: А подскажите у этих девайсов для скутеров счётчик моточасов есть?
нет, это тахометр с функцией вольтметра и термометра.
чтоб ссылка работала, надо русские буквы на латиницу перевести.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Вот такой тахометр кто нибудь использует, есть отзывы ?

Тахометр Stage6

Универсальный инструмент, с успехом используемый как для настройки вариатора, так и контроля работы двигателя. Этот прибор является эволюционным наследником хорошо известных мультиметров от фирмы Koso серии Pro. Это исключительно компактный и наглядный цифровой тахометр. Прибор имеет отличную синюю подсветку дисплея, а также является настолько чувствительным, что снимает показания без каких-либо погрешностей даже в диапазоне за 10000 оборотов в минуту. Скорость обновления показаний просто-таки молниеносна – ни единой задержки. Настоящий real-time!
По оперативности обновления показаний нашему Stage6 можно противопоставить разве что японский DAYTONA. Да и то - он на порядок отстаёт в оперативности по сравнению со своим немецким коллегой.
Но у нашего победителя есть еще один козырь в кармане – внушительный арсенал функций, среди которых есть и особенные. Помимо уже стандартных - измерения оборотов двигателя и термометра, есть и ранее недоступные функции: предупреждение о превышении заранее заданного числа оборотов и предупреждение о перегреве двигателя, а также память максимально достигнутых оборотов и суммарного времени работы двигателя. Сигналом опасности служит мигающая ультра-яркая лампа красного цвета, расположенная непосредственно над дисплеем прибора.
Термодатчик, который идёт в комплекте с тахометром Stage6 имеет резьбу с шагом 1/8 и подходит на все моторы Minarelli. Для двигателей Piaggio и Peugeot поставляются термодатчики с резьбой M10x1.0 и M14x1.25. Установка прибора чрезвычайно проста – следует лишь намотать специальный чувствительный кабель на провод зажигания и готово! Монтаж занимает не более 5 минут!
Помимо стандартного набора деталей для этого прибора существуют следующие компоненты. Датчик температуры для монтажа непосредственно в шланге системы охлаждения, а также датчик, измеряющий температуру на двигателях с воздушным охлаждением. К каждому тахометру Stage6 прилагается руководство на немецком языке. Помимо всего прочего, мы настоятельно рекомендуем использовать свечи зажигания, не создающие помех, во избежание неточностей в показаниях прибора.

Мнения владельцев:
  • "Клёвая деталь!"
Прибор очень хороший. Имеет множество полезных функций, очень компактен и практичен. Я даже сказал бы, что он мог бы быть и чуток потолще:)!
  • "В любом случае, переплата не велика!"
До того, как я купил себе Stage6, я использовал прибор от фирмы Koso в хромированном корпусе. Надо заметить, что по сравнению со Stage6 он был просто костылём! Stage6 в тысячу раз быстрее и информативнее, а стоит при этом всего на несколько евро дороже. Особенно рекомендую этот прибор тем, кто уже имеет или только собирается поставить открытый руль. А то, что Stage6 еще и температуру показывает – еще один несравненный плюс. Ведь всегда полезно иметь такую информацию перед глазами!
  • "Круто, как и остальная продукция Stage6"
Stage6 снова на высоте! Соотношение цена/качество в данном случае очень выгодное. В плюсы записываю малые размеры, хороший набор полезных функций и привлекательную цену. Просто здорово!
35_04.jpg

Мультиметр от Stage 6 соединил в себе лучшие черты различных тахометров
35_05.jpg

Прородитель мультиметра Stage6 - мультиметр Koso Pro
35_08.gif

Различные варианты термодатчиков Stage6


Обзор подготовлен с использованием материалов SCOOTER-ATTACK.COM

Перевод: Сергей Полушкин
maniaco.jpg

С уважением, Вадим.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Зачем от скутеров подбирать, если за полторы тыщщи с доставкой можно взять лодкомоторный? Хочешь - чистА счётчик, хочешь - с тахом..
Сам таким пользуюсь второй сезон, сейчас он у меня истерически мигает, требует масло сменить, типа 98,8 моточасов прошло..
http://www.cabelas.com/product/Boating/Boating-Outboards-Accessories/Other-Outboard-Accessories%7C/pc/104794380/c/104752980/sc/104473080/SenDEC-Tach-and-TachHour-Meters/738213.uts?destination=/catalog/browse/boating-boating-outboards-accessories-other-outboard-accessories/_/N-1100543/Ns-CATEGORY_SEQ_104473080%3FWT.mc_id%3D519636%26WT.srch%3D1%26WT.tsrc%3DPPC-Int%26WT.z_mc_id1%3D43113925%26rid%3D20
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Считать моточасы. Как? Чем?
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Спасибо :friends:, только у меня с английским не очень :obidno:.
Буду искать подобный.
 
С нами с
25.10.2010
Сообщения
235
Репутация
43
Откуда
Ростов-на-Дону
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Здесь упоминались тахи на " e-bay" укого нить ссылка есть?
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
816
Репутация
181
Возраст
43
Откуда
Бийск
Считать моточасы. Как? Чем?
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Зачем с кабеласа везти, встанет все равно дороже полторахи. Здесь на сайте в продам кучу тахов продают.

Я за базар отвечаю:D $40-00 + 25% доставка- а там ещё и скидки постоянно. Сам такой пользую, всем приятелям заказал, вот и сейчас ещё два идут малой скоростью.. Да и провод там один, любой даун справится с подключением.. Кстати, эти тахометры немножко под другим брэндом торгуются Альбатросом по 3900-00 руб.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Я за базар отвечаю:D $40-00 + 25% доставка- а там ещё и скидки постоянно. Сам такой пользую, всем приятелям заказал, вот и сейчас ещё два идут малой скоростью.. Да и провод там один, любой даун справится с подключением.. Кстати, эти тахометры немножко под другим брэндом торгуются Альбатросом по 3900-00 руб.

Во, вот оно, то что нужно, с одним проводом как раз мой вариант :thumbupq:.
Лиш бы провод в руках не отвалился :D.
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
816
Репутация
181
Возраст
43
Откуда
Бийск
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Я за базар отвечаю:D $40-00 + 25% доставка- а там ещё и скидки постоянно. Сам такой пользую, всем приятелям заказал, вот и сейчас ещё два идут малой скоростью.. Да и провод там один, любой даун справится с подключением.. Кстати, эти тахометры немножко под другим брэндом торгуются Альбатросом по 3900-00 руб.

Тоже самое но за 19$ С Доставкой!:D
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Tach...ptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
ps. Мне вот интересно, рожа у этих альбатросов не трескается от того, что наценили 600р до 3900р? 6,5 раза блин, гребаный насос :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Тоже самое но за 19$ С Доставкой!:D
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Tach...ptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
ps. Мне вот интересно, рожа у этих альбатросов не трескается от того, что наценили 600р до 3900р? 6,5 раза блин, гребаный насос :)
Видимо очен денги нужны :thumbdown:.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Я за базар отвечаю:D $40-00 + 25% доставка- а там ещё и скидки постоянно. Сам такой пользую, всем приятелям заказал, вот и сейчас ещё два идут малой скоростью.. Да и провод там один, любой даун справится с подключением.. Кстати, эти тахометры немножко под другим брэндом торгуются Альбатросом по 3900-00 руб.

Так 40 абамовских + 25%= 50 абамовских. Это уже чуть дороже полторахи. Вопрос: а зачем так заморачиваться(тем более если ни языка ни процесса не знаешь) если такой же продают на этом же сайте за полтораху?
У них у всех один провод, толко в конце там из оплетки выходит все же два проводочка. Один на массу к любому болту приручиваешь, второй делаешь несколько витков вокруг свечного провода. Там любой младенец справится.

зы: вот другое дело, если с ебея можно на самом деле за семь взять и еще доставка бесплатная, вот это уже халява:thumbtwoup:
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

не..просто вероятно что то ещё тащить будет, я например буду эхолот + в догрузку тахометр заказывать, вот и выйдет уже дешевле
 

rol

С нами с
24.02.2009
Сообщения
137
Репутация
47
Откуда
Люберцы
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Юзал и тот и этот, у черного действительно 2 провода на выходе (свечной провод, масса), у серого один (свечной провод). Первый на мой взгляд чуть подтупливает, у ТТО информация мгновенная. Оба по цене обошлись в районе 1500р (первый брал в Москве, второй заказывал с ebay). Внешне разница колоссальная , не говоря о качестве сборки.
 

Вложения

  • 321.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 604
    321.jpg

Сейчас смотрят

Вверх