• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 4)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 566
Репутация
8 872
Откуда
астрахань с.сероглазка
Сазан на нижней Волге
Оживим ветку...Вопрос для моего друга..Он собрался целенаправлено в апреле на реке Енотаевка (это выше Астрахани) на меляке(большой полив) ,глубина 2-3 метра ,ловить сазана. Летом он там брался по ночам,когда все стихало. Поделитесь мнениями,опытом .
на ерике можно поймать. один год из-за моряны 4 дня сидели. сазанчик попадался у парней . на том ерике часто ловят сазанчика.на о.Кабаньем.
на основном русле не слыхал, что бы ловили.
вода обычно 4-5 гр.
если нужно координаты в личку могу скинуть. или ватцап.

в прошлом году в марте на червя поймали. опять же на ерике.
одного упустили. подсак не взяли.
 

Вложения

  • IMG-20190324-WA0015.jpg
    137.9 КБ · Просмотры: 195
    IMG-20190324-WA0015.jpg
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Сазан на нижней Волге
...подсак не взяли.
Это одна из частых причин, по вине которой упускают улов, а обиднее всего трофеи :D
Регулярно вижу (на Ютубе) или читаю "Подсак не взяли"
...собирались, собирались, ничего не забыли, ни одной мелочи, а именно в этот раз забыли подсак взять, он такой же маленький и незаметный! :rjach:
как так можно?
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 566
Репутация
8 872
Откуда
астрахань с.сероглазка
Сазан на нижней Волге
Это одна из частых причин, по вине которой упускают улов, а обиднее всего трофеи :D
Регулярно вижу (на Ютубе) или читаю "Подсак не взяли"
...собирались, собирались, ничего не забыли, ни одной мелочи, а именно в этот раз забыли подсак взять, он такой же маленький и незаметный! :rjach:
как так можно?
опять моряна виновата .
на сазанчика ,как-то и не расчитывали :D . тем более в марте.
пошли щучку ,бель половить . для души ,как говорится.

а он возьми и назло клюнь.
зато сколько впечатлений. вытащить без подсака с обрывистового берега.
на леску 0.1.
:rjach:
тем более дедушка в первый раз в жизни его поймал.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
463
Репутация
765
Возраст
57
Откуда
Москва,Тропарево
Сазан на нижней Волге
на ерике можно поймать. один год из-за моряны 4 дня сидели. сазанчик попадался у парней . на том ерике часто ловят сазанчика.на о.Кабаньем.
на основном русле не слыхал, что бы ловили.
вода обычно 4-5 гр.
если нужно координаты в личку могу скинуть. или ватцап.

в прошлом году в марте на червя поймали. опять же на ерике.
одного упустили. подсак не взяли.

Да ерики весной нас спасают и считаю эта тема(ловля на ериках) незаслуженно обходится. Ведь там есть вся рыба. В частности на этом же острове Кабаний в апреле попадали на выход(жор)сома..джиг головка 2-3 гр, силикон...4 сома (12 кг,7 кг,4кг и 2кг). Вы бы видели глаза моих друзей и ДНР(г.Донецк) которые их вываживали.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
590
Репутация
696
Возраст
72
Откуда
Москва Очаково
Сазан на нижней Волге
Я с вами согласен но: )
Во первых я всего лишь отталкиваюсь от своего так сказать субъективного мнения и опыта. Эти крючки в своё время предложил мне попробовать тренер нашей сборной России по фидеру для ловли карпа. Потом как то начал их вязать для ловли сазана. И с тех пор для меня эта тема закрыта.(это если в двух словах)
А во вторых, не в коем случае не хочу огорчить
Dadashev
но собственно как задан вопрос такой и ответ, поэтому я и написал "не заморачивайтесь" , не потому что хотел обидеть и тд и показаться всезнайкой или как ещё сказать)) а потому что на первоначальном этапе этого более чем достаточно а по мере поступления и сбора информации и практики он же сам решит что и как и тд.
Вы бы ведь не задали такой вопрос)
Однако мне не 18 и на эксперименты у меня может быть уж и времени не осталось.......
и еще вопрос к уважаемым сазанятникам -
жало в наживке прятать или не надо?
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
Однако мне не 18 и на эксперименты у меня может быть уж и времени не осталось.......
и еще вопрос к уважаемым сазанятникам -
жало в наживке прятать или не надо?
Я, например, не вижу смысла прятать жало, сазан(достойный) не такой уж и пугливый. Да и собственно все монтажи с волосяной оснасткой в основном собираются с открытым крючком :pardon:
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
590
Репутация
696
Возраст
72
Откуда
Москва Очаково
Сазан на нижней Волге
На предыдущие вопросы я получил исчерпывающие ответы и дерзаю задать исче один вопрос к охотникам на сазана, какая прикорма хороша для сазана на Волге, на Ахтубе, в дельте или нет разницы по месту? Есть ли зависимость от сезона? Какую брать из тех что есть в магазинах для сентября-октября? На форуме так много на эту тему сказано, что понять не представляется возможным. Хотелось бы просто рекомендации..... Заранее благодарен
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Сазан на нижней Волге
Всем привет! :friends: Почитал- почитал, да не вычитал. Помогите решить как быть. Условия- первые числа апреля, ловля сазана ниже Астрахани. :taschu:Касаемо программы прикармливания - понятно. А вот что ему предложить в качестве насадки- возникает несколько вопросов.:helpsmilie: Берет ли сазан макуху в это время и какую? Не откажется ли он от бойла,? А если нет, то какой: специи, какой- нибудь рыбный, перец или классика для лета и вообще зря заморачиваюсь со вкусами и запахами? Уважаемые знатоки, ответьте, пожалуйста, на поставленные вопросы исходя из вашего личного опыта и опыта ваших товарищей? Благодарен за любую информацию!:secret:
 
С нами с
23.08.2013
Сообщения
530
Репутация
627
Возраст
42
Откуда
МО Красногорский район
Сазан на нижней Волге
На предыдущие вопросы я получил исчерпывающие ответы и дерзаю задать исче один вопрос к охотникам на сазана, какая прикорма хороша для сазана на Волге, на Ахтубе, в дельте или нет разницы по месту? Есть ли зависимость от сезона? Какую брать из тех что есть в магазинах для сентября-октября? На форуме так много на эту тему сказано, что понять не представляется возможным. Хотелось бы просто рекомендации..... Заранее благодарен
Золотое правило, на что ловим тем и кормим. На НВ обычно это жмых, кукуруза, бойлы. Если найти место его естественного обитая, то и кормить особо то и не зачем.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
513
Репутация
600
Возраст
44
Откуда
Москва ЮЗАО м. Профсоюзная
Сазан на нижней Волге
Всем привет! :friends: Почитал- почитал, да не вычитал. Помогите решить как быть. Условия- первые числа апреля, ловля сазана ниже Астрахани. :taschu:Касаемо программы прикармливания - понятно. А вот что ему предложить в качестве насадки- возникает несколько вопросов.:helpsmilie: Берет ли сазан макуху в это время и какую? Не откажется ли он от бойла,? А если нет, то какой: специи, какой- нибудь рыбный, перец или классика для лета и вообще зря заморачиваюсь со вкусами и запахами? Уважаемые знатоки, ответьте, пожалуйста, на поставленные вопросы исходя из вашего личного опыта и опыта ваших товарищей? Благодарен за любую информацию!:secret:
В апреле ловил сазана только в западной части, в ильменях, при температуре 11градусов, на червя, другое его не интересовало
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
В апреле ловил сазана только в западной части, в ильменях, при температуре 11градусов, на червя, другое его не интересовало
Что в очередной раз доказывает то, что в апреле нужно ловить воблу...
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Сазан на нижней Волге
Что в очередной раз доказывает то, что в апреле нужно ловить воблу...
А как с другими видами рыб дела в апреле обстоят? Чтобы не флудить, если имеется у кого информация- прошу ответить в личные сбщ!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 503
Репутация
19 846
Возраст
62
Откуда
Подольск
Сазан на нижней Волге
А не проще самому почитать "Вести с водоемов"? Скажу так - Совсем без рыбы вы не останетесь.
Тут На ветке отчеты про всякую рыбу или отчеты по нас. пунктам.
 

Сейчас смотрят

  • Erden
Вверх