• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Считать моточасы. Как? Чем? (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Ну наверно еще что бы знать как мотор крутит, перекручивает или недокручивает. Какой винт взять, полегче или потяжелее.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
188
Репутация
178
Возраст
56
Откуда
Брянская обл
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Ну наверно еще что бы знать как мотор крутит, перекручивает или недокручивает. Какой винт взять, полегче или потяжелее.

Если честно ..необижайся но я непонял что ты сказал:wacko:на мотор 2 лс это несущественно..я его трахал день троллом невылазия с лодки это гдето 12 часов...и не спалил 5 литров бензина ещё гдето грамм 600. осталось..но то была обкатка и масла лилось болтше. щас думаю одному на тролле 5 литров за световой день спалить не реально..если не троллить 12 км час ....или по горной речке:)
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

:thumbupq:молодец сам сказал что при обкатке ...значеть к обкатке добавляется стоимость той приблуды что часы считает:rjach:или мы все обкатку делаем поминутно? каждый свой мотор бережёт лучше переобкатать чем не докатать...хотя если честно...чтоб позволяли финансы купил бы тоже вопрос зачем? да хотя бы ради интереса знать когда мотор сдохнет:Dхотя мне кажется если не нашенский...то хватет на долго уморешся ждать:)
Дык счетчик часов, полезность которого я привел в пример, это бонус вообще то к тахометру. Если он тебе не нужен, и ты на слух определяешь обороты, то молодец. Я еще до этого уровня развития не дошел, как и видимо другие, покупающие эту "приблуду".
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
188
Репутация
178
Возраст
56
Откуда
Брянская обл
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Дык счетчик часов, полезность которого я привел в пример, это бонус вообще то к тахометру. Если он тебе не нужен, и ты на слух определяешь обороты, то молодец. Я еще до этого уровня развития не дошел, как и видимо другие, покупающие эту "приблуду".

+1 :Dчуть выше писал на две лошадки К чему он те, лошадки тяговые а не скоростные и мотор не воет а шепчет:rjach:особенно на подвестном транце.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

+1 :Dчуть выше писал на две лошадки К чему он те, лошадки тяговые а не скоростные и мотор не воет а шепчет:rjach:особенно на подвестном транце.
Мне в любом случае счетчик моточасов благо, и полезная штука. Легко подсчитываешь, когда подошел срок очередного ТО, про обкатку пример привел. Тебе при двух лошадках возможно тахометр не нужен. Но мне при установке винтов и т.п. необходим. А подсчет часов это как километраж в авто. Хотя можно и на глазок определять. Но нафига, если есть счетчик?
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
188
Репутация
178
Возраст
56
Откуда
Брянская обл
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Мне в любом случае счетчик моточасов благо, и полезная штука. Легко подсчитываешь, когда подошел срок очередного ТО, про обкатку пример привел. Тебе при двух лошадках возможно тахометр не нужен. Но мне при установке винтов и т.п. необходим. А подсчет часов это как километраж в авто. Хотя можно и на глазок определять. Но нафига, если есть счетчик?

Извени меня деревню...а кокое то по щётчику? а то я привык только бензин лить и раз в год менять масло в ноге..:(
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Считать моточасы. Как? Чем?
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Вот такую штукенцию кто-ть пытался установить? Очень вкусная цена.
http://скутерок.ru/magazin/225.html

1. Нужно городить корпус влагостойкий с питанием
2. не совсем удобно 3-х разрядный индикатор
3. Лучше доплатить 500-700 и купить нормальный
4. Это моё мнение, в смысле как бы я сделал :)
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
57
Репутация
10
Откуда
Москва, Отрадное.
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Я на Баджере купил тахометр Tiny-Tach...
А как эти счетчики запитываются? Там батарейка или за счет индукции питаются? Показания не сбрасывают, если на них питание не подается?
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

А как эти счетчики запитываются? Там батарейка или за счет индукции питаются? Показания не сбрасывают, если на них питание не подается?

Там питание встроеное, какое- не знаю. Щетчик влагонепроницаем, наверно залит чем. Производитель дает гарантию на питание 5 лет. Ну а там бум вскрывать, если че:)
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
57
Репутация
10
Откуда
Москва, Отрадное.
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Там питание встроеное, какое- не знаю. Щетчик влагонепроницаем, наверно залит чем. Производитель дает гарантию на питание 5 лет. Ну а там бум вскрывать, если че:)
Он по идее эпоксидкой залит, его проще сломать, чем вскрыть. Мож они кондёр какой запитывают с высоковольтного провода и с него потом запитывают прибор, ну 5 сек первые не посчитает, это не принципиально. Можно этот прибор включить до пуска двигателя? В какой момент он оживает?
 

rol

С нами с
24.02.2009
Сообщения
137
Репутация
47
Откуда
Люберцы
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

Он по идее эпоксидкой залит, его проще сломать, чем вскрыть. Мож они кондёр какой запитывают с высоковольтного провода и с него потом запитывают прибор, ну 5 сек первые не посчитает, это не принципиально. Можно этот прибор включить до пуска двигателя? В какой момент он оживает?

Да нет, нельзя его включить до пуска двигателя :). Оживает он с момента выхода с конвейера и находится в режиме ожидания до конца своих дней :).
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Считать моточасы. Как? Чем?
Re: считать моточасы. как? чем?

.... Можно этот прибор включить до пуска двигателя? В какой момент он оживает?

Он всегда жк дисплей работает. И сейчас на хранении на диплее светится количество моточасов.
 
С нами с
25.10.2010
Сообщения
235
Репутация
43
Откуда
Ростов-на-Дону
Считать моточасы. Как? Чем?

Сейчас смотрят

Вверх