• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривает: 1)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
03.01.2016
Сообщения
51
Репутация
376
Возраст
62
Откуда
МО город Мытищи
Сазан на нижней Волге
По насадке на волос цилиндриков от Богоса, скажу своё мнение, не мельчите, они есть 13 и 16мм. Я сажаю на волос 13мм. и ни чего не отпиливаю . Зачем мельчить, посмотрите какой рот у сазана от и куриное яйцо проглотит. Делают же бойлы 24мм , 30мм и более. Нам же карась не нужен? Замечо при поводке 30см.поклёвок больше чем принято 18см. Сама оснастка на лид коре рамка 200гр или ласточкин хвост, жмых лакомка потом жмых который стоит на течени дольше , клипса с поводками для жмыховки или поводок с волосом.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
539
Репутация
726
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Сазан на нижней Волге
Из моей практики. Иногда приходится ехать на Нижнюю Волгу и одному. Но всегда соседи на берегу выручают. Всегда есть несколько мужиков сбросить лодку в воду в начале рыбалки, а потом поднять перед отъездом. А с мотором сложнее. Поэтому совет такой. Сделать из плотного брезента мини носилки с двумя крепкими палками, чтобы нести вчетвером. Проблема в том, что вес у мотора сконцентрирован в одном месте, поэтому даже вдвоем нести его неудобно.
Тогда уж тележку лучше к мотору купить. С тридцаткой в одно рыло можно справиться
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 995
Репутация
7 469
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
С нами с
27.01.2010
Сообщения
671
Репутация
683
Откуда
москва
Сазан на нижней Волге
. Сама оснастка на лид коре рамка 200гр или ласточкин хвост, жмых лакомка потом жмых который стоит на течени дольше , клипса с поводками для жмыховки или поводок с волосом.

Добрый день, подскажите, где про такую снасть почитать или как она в сборе называется? Я чайник в данной ловле. Знаю только типа макушатника, куб макухи с двумя крюками в нем.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
615
Репутация
792
Возраст
55
Откуда
Россия Волгоград
Сазан на нижней Волге
Добрый день, подскажите, где про такую снасть почитать или как она в сборе называется? Я чайник в данной ловле. Знаю только типа макушатника, куб макухи с двумя крюками в нем.
а груз какой?
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
Ипать, как такую штуку на волос можно одеть? Это чтот за крюк и волос должен быть? ( сори за но прикольнуло)))
А теперь по делу. 24 августа у меня кончились "квадратики" Курузные, остались эти "боченки", насадил и тишина. 2 из 12 утопил и глупо. Может я неправильный монтаж делал? Без сарказма подскажите монтаж на данные " Наживки", в воскресенье о пробую. Заранее СПС за дельные советы или ссылки! С уважением!
Страница 637, сообщение 10083, 6 фото, там видно монтаж с крепышом боченком, Серега выставлял фото.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 995
Репутация
7 469
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
С нами с
04.04.2019
Сообщения
733
Репутация
978
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
Добрый день, подскажите, где про такую снасть почитать или как она в сборе называется? Я чайник в данной ловле. Знаю только типа макушатника, куб макухи с двумя крюками в нем.
Набери в интернете макушатник с клипсой, груза ставили для русла 9 унций, под берегом 5 унций. Смысл тот же куб макухи с двумя крючками, только жмых сверлится, что исключает его соскальзывание как на обычной петле или резинке. Соответственно идет экономия жмыха, пока не размоет жмых не соскочит.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Сазан на нижней Волге
Тогда уж тележку лучше к мотору купить. С тридцаткой в одно рыло можно справиться
Увы,увы.
Тележка хороша на асфальте в городе, или где есть пологий жесткий слип для спуска судна на воду. А на НВ, как правило, приходится все спускать и поднимать по обрывистому песчаному берегу, т.е. все (и лодку, и мотор) руками.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
615
Репутация
792
Возраст
55
Откуда
Россия Волгоград
Сазан на нижней Волге
Набери в интернете макушатник с клипсой, груза ставили для русла 9 унций, под берегом 5 унций. Смысл тот же куб макухи с двумя крючками, только жмых сверлится, что исключает его соскальзывание как на обычной петле или резинке. Соответственно идет экономия жмыха, пока не размоет жмых не соскочит.
Экономия. Я вот обратил внимание, когда остается жмыха ну где то одна треть- все поклевок нет. Вот эта подпеченая сторона жмыха перестает пылить, создавать пятно или дорожку. Клюнет конечно, если рыбе в рот попадешь, но так не приманивает.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
182
Репутация
196
Откуда
москва петровско-разумовская
Сазан на нижней Волге
Экономия. Я вот обратил внимание, когда остается жмыха ну где то одна треть- все поклевок нет. Вот эта подпеченая сторона жмыха перестает пылить, создавать пятно или дорожку. Клюнет конечно, если рыбе в рот попадешь, но так не приманивает.
Ещё от жмыха много зависит сазан ещё на аромат идёт
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
615
Репутация
792
Возраст
55
Откуда
Россия Волгоград
Сазан на нижней Волге
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
С нами с
04.04.2019
Сообщения
733
Репутация
978
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
Экономия. Я вот обратил внимание, когда остается жмыха ну где то одна треть- все поклевок нет. Вот эта подпеченая сторона жмыха перестает пылить, создавать пятно или дорожку. Клюнет конечно, если рыбе в рот попадешь, но так не приманивает.
Какая проблемма, с клипсой можно добавить жмыха свежего или поставить 2-3 вида, пылящий, средний и крепыш.
 

Сейчас смотрят

Вверх